Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

zelek

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о zelek

Старые поля

  • Автомобиль
    Лада Калина

Достижения zelek

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. именно не понимаю. тем не менее проблем по "диагностики" сканерами вазов у меня никогда не возникало. и сканматиком я никогда не пользовался. Все параметры заявленные оф. документацией видятся дешевым китайским оборудованием.
  2. Да причем тут ELM ? он был приведен для примера как альтернатива сканматика для автовазов за 300 руб. ну не возьмет ELM так возьмет VAG-K+CAN Commander 1.4 за 600 руб или что нибудь другое! Разговор как я понимаю был о "хорошести" сканматика за 17300 руб и цене вопроса при диагностике авто?.
  3. это как автодиагноста Пахомова спросили какой мотортестер выбрать...? Так он отвечает ну по аналогии с машинами бмв и автоваз.. обе машины доставят вас надежно из точки А в точку Б. Только одни люди ездят на бмв а другие на вазе. в этом и разница. Хочешь комфорт и чтоб на тебя смотрели и завидовали бери бмв хочешь просто ездить бери ваз. Ну а сказки о надежности автомобилей баварской легенде и стремности ваза эти сказки вы оставьте сказочникам и ребятишкам.
  4. Дело только в том что слово ХОРОШЕЕ стало употребятся сейчас и где надо и где не надо. :) смотришь в интернете написано хорошая музыка начинаешь слушать и плюешся. Также и вы говорите слово хорошие приборы а в чем они хорошие? на самом деле во всем :) но только не в уникальности!!! и этого вам не понять. потому что слово хорошее для вас главнее чем суть этого прибора и показываемые им параметры.
  5. У меня логика простая если нет разницы зачем платить больше.. и приписывать сканерам больше того что они могут не надо..
  6. Покупайте любые сканеры и зарабатывайте. Ума это не прибавит. Мой опыт по российским Авто говорит что сканматик это баловство и его цена не соответствует его возможностям. не отрицаю что сканер хороший но все его возможности перекрываются китайскими игрушками и стоят они в 100 раз дешевле. А кто хочет купить сканматик то лучше купите мотортестер. Пользы больше будет
  7. Повторюсь 99.9 процентов функционала сканматика можно реализовать на ELM за 300руб. или например VAG-K-CAN-Commander-1-4-OBD2 за 600 руб и с помощью OpenDiag и других бесплатных программ. Но имеются "индивидумы" которые свою индивидумость активно толкают в массы и которые утверждают что диагностика возможна только с помощью дорогих сканеров и другого оборудования и чем дороже оборудование тем их щеки сильнее раздуваются и индивидуальность повышается :) Как правило эти диагносты в большей своей массе неучи. Так называемые натасканые еникейщики. И о процессах происходящих в автомобиле имеют достаточно отдаленное представление.
  8. бред. Для работы нужно то что нужно и не имеет значения с помощью чего это получено. Для работы подойдет как и эта бесплатная программа так и ELM адаптер за 300руб. Если думать что с помощью сканматика за 17300 руб. вы увидете больше чем с помощью ELM то никогда вам удачи не видать. просто потому что вы не знате чего ищете и что вам надо.. но деньги зарабатывать хотите.. :)
  9. Проявилось де-мо :) читай не читай умные литературные книжки знаний тебе это не прибавило. И не считай что ты тут один на форуме и отвечаешь за всех. Я как раз и спрашиваю про непонятный мне параметр показываемый программой а ты ган. Мне ничего по поводу этого ответить не можешь кроме стихоплетства и тупизны своей.
  10. Неправильный ответ. Я спросил про конкретный случай и ответ жду конкретный. :) Можно еще конечно сказать что я и запятые не там ставлю и порекомендовать мне пару известных трудов по работе мотора но от этого вопрос не изменится. а также останется вопросом. И если вам нечего ответить то просьба не засорять... попробуйте себя где нибудь на литературном форуме в стихотворчестве может там это и оценят..
  11. Здесь я ранее уже почитал и не только. Моего вопроса это не прояснило у меня RL_W = 19 а FHO = 1.2. Вопрос почему богатит программно смесь? Если отсчет FHO идет от еденицы. с уменьшением обьема попадаемого воздуха (от расчетной величины) при одинаково открытой др. заслонки смесь должна програмно беднится. А при увеличении обьема попадаемого воздуха (от расчетной величины) при одинаково открытой др. заслонки. Смесь должна програмно богатится...?? Расчетная величина это то что контроллеру известно сколько воздуха должно попадать при одинаково открытой заслонки через нее над уровнем моря.. Так? и за начало отсчета берется еденица. Тоесть над уровнем моря должна быть еденица выше уровня моря меньше еденицы а ниже уровня моря больше еденицы... Я живу выше уровня моря на 400-600 метров а у меня FHO=1.2 показывает что я ниже уровня моря..В чем проблема может быть.. В этом мой вопрос.
  12. А я что спросил?? С тех поддержки опендиаг мне ответили что параметр который идёт во всех оф документах на контроллер М74 и называется там нагрузка на двигатель так вот этот параметр начиная с М74 и дальше называется в опендиаг как относительное заполнение воздухом.. Вот так Кто что по второму моему вопросу думает? Ну кроме стихов конечно.
  13. что то стихи какие то в теме тут можно вопрос по программе задать? или вопросы в других темах подскажите где.. Вопрос контроллер ваз м 74 при диагностике его через opendiag нет параметра "Нагрузка на двигатель Rl_w, %" или есть такой параметр и он по другому называется? Второй вопрос параметр "фактор высотной адаптации" у меня 1.2 а как я вычитал на интернет форумах (технической литературы по этому вопросу не нашел) этот параметр берет за точку отсчета 1 и с повышением высоты над у.моря отнимает от 1 по 0.01 за 100 метров примерно. Я живу на територии 400-600 метров над уровнем моря и этот параметр не соответствует тому что я читаю... кто что подскажет?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования