Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Magdino

Активные пользователи
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Magdino

  1. Последняя версия и ЛК2 Определяет наличие приборки, но в неё зайти не может. Пробовал OpenPort, MiniVCI Соединение с адаптером ... ОК Активация протокола ISO15765 ... ОК Прием данных ... ERROR: Запрос: 83 c0 f1 22 01 00 Ответ: NO DATA Время ожидания ответа: 2122 Общее время диагностики: 0:0:15,377 Прием данных ... ERROR: Запрос: 83 c0 f1 22 02 00 Ответ: NO DATA Время ожидания ответа: 1123 Общее время диагностики: 0:0:16,503 Прием данных ... ERROR: Запрос: 83 c0 f1 22 03 00 Ответ: NO DATA Время ожидания ответа: 1118 Общее время диагностики: 0:0:17,622 Прием данных ... ERROR: Запрос: 83 c0 f1 22 04 00 Ответ: NO DATA Время ожидания ответа: 1119 Общее время диагностики: 0:0:18,742
  2. А привязывать ключ к USB флешке не планируется? МОТОРЧИК сейчас можно привязать к конкретной USB флешке, за 500 руб, и пользовать на разных компах, ШТАТДИАГНОСТИК тоже можно привязать к USB флешке
  3. Интересный лог у ALE179, датчик педали газа показывает ноль, а АЦП педали показывают что педаль нажимается дальше и эти показания правильные, сигнал с 1-го АЦП в два раза больше чем сигнал со 2-го АЦП. Ну и в момент обнуления педали какое-то увеличение сигнала датчика детонации, которое не уменьшается со сбросом оборотов. Похоже что-то сильно гремит. Обновить прошивку что ли?
  4. Как может отскок иметь положительное значение? При отскоке УОЗ всегда уменьшается относительно УОЗ в конкретный момент времени. Например текущий УОЗ 20 градусов, отскок 4 градуса, значит в результате УОЗ стал 16 градусов. Но если на графике отскок положительный, то тогда од должен стать 24 градуса? Почему у дух цилиндров отскок только в минус, а у других и в плюс и в минус, ну не может такого быть. Допускаю, что такие данные ЭБУ выдает, но тогда надо помечать их как недостоверные. У ВАЗа УОЗ отсчитывается от 15 градусов после ВМТ, по моему, а откуда отскок отсчитывается? У readlogs величина отскока на тех же логах имеет числовые значения без плюсов и минусов. >>2. Используйте аппроксимацию - см. документ "DiagView v.1.5.8.4. Руководство пользователя", рис.11.1, крыжик "Аппроксимировать значения параметров (сглаживать графики)". ​Я использую аппроксимацию, но хотелось бы иметь настраиваемую аппроксимацию. Считаю что скользящая средняя с настраиваемыми параметрами оптимальный вариант. В данном случае я не знаю как оно сглаживается. Система Вин 10 Экран 1920х1080
  5. Неправильно отображается значение отскока по детонации. Если открыть лог в закладке Основные параметры ЭБУ, то отскок может быть и в минус и в плюс. Если открыть лог в закладке Параметры детонации, то Отскок у 1-го цилиндра только в минус. у 2-го цилиндра и в минус и в плюс у 3-го цилиндра только в минус у 4-го цилиндра и в минус и в плюс appLog-2018-07-22-11-42-55.zip
  6. Хотелось бы иметь поиск максимальных значений на графиках, и значений по условию.
  7. Еще не хватает в дополнительном анализе, что бы можно было открыть второй лог и фильтровать значения в обоих логах независимо, и сравнивать оба лога на одном экране. Туда-сюда двигать независимо каждый график и менять в них фильтры.
  8. 1. Об ошибках, при скриншоте обрезается правая и нижняя область экрана. 2. Хотелки. Хочется сглаженных графиков. Может пустить по графику скользящую среднюю, с настраиваемым периодом?
  9. Да, график параметров без переключения. В этот момент замерял разгон. Хорошо бы что бы еще пищало когда машинка красная.
  10. А можно сделать какую-нибудь красную моргающую пиктограмку, когда данные пропадают периодически? Или окно статистики соединения, где-бы показывалось качество связи, количество принятых данных на количество пропущенных данных. Все адаптеры теряют данные, одни больше, другие меньше, хочется выбрать оптимальный.
  11. А если сделать рестарт приложения?
  12. Мне главное что бы данные писались. В фон не сворачиваю. Вот сессия с отключением адаптера. После закрытия и повторного запуска приложения, всё работало пока не выключил. appLog-2018-05-06-17-26-21.zip
  13. Т.е вы предлагаете использовать исключительно нативный ELM от Elm Electronics? Какие ЭЛМы кроме как от Elm Electronics можно купить как не китайские? Почему дешевый? У меня этих ЭЛМов как у дурака фантиков, в том числе и достаточно дорогие. Лет за пять или шесть накопились. Все на правильных PICах, и у всех наблюдается отключение адаптера. Я не обвиняю программу, я пишу что связь разрывается. Если, предположим, виновата система в разрыве связи, то надо сделать звуковое оповещение о разрыве, если не получается заново подключиться. Я закрываю приложение и заново запускаю.
  14. В фоне её может система прибить и еще иногда, приложение отключается от Элма, или Элм отключается от приложения. Вот сегодня выехал на тестирование и минут через 15 обнаружил что адаптер отключен. Переподключил и потом часа три всё работало нормально. Если бы не посмотрел на статус, то ездил бы впустую, бензин жег и время тратил.
  15. Можно сделать что-бы окно вывода параметров как то фиксировалось от случайного переключения? Когда записываешь лог, можно случайно переключится в окно вывода ошибок или другое какое ненужное, при этом в лог перестают записываться данные. Например смартфон лежит на соседнем сиденье и надо его переложить, случайно переключается и следующий час езды пропал.
  16. Всё ОК, только не хватает выбрать среднее между предыдущим и последующим кадром около сбойной позиции. У меня сбойные значения параметров происходят в одном кадре, перед этим кадром и после этого кадра значения правильные. Самое простое решение, поставить среднее этих двух кадров, у которых были правильные значения.
  17. Да по меткам удобнее, кадры надо сначала записать, потом написать
  18. Хочется выделить на графике типа область кадров и вставить все данные из лога, попадающие в эти временные метки, в новый файл. Хочу к примеру сохранить конкретный разгон, сейчас опятьжешь во внешнем Эхеле приходится искать и вырезать кусок данных.
  19. Выбросы данных - это реальность, которую сложно как-то предусмотреть и исправить. Ведь это в любом случае значения из лога. В любом случае записанный лог с такими выбросами надо править, сейчас это приходится делать во внешнем табличном редакторе. Удобнее было бы это сделать в DiagView. Вручную в DiagView, было бы поставить подходящее значение быстрее, чем искать его в cvs.
  20. Ок, всё работает! Еще вот желание. Иногда в логе появляются экстремальные выбросы данных, в результате которых всё съёживается и становится нечитабельным, статистика неправильная. Хотелось бы оперативно, вручную изменить эти ошибки и пересохранить лог. А то в таблице видно эти выбросы, но сделать с ними ничего нельзя. "Пропускать ошибочные ответы" не помогает.
  21. DiagView Если ползунок позиции лога находится в правой части экрана, то колесом мыши его нельзя двигать. Стрелками на клавиатуре можно. На длинных логах встречается. Версия по 1.5.8.2.
  22. Можно сделать звуковой сигнал, если ЕМЛ отключается от приложения? Я для записи логов использую WiFi ELM, у него стабильные пять замеров в секунду, а от него система может внезапно отключиться. Т.е. система при подключении в этому WiFi, хочет иметь интернет и даже если после вопроса системы когда она не находит интернет и спрашивает "Использовать этот WiFi да-нет" , выбрать ДА, то всё равно может отключиться. Если откатится на более ранние версии Андроида, там нормально держится WiFi, но не хочется.
  23. Сейчас попробую. Ошибка конвертирования лога посредством ReadLogs для EcuEdit. Заголовки столбцов съезжают в сторону, это видно простом редакторе таблиц типа Экселе. Да, так открывает.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования