Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

GENNA

Master
  • Постов

    685
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент GENNA

  1. Есть. В частности у вас статус " 4 " должен был показать.
  2. Была у меня копейка ваз2101 когда то давно, кординально черного цвета, и стояли на ней задние фонари от запорожца. Смотрелось стильно. Но сколько я геморроя поимел с гайцами. К стати этот пунктик и тогда был, на его и ссылался, помогало мало.
  3. Статус моторного что за цифра? По ней определяется по чем конкретно блокировка.
  4. Попробую без моторного, со снятым. Так ещё не пробовал.
  5. Канешна молодец. Опасаюсь не зазвездило ли? разблокировали", возможно вводом EKA-кода (а возможно и брелком, когда он еще был), а потом обесочили
  6. Одна из самых не сложных машин. Осцилоскопом можно увидеть многое. ЧИстаТу то чего смотреть? С ключа? Или накачку? Наверное отдайте машину тем кто шарит. Для Вас персонально расскажу как оно работает. Включаем зажигание 15 шина. С антенны идёт накачка ключа. Ключ передает код. Трансмитт тх. Получает ответ rx. Ещё раз сверка. Тх ,рх. Разрешение на запуск если коды сошлись. Чо вы там собираетесь увидеть мне не понятно. Ну обмен и то если сделаете антенну. Расшифровать и понять где передача или прием весьма. Кроме того не мешало бы предоставить коды ошибок. Кроме того выкинуть обходчики и прочую не штатную хрень. Смарт конечно хорошо. Но там есть и обычный. Чип с него утопить не реально.
  7. Там точно иммо есть? Сколько их было так все без иммо. Ключ с чипом? Катушка стоит?
  8. Не сделаешь. Кодировки не примет. Ибо нет в этом софте механики. Нужно перепрограммировать ЭБУ мотора. Как делал я. Чисто по колхозному. Находил такой же мотор по объему и главное по обвесу концерна ваг. Считывал флеш или находил флеш и записывал. Это в идеале.
  9. Стоп. Блоки рабочие. Цэбкс с машины.Само собой родной прописанный. Моторный новый, чистый не привязанный. Фул флеш и еепром с нового не привязанного блока. Карты новые чистые не привязанные. Блокиратор не в расчет. Старая. На столе не надо. Есть машина. Как бы к родному цэбкс надо привязать новый моторный и новые карты. Как к моторному машину привязать умею. Тут немного другая ситуация.
  10. Этот Namangan скорее кидала.
  11. Нормально всё. Просто отступление от темы. Приекал как то я сделать развал схождение в местный распиаренный сервис. Сделали. Просто жопа. Купил себе стенд. Дешовенький. Делал себе и знакомым. Потом приезжали соседи по гаражу. Потом по электрике и электронике. И сейчас это выросло в полноценный автосервис. Тут вижу у парня определенные задатки. Очень даже может построить свой маленький бизнес.
  12. Из родного у меня получается только кузовной. Я пробовал привязать карту ренолинком, к родному. Не получилось. На счёт ренолинка сомнений нет, я им на неродной комплект карты добавлял именно на этой машине. Клипом может стоит попробовать? Хотя?
  13. По сути вопроса пока ни как. Не вяжется карта с моим родным ЭБУ, не вяжется и с донором. При родном цэбкс. Чистый фулл пока не записывал, этот момент не проверен. В смысле Пробовать писать с чистым моторным. Времени не хватает проволочки распалять. Да и карту надо прикупить, а то одна осталась чистая . Но что то мне подсказывает что два элемента поменять сразу не получится.
  14. Карты на две кнопки, без свободных рук.
  15. Под автопривязку не получится. В родном софт поврежден. Есть фулл с чистого не привязанного блока.
  16. GENNA

    Renault laguna 2 ph2 2006 г.в.

    Машина моя. По наследству досталась. Предистория. Медленная просадка в течении зимы, утеряны карты. Моторный ,Sagem S3000, потерял кан, предположительно. Был куплен комплект, моторный, цэбкс и карта. Ну а теперь хочется восстановить родное. Фул флеш и епром чистого необученного моторного блока имеется. Карты так же. Мне не понятен порядок действий. Спасибо.
  17. Очень частая неисправность при жаре. В смысле насос не докачивает. С манометром кататься даже не стоит. И на месте провал по давлению будет виден.
  18. По новой прописываешь ключи и начинает работать. Делов то.
  19. Хер бы когда подумал. Хотя если внимательно и не спеша то наверное можно бы было и увидеть. Но, как правило, это не наш случай. Медленно мы ни как.
  20. Высокая температура в камере сгорания. Это от чего прогорает. А температура от бедной смеси. То что проверил форсунки хорошо, но не лишним будет проверить и импульс (длительность) на открытие форсунки.
  21. Козу не надо, жалко. А хряка тем более, мясо мочой воняеет. Вам москвичам этого не знать. Поросенка хорошего, или барашка. Самое то будет.
  22. Присудствиующие ошибки, они вообще не удаляются. Они наличествуют и пресудствуют. Что бы их удалить надо что то делать. У метя такое было, прикинь хрень какая, пришлось ремонтировать машину. Хотя есть программы что можно обойтись и без этого. Я тут положу пару ссылок, рабочие версии. К машине подключаться нет необходимости. И так работает.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования