Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

iv-z2005

Участник
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о iv-z2005

  • День рождения 03.07.1981

Старые поля

  • Автомобиль
    BMW e46 cupe

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    автомобильная электроника, иммо, девчонки

Посетители профиля

1 125 просмотров профиля

Достижения iv-z2005

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Доброго дня! А флешь из CASов не вычитывали? Очень пригодилось бы!!!
  2. 1. ваш еепром нормальный (за исключением одной контрольки по isn, на нее можно забить), флешь тоже нормальная, номер 9147214, не надо туда лезть! Выкидываем из FA 322 (в LM тоже все возвращаем на свои места!) и все должно закодироваться, и засинхронизироваться инпой или истой, этот кас просто не знает про существование 322, потому и посылает 2. берем CAS3 с разбора (на 0l15y), перекладываем ключи и все что необходимо в него, по пути правя пробег), FA пишем из LM модуля, кодируем, потом проливаем 9395657, правим FA под наши нужды, потом кодируем... а потом неделя скаканий почему кейлес не работает зы 9147224 это от е89) зыы если пытались пролить чем то кас запросто могли его увалить, потому все пишем в кас из первого поста
  3. Где оригинальный дамп епром? Выложите его. Тот в котором ни кто не ковырялся.
  4. Что щас залито в кас? Что щас залито в дме? Дампы... С чего все началось? Не просто так жила была синхра в тачке, а потом ей все надоело и она гулять ушла!
  5. Действующий ключ ему нужен чтоб декриптовать дамп CAS. Радио канал храниться в eeprom 7945 и переноситься из епрома ключа в дамп каса, это в случае с оригинальным б/у ключем, когда есть пара ключ + кас. Если мы пишем китайский ключ или стертый оригинал, радио канал ложится сразу при записи, прибором который пишет ключ, например Hitag 2 с ними работают на ура, только дамп перед записью декриптовать, как положили ключ закриптовать обратно.
  6. Радио канал не работает в доноре? Или в покоцаной плате, обвязка по RC цепям в каком состоянии? уж если 7945 перепаивали чтоб Page 3 прочитать... Если в доноре, ключи по частоте одинаковые? А вообще усыпите ее и посмотрите что будет после запуска
  7. Доброго дня! В свое время наигрался с ними, возможно два варианта поколения иммо: 1 ECM BCM IMMO 2 ECM IMMO Проверить элементарно тем же ланчем, входим в иммо и смотрим что он нам предлагает 2 блока или 3 блока уже во время процедуры связки блоков. Ну или разобрать BCM, если есть ЕЕПРОМина, 100% три блока в системе.
  8. В чем прикол, лепить то что работать не будет? У них у всех фишки одинаковые, только цвета разные) Найти на разборе, такой иммошник, поставить, привязать и прописать ключ 15 минут, любым мультимарочником. Ланчем на пример.
  9. Ни чего не искал, хотел бэкап сделать. Вызвонил точки и вперед. По аналогии с замками читать стал с обходом секьюрити. Машину приволокли с питера, силового агрегата не было вместе с подрамником, кто то его в питере спиз...л. Это все купили, нужно было привязать моторник.
  10. Доброго времени суток! Увалил SAM на Smart, при попытке прочитать процессор икспрогом с обходом секьюрити, в ходе долгих экспериментов, полностью увалил епром и флеш, потом разобрался, что там нет ни какой защиты. Блок SIEMENS VDO 0011868 v006 5wk4 5090 проц mc9s12dg256 (2k79x) Поделитесь пожалуйста фулом блока, в нашей местности такое чудо редкость, я еще этого угробил, еще -1 то что считалось ни какой логике не поддается: eeprom orign.bin flash Rosfar.bin
  11. ну да, косяк, попутал с бензинкой)) 2**1 вопрос к топик стартеру, можно Pg 3 ключа? хочу декриптовать дамп (можно в личку) ошибка 4a41, обратите внимание на эту ошибку
  12. ISN в моторном лежит во флеши! Читайте флеш. дамп епрома моторного нормальный. Моторник пролить заново и закодировать, потом обновить кас, закодировать кас, сделать синхру. При условии, что ISN в двигателе и касе одинаковые. И надо иметь в виду кас криптованный, там еще и исн коробки лежит!
  13. Sergo33, можно ваши дампы посмотреть?
  14. так может косу двигателя потянули или провод какой перебили! иногда такие шедевры после горе слесарей выходят)
  15. А проводка целая? Питание на блоках? Может сгнило что в машине?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования