Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

Savchulay

Участник
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Savchulay

  • Звание
    Участник
  • День рождения 12.10.1987

Контакты

  • ICQ
    401836118

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Хабаровск
  • Интересы
    Начинающий электрик!
  1. Savchulay

    Nissan Liberty ДПКВ

    То есть надо менять ЭБУ, решение проблемы!
  2. Savchulay

    Nissan Liberty ДПКВ

    У меня было как то раз такая проблема:( Показывало ошибку по датчику коленчатого вала! А все произошло следующим образом: Я работаю в автосервисе механиком и потихоньку осваиваю электрику, так вот приехал вингроуд на замену мотора, старый застучал, привез контракный мотор, но оказалось что он видимо нового образца, чуть чуть по другому! Пришлось поменять впуск, а самое главное что ДПКВ и ДПРВ стояли чуть чуть не так, то есть допустим ДПРВ на старом стоял с переди а на контракном сзади, я подумал что ни чего страшного! Но когда поменяли, стало все интересно! Переодически загорался чек и в то время как он загорался не работал тахометор! То есть выглядело это так заводиш не загорелся - значит тахометор работает, тут же глушеш заводишь загорелся- не работает тахометор! Выключаешь зажигание идешь под капот снимаешь фишку с датчика распределительного вала ставишь ее на место- опять заводишь все норм! Опять глушишь заводишь и все повторяеться! По сканеру показывает что ДПКВ! Прозваниваешь проводку все норм, датчики снимал со старого ставил- ни чего не меняеться! В чем причина тогого поведения? Все таки что то не так читает ЭБУ на таком расположение ДПКВ и ДПРВ?
  3. Расскажите что за коррекция? Длинная короткая? Не пойму про что речь идет:(
  4. А на x431 мастер можно гиг? И как же серийный номер? На ней ведь тоже вроде есть? Только из тех соображений что не каждая новая лучше старой, поэтому на часто используемых моделях сохраняю несколько прог (и старые и новые)! Места не остаеться:( Еще чуть чуть бы:) Стоит на 512!
  5. Savchulay

    Nissan AD VY11

    Расскажи каким ты еще пользуешься оборудованием? Осцилограв я так понял необходим? Какой лучше? Как тебе сканер Автобос, Ланч на его фоне выигрывает или проигрывает?
  6. Savchulay

    Nissan AD VY11

    Опиши поподробнее чтоза прога и как это произходит? Комп подключать? Как чем? Извини что назойливо:( Пишу в поиске эту прогу, вообще ни чего не находит:(
  7. Savchulay

    Nissan AD VY11

    Ошибок не было, но обучение я так понял не прошло:( Выглядело это так: Завел прогрел до рабочей температуры, включил обучение (Work supported- Idle Air vol Learn)? выключил все потребление и на заведеной Start, пишит примерно 5 минут, потом переходит к выбару тестов не вылетая ни какого сообщения о успехе или ошибки! Но ни чего не менялось! Я так понимаю надо завтра настроить ДПДЗ на 0,7 и после провести обучения воздуха!? Для общего развития не подскажете что там еще за адаптации?Work supported: 1 IP/SW sen idle posi adj 2 Fuel pressure release 3 Self- Learning cont 4 Target IGN tim adj 5 Target idle RPM adj
  8. Savchulay

    Nissan AD VY11

    НА скайлика РБ мотор мне говорили что должен быть 0,4 но тоже не совсем проффи:))) По ходу пьесы ни кто не подскажет куда Лаунч сохраняет данные? А то как то раз сохранил,Ю но так и не нашел куда сохранились:( Ни кто не подскажет?:)
  9. Savchulay

    Nissan AD VY11

    Шагов?
  10. Savchulay

    Nissan AD VY11

    Так вот! Что сделать? Его когда то меняли, но не адаптировали! Сейчас пробую адаптировать, не получаеться! Может я что то не так делаю? Нажимаю адаптацию, просит выключить все потребители! Все выключаем! Пишет ждем 5 минут! Потом просто отключаеться! Прошла адаптация или нет не понятно, но изменений не происходит:( Что не так????????
  11. Savchulay

    Nissan AD VY11

    Ок сниму! Но так ведь можно снимать веками со всех машин! Мож есть где нибуть статьи примерных показаний по маркам?
  12. Savchulay

    Nissan AD VY11

    позже:( уже не на работе:( А подскажи где подчерпнуть информацию по правильным показаниям? Что бы не смотреть на чек как на чистый лист а видеть что не так?
  13. Savchulay

    Nissan AD VY11

    А подскажи где подчерпнуть информацию по правильным показаниям? Что бы не смотреть на чек как на чистый лист а видеть что не так? То есть провести на адаптацию на уменьшение перелива?О_о
  14. Savchulay

    Nissan AD VY11

    ДА! Секунду, напишу! Угол опережения зажигания- -7 Регулятор холостого хода добавочного воздуха- 26 шаг ДПДЗ- 0,40 в Датчик обсолютного положения дроселя- 0% Скорость вращения двигателя- 863 об/мин Датчик массового расхода воздуха- 1,46 Длительность импульса впрыска- 3,1 мс Лямда зонд- 87% B/Fuel SCHDL- 3,1 мс

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования