Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Alexander_kr

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alexander_kr

  • День рождения 12.11.1990

Старые поля

  • Автомобиль
    2108

Контакты

  • ICQ
    351-894-404

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия, Ханты-Мансийск
  • Интересы
    21083 1.5л, 8 клапанов
    Вал 10.93 (нуждин)
    Каналы ГБЦ 29/31
    Лёгкие клапаны
    Выпуск 51мм, коллектор 4-2-1
    Сток дроссель, сток рессивер, сток форсы
    Январь 5.1-61. ДК не имеется
    Распиновка форсунок 61 (попарно-параллельный впрыск)

Достижения Alexander_kr

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ребята, апну вопрос про прошивку от ALG сток, мкпп кватро
  2. КПП механика, 5 ступеней. На самом деле железка ставится AMX, но она такая же как на ALG (степень сжатия, диаметры, габариты, валы). Просто ALG имеет 2 лямбды вместо 4-х, мех дроссель, и дмрв которое сейчас у меня. Если лить прошивку от АМХ, то дорабатывать много всего. На машина сейчас стоит ALF 2.4, кпп механика, кватро.
  3. Ситуация такая, производится замена двигателя ауди а6 с5 с 2.4 на 2.8. В этой связи нужна сток прошивка ALG. Поиск по теме не дал результатов, либо ручки кривоваты :)
  4. На моей проге от температуры не зависит, там только в общем виде. По шдк и я бы хотел посмотреть, если бы она была. :)
  5. Виталь, да неее, смесь хх 100% не виновна. Провал оборотов происходит через 0.5 секунд после запуска. Т.е тачка завелась, тут же обороты подскочили до 1100, потом резко упали ниже 500, потом снова вверх (достаточно резко) и на прогревочные. На прогревочных хх работает сносно - ровно. Т.е косяк при переходе с пуска на ХХ, но не на самом хх. Понимаешь прикол? А температура от +40 до +80.
  6. У меня нет такой калибровки. Авто заводится хорошо, потом тут же резкое падение оборотов вниз, потом резко вверх и все четко. На холодную вроде норм заводится. Да я честно говоря уже отчаялся. Нет понимания и умений, только какие-то обрывки. Не смотря на часы чтения. Оборудования тоже не хватает, не могу понять что конкретно происходит с двигателем. Завожу с дросселем, запуском не пользуюсь. В любом случая, в нашем городе мне никто не поможет.
  7. Люди добрые, кто-то может пояснить почему не работает режим "прогрев" ? К примеру ставлю в диапазоне от 50 до 70 градусов время 10 секунд, ставлю коррекцию оборотов длительностью 7 секунд, с плавным снижением. А на практике никакого эффекта.
  8. 255 Это в прошивке. Физически сомневаюсь что столько. А вот как проверить, хз. И ещё, как построен алгоритм режима "прогрев" ? в справке этого нет (стр)
  9. Дай название этих прош, чтобы мог за основу взять.
  10. Вот один из вариантов. Холодный пуск приемлем. Горячая невозможный.... Напомню, с педалькой заводится прекрасно в любую температуру! J5V03L25-16-3.rar
  11. По прежнему не удается добиться оптимала! Может кто-то возьмется попробовать поправить пуск и переход? А то то холодная не запускается без газа, то горячая не запускается без газа. То провал оборотов после пуска...
  12. А я убрал в 0 ALF и добился того же самого. Плюс есть куда убавлять подачу, есть где добавить воздуха (смесь изменить). Ну и в конце концов, можно было ту же трубочку подсоса воздуха в дроссель освободить. Негоже это, винты крутить на заслонке. Это мне карб напоминает...ну его нафиг)
  13. Да это программным путем должно решаться. Винтики это плохой вариант.
  14. Попробовал. Переливает из-за него. И троит пока не кончится время.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования