Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Trudovik

Активные пользователи
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Trudovik стал победителем дня 13 мая 2023

Trudovik имел наиболее популярный контент!

Информация о Trudovik

  • День рождения 17.09.1978

Старые поля

  • Автомобиль
    ГАЗ-24, ВАЗ-2101

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Тагил
  • Интересы
    Рок-н-ролл, мотоциклы, автоэлектрика, автоэлектроника, охота, тюнинг моторов

Посетители профиля

765 просмотров профиля

Достижения Trudovik

Newbie

Newbie (1/14)

9

Репутация

  1. Добрейшего, коллеги. Притащили мне Saturn VUE 2004 года, двигатель Z22SE. По заводу на нём стоял вариатор, который благополучно скончался. Владелец не придумал ничего лучше, чем поставить автомат Aisin AF-22 от Опель Вектра С (на них тоже ставили моторы Z22SE). Коробку установили в стороннем сервисе, а систему управления собрать там не смогли. Я, честно говоря, не хотел браться за эту работу, но таки уговорили. Почитал схемы Сатурна, Опелей с этими коробками, полазил по форумам сатурноводов. 45-контактный tcm взял с Субару Трэвик (та же Зафира, только Субару). По заявлениям сатурноводов, этот эбу должен был подойти. Всё подключил согласно схемы с Опеля, кроме переключатель режимов работы трансмиссии. Но, как и ожидалось, чуда не произошло. Коробка в аварии. Сканер её видит по kwp-2000, через активтест весело щелкают соленоиды. В блоке ошибки по связи с ecm и abs. На данном Сатурне abs в комплектации нет. В моторнике Delphi gmpt e15, также ошибки по отсутствию связи с эбу коробки. TCM точно исправен. Все подключения проверены на несколько раз, ошибки исключены. Была мысль запрограммировать ecm как Зафиру и перепривязать, но я не уверен в правильности этого шага. Уважаемые коллеги, очень прошу дельного совета, как мне организовать связь между блоками по CAN-шине. Заранее благодарен.
  2. Коллеги, проблему решил заменой блока kessy на новый и привязкой ключей. Тему можно закрывать
  3. Питания и массы посмотрел в первую очередь. Потом уже стал осциллограф в кан тыкать. Ещё заметил, что на кнопке старт-стоп висит постоянный минус на обоих проводах. Там вроде как наоборот же должно быть
  4. Человек приехал на машине на работу. После работы сел в машину и всё. Ничего не работает. Даже мяв не говорит.
  5. Осциллограф кажет, что CAN живой.
  6. Добрейшего, коллеги. На днях притащили ко мне Пассат Б8, 2016 года. Селектор DSG и рулевая колонка заблокированы, зажигание не включается. Ключа не видит. Блоки кроме межсетевого интерфейса на связь не выходили, пока я не включил аварийку. После включения аварийки связался с бодиком. Там ошибка по недостостоверному сигналу с пробуждающего провода, а в блоке kessy ошибка В-2000-00, "неисправность блока управления". Батарейка в ключе новая, сигналку Пандора я откинул на всякий случай. Я бы, честно говоря, поменял блок и привязал ключи, но выхода на онлайн у меня нет. А без онлайна я это сделать не могу. Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Куда копать? Есть ли варианты поднять блок? Или замена без вариантов?
  7. Проблему решил заменой блока абс. Он оказался утопленником.
  8. Присоединяюсь к поздравлениям. Хороший человек. В своё время очень хорошо помог советом. Действовал по его рекомендациям, нашёл проблему и смог поднять блок.
  9. Добрейшего, коллеги. Кто может пересчитать ин-аут цэкбс на Дастер, 2018 год? Естественно не задаром. Если можно, в личку.
  10. Попробовал. Кэш и куки почистил, но та же фигня.
  11. Добрейшего, коллеги. Приехал странный Дастер с ошибками по подушкам и абс. С подушками справился быстро. Убрал краш, сконфигурировал блок и всё стало хорошо. А вот с абс вышел затык. Висит активная ошибка по сигналу датчика продольного ускорения. Разъём в норме, проводку до блока абс прозвонил, обрывы и замыкания отсутствуют. На всякий случай поставил подменный, заведомо рабочий датчик - ошибка висит. Куда копать дальше - уже не знаю. Прошу помощи.
  12. Проблему решил. Запинил проводку под блок L37L, с небольшими изменениями. Мне написали специальный софт. Запустил. Всё работает нормально. Отдал машину. Тему можно закрывать.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования