Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

alex1986111

Master
  • Постов

    230
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex1986111

  1. Всем спасибо за участие, вопрос решился… машина запустилась. С помощью магии был найден таки моторник от той же машины с которой привезли блок SSU…
  2. а без дилера есть вообще варианты ее слепить во едино??
  3. А с синхрон как быть??? И какая связь с Кейлесс и абс?? С маздами не оч дружу - хочется разобраться
  4. всем доброго дня. ситуация такая: притащили мазду после того как она поплавала. притащили уже без салона. в блоке SSU внутренняя ошибка, блок весь зеленый, но на связь выходит через раз. блок управления кейлесс доступом вообще вандально вскрыт с повреждениями в общем на помойку его. привезли два блока дополнительно бушных - SSU и кейлесс. при установке подменного SSU естественно зажигание не включается. с помощью аутела прописали ключи родные от машины в SSU - зажигание включилось, но включается оно только при нажатии ключом на кнопку - кейлесс по прежнему не работает. и разрешения на запуск так же нет - висят ошибки по транспондеру в SSU и попытка угона в PCM. правильно ли я понимаю что аутел не сделал синхру между PCM и SSU и если да то как ее сделать?? и почему не работает кейлесс ?? изза синхры??
  5. добавил дамп. только сейчас удалось добраться до компа x11_93c46_66543.bin
  6. А вот не слабо… доеду до компа и залью. Изначально вопрос был в том где живет алго спидоме на. Если в еепром то он считан - вечером будет тут
  7. alex1986111

    Honda CB1100SF X11 2000г

    Ситуация такая. Есть данный мотоцикл. Он изначально японец с панелью на 180км/ч его раздушили до европейца и теперь на панели должно быть 280км/ч Есть человек который сделает шкалы новые под 280, но проблема в том что нужно каким то волшебным образом поправить дамп под новые шкалы, либо найти дамп от европейской панели под 280, чтобы корректно работал спидометр. Вопросов 3: алгоритм работы спидометра лежит в еепром?? есть ли возможность помочь решить задачку? Или может у кого есть дамп от европейского X11??
  8. на этих авто ключи в БЦМ лежат?? есть вариант попробовать подкинуть другой блок с дастера. так сказать тест на предмет полного включения зажигания)) панель на этих машинах стартует из кана?? на разьеме питальники присутствуют а засветки нет. БЦМ ее не будит??
  9. мне нужно понять какая пара куда идет чтоб можно было локализовать участок а не расчехлять полтачки в поисках всех витых пар.
  10. так вот с этой целью и спрашивал про схему кан)))) суть в том что жгуты уже продергал все, и никаких косяков кроме вышеупомянутого не найдено.
  11. доброго времени суток. из стороннего сервиса притащили авто с формулировкой - не работает. суть проблемы такова что на ходу загоралась почти вся индикация на панели, переставал работать вод. стеклоподьемник, поворотники и т.д. если в этот момент авто заглушить то потом хрен заведешь пока не отстоится минут 15. в том сервисе срезали сигналку с кана и выявили что в момент когда проявляется эта хрень - шевелишь жгут в переходе подкапотка салон и типа панель включается и тачка работает. вспорол этот жгут - нашел там косяк со стороны салона. в заводском обжиме четырех проводов один был оторван. думаю ок, ремонтирую и получаю следующее: при включении зажигания панель молчит от слова совсем. АБС, БЦМ и панель приборов на связь не выходят. моторник - кодов нет, СРС и полный привод ругаются на отсутствие связи с АБС БЦМ и панелью. лезу до панели - питальники в норме, на бцм тож вроде все на месте, на кан-парах проводов вроде какое шевеление есть. вопрос вот в чем - нет ли у кого приличной схемы мультиплесной шины террано или дастера?? кто у них шлюз моторный кан - салонный кан (БЦМ)??? заранее спасибо за ответы. чет логический ступок какой то
  12. есть ли варианты вычитать сервисный код? или только через обращение к официальному представителю и как они говорят замена блока с доплатой... может был у кого опыт выдергиваниякода из блока?
  13. одни "добряки" собрались, все такие "позитивные и жаждущие помочь" - слов нет...за ответы по теме спасибо)) по предварительным данным стрелочная с маленьким дисплеем, но это со слов клиента. приедет авто - будет понимание.
  14. Уточню момент с панелью. Пока собираю инфу касательно потрохов
  15. alex1986111

    Tucson nx4 2021

    Добрый день. Были ли у кого в работе данные авто? Там снова nec??? Iprog оригинальный победит панельку?? заранее спасибо
  16. Suzuki Vitara 2020 38910-54P20 нужна помощь в чистке дампа SPC560p50L3 Code_flash_orig.bin Data_flash_orig.bin
  17. всем доброго времени суток. имеется стреляный блок. внутри SPC560p50L3. есть у кого точки внутрисхемки для X-prog? и стоит ли им туда лезть? не попадалось пока на практике таких блоков - не хочется угробить дамп при считывании. в Хпроге проц заявлен заранее спасибо за советы...
  18. Приволокли автомобиль. Ключ инфракрасный, без чипа. Авто не запускалось, индикаторы на зеркале молчали. Подгнил блок ик. Исправил, запуск есть, но нет центрального замка. Даже при разблокированном ик (зелёный диод на зеркале отморгался) при открывании двери срабатывает аварийка, с кнопки в салоне цз работает, с кнопок на ключе - нет. Ключ исправен. У меня логический ступор. Может кто кинет мысль - в чем может быть проблема?? (Компрессор цз стоит с исправного авто)
  19. дратути. ford explorer 2007. а93 аналог. не могу найти концевики дверей. есть у кого схема? в панели нет, в пороге тож не ищется
  20. проблема решена: компрессор запустился, но все равно пошел в ремонт. частично разрушен поршень. давление ниже плинтуса
  21. Так Аккум заменён - клеммы скидывались)) ситуация не выровнялась к сожалению. Завтра попробую с утра добраться до компрессора. Всем спасибо за помощь, по итогам напишу
  22. Компрессор разве не должен при дыре в баллоне включатся, пытаться накачать, и потом отключиться и вывалить ошибку?? К сожалению пока не было возможности долезть до самого компрессора и посмотреть что с ним происходит в момент запуска авто... но это я сделаю завтра. Не попадались пока именно на этих авто проблемы с компрессорами - насколько частое явление?? Или не характерно для ls??
  23. Приехало авто с тако проблемой: морда максимально вверху, задница лежит на полу. В диагнозе ошибок нет никаких. Компрессор даже не стартует. При осмотре обнаружен обрыв тяги заднего левого датчика уровня. При отключении датчика ошибка появляется - датчик вроде жив. Тяга поменяна. В параметрах по высотам с датчиков все более менее корректно: морда в хорошем плюсе, задница в отрицательных значениях. Домкратом поднимали задницу слева и справа - показания приходят в положительную сторону. Но компрессор не стартует. При нажатии кнопки high heigt индикация загорается на панели, в параметрах блока пневмы так же видим нажатие на кнопку, но не стартует. Авто долго стояло, был мёртвый Аккум. Возможен вариант при котором сзади одна из подушек сдохла и из-за этого не стартуем?? Или же он пытался бы ее поднять но потом вываливался в ошибку и отключался??
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования