Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ZavLab_73

Участник
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ZavLab_73

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 211440

Контакты

  • ICQ
    379-793-948

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ульяновск
  • Интересы
    Автобизнес "своими руками"

Достижения ZavLab_73

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Можно об этом по подробнее? Сегодня лечил авто. Уточню, двигатель 11183(21114), ЭБУ - бош 7.9.7 Всем большое спасибо за помощь. Отдельное спасибо за провод msp1975. Решал проблему следующим методом. Во-перых, обнаружил что почти все разъемы в косе двигателя идут без уплотнительных резинок. Затем вырезал все скрутки и оставил кусок живого провода в районе датчика скорости. Заменил ДПКВ из-за того, что в нем кривые контакты, которые постоянно гуляли из-за отсутствия притяжки разъема резинкой. Заменил разъем. Протянул новый провод и посадил его на пайку, термоусадку, обернул фольгой экран в месте спайки старого и нового проводов. Затянул все изолентой. Завел раз 15 за пол часа работы авто. Пуск двигателя иногда короткий, а иногда длинный. Думаю, что еще где то балячка. Через 20 мин работы сканер начал ругаться на распредвал, а его разъем опять же без резинки. В общем окрестили авто и выдали клиенту. К тому же чего можно ожидать от авто, в котором часть проводов горело, двигатель шумит, генератор звенит и под капотом кто то намотал много своих проводов?
  2. Визуально, зазор в норме. А щупом не проверял. Каков он должен быть? Провода местами возможно и мог перепутать, но обычно стараюсь все связывать по своим цветам. Завтра буду проверять Сейчас да. По 2 скрутки на оба провода. Первая скрутка в районе разъема форсунок, вторая - возле датчика аварийного давления масла.
  3. День добрый! Помогите с решением следующей проблемы. Авто ВАЗ 2110 двигатель 1,5 8 кл., ЭБУ - не помню, год - тоже не помню. Проблема заключается в следующем - авто притаскивают в третий раз с ошибкой датчика положения КВ. Сбрасываю ошибку - авто заводится. Теперь о том, что с авто было и делалось. Первый раз притащили и сразу сказали, что под капотом часть проводов попало на коллектор и они сгорели. Одна пара из сгоревших была от датчика положения КВ. Эти 2 провода хозяину кто то наростил проводами со стальной жилой без экрана. Я перевязал провода на экранированные, но какждый провод в своем экране. Авто уехало. Притащили во второй раз - ошибка датчика положения КВ. Сбрасываю, заводится, промываю до кучи форсунки и дроссель. Работает хорошо. Интересная особенность в том, что если по снятому, но подключенному, датчику стучишь металлическим предметом, при включенном зажигании, то реле бензонасоса не срабатывает. А вот если резко стучишь по датчику - срабатывает. Пробовал водить старым гладким напильником. Плавно ведешь - не срабатывает, быстрее - то сработает, то нет, А если очень резко, то срабатывает четко. Тоже самое видимо возникает во время запуска двигателя. До тех пор, пока стартер хорошенько не раскрутит двигатель с демфером - запуск не происходит. Двигатель заводится только после прокрутки в 2-3 сек. Затем работает хорошо, без провалов и без потери мощности. Других ошибок ни разу на данном авто не всплывало. Пробовал с заведомо исправным датчиком положения КВ - все тоже самое. Пайка проводов поможет? Или лучше заменить провода идущие к датчику положения КВ от ЭБУ? Большое спасибо!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования