Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Айвар

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Айвар

  • День рождения 04.04.1969

Старые поля

  • Автомобиль
    АЗЛК 2141 F3R . ВАЗ 21103

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Брянская область
  • Интересы
    Ломаю машины.

Посетители профиля

604 просмотра профиля

Достижения Айвар

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Привет а почему не 0,5 а потом уже гильзовка ? на эти движки я 0,25 не разу не встречал , был один двигатель гримел поршнями как старинный дизель так у него под 0,5 расточка не вышла яма осталась.
  2. Простите не писал мазда была отложена у знакомого стуканул ниссан мурано 3,5 пришлось капиталить не простой мотор очень тяжело снимать и ставить.Теперь по мазде был пойман телемастер импульсов на форсунках нет были найдены пины на эбу а там импульсы есть распотрощил проводку на двигателе .Ну дело было наверно при ударе разбило корпус воздушного фильтра и какаето его часть влезла в жгут проводов оборвав 6 проводов и благополучно вышла обратно почти без следов. Все соединено мотор заведен работает отлично. Вот такая бяка со мной была надо бубен покупать . Всем кто откликнулся огромное спасибо.
  3. Размер нужно брать с твоей родной а ставить лучше bosal чтобы только внутри не сетка а металлорукав был нормально ходят.
  4. Всем добра, пожар пока откладывается спешу сообщить что искра найдена сильна не смейтесь но даже мыши в гараже столько мата не слышали. мне не давала покоя та ситуация почему с ошибкой по распреду проскакивает 2 искры а с отключенным датчиком распреда нет искры вообще????? Я опять снял крышку распредвалов взял лист бумаги и начал за шкив крутить двигатель и рисовать фазы совмещая со всеми метками минут через десять траханья осознаю что получается бред какой то .Беру маркер начиню метить шкив колена и о чудо на пластине 3 ЗУБА сука а одного зуба нет я 5 !!!!! раз снимал и ставил этот шкив и не заметил присутствует царапина на торце а зуба нет . Но чуда не случилось был размечена пластина капнул сваркой обточил собрал ИСКРА ЕСТЬ но машина не заводится ошибок нет есть подозрение что нет импульсов на форсунках осцилограф пока недоступен телемастер в отъезде . Вот такие вот дела . Есть еще нюанс но это на верно бесовщина если в момент прокрутки двигателя стартером нажать газ в пол то ввввввключится вентилятор охлаждения бред какой то не могу больше.
  5. Я с Сещи может слышал завтра обязательно отзванюсь. Бывал в Клинцах много раз у меня жена работала в красной горе главным агрономом когда чернобыль щарахнул.
  6. Огромное спасибо всем кто откликнулся . Да я уже понял что здесь всем заведует ДПРВ на нем с два вида меток в верху одинарная внизу двойная а я репу чесал зачем 2 метки сегодня опять разбирали грм крутили массы нашли датчик на мкпп который запрещает запуск на передаче почистили провода проверили датчик на запрет запуска педали сцепления собрали все опять таже хрень хочется устроить пожар .
  7. Бензин качает . если этот гребаный диск с зубцами стоит неправильно то машина просто не заведется но искра и импульсы форсунок обязаны присутствовать а у меню две искры проскакивает а на форсах не одного импульса . вот только не знаю без датчика распредвалов мазды могут работать по парный впрыск до пустим как на старых машинах русского семейства.Пойду в трубу выхлопную плюну больше мыслей нет.
  8. если обмотать ключ фольгой то тады раз в 10 секунд моргает лампочка иммо а по приложенной картинке не чего не вышло . а если ключ без фольги один раз моргнет и все
  9. Да я делал включаю зажигание светодиод один раз моргает пауза 1 длинный 1 короткий пауза 1 длинный 3 коротких пауза 1 длинный 4 коротких пауза 1 длинный 5 коротких длинная пауза и опять тоже самое поновой
  10. В общем наши действия таковы если скинуть клемму с батарейки через пару минут одеваем ее обратно и пробуем запускать вставляем ключ поворачиваем в положение стартер двигатель начинает вращаться на секунду загорается лампочка иммо и гаснет в следующих пробах запуска лампа иммо даже не моргает пока опять не скинуть клемму .такой же мазды по близости нет сравнить не с чем пробовали мазда демио но помоложе у него есть ключ без чипа заводим ее работает 5 10 секунд и глохнет и лампа иммо начинает моргать . как у себя проверить иммо не знаю читал где то что ошибку должно выбить. Четвертый день близится к концу осталось в глушитель посмотреть.
  11. Да водительская стрельнула а пассажирская живая целая странно.
  12. Прошу помощи у знатоков 3 дня обитаю в гараже. История в деталях ехала Мазда 323 1,5 16 кл. 1998 года до рейстал и попался ей столб прямо по центру лица .Выпрямили заменили радиаторы а она не заводится 😭. Что мне известно из данных ремень грм новый все по меткам 2 раза проверил ,датчик положения коленвала стоит с нормальным зазором и выдает импульсы они доходят до эбу цепляли осцилограф , датчик положения распредвала выдает импульсы они доходят до эбу цепляли осцилограф но по каналу самодиагностики тобиш лампочка наморгала ошибка 1345 . есть запасной датчик эффект тот же . При пробах запуска на каждой из двух катушек по 2 раза проскакивает искра а потом нет, на форсунках импульсов тоже нет, питание на катушках не пропадает, + 12 на форсунках присутствует бензонасос при прокрутке включается . Куда копать не .знаю .
  13. Всем привет .Двигатель не плохой если грамотно эксплуатировался живет 350 т.к. бывали и больше .Гбц делают тоже по разному , компенсаторов там нет шайбы стоят . мозг сименс б феникс 5 диагностируется DDT 2000 или рено тестером . или клипом есть еще БК-135 от ориона тоже читает этот мотор . у меня такой мотор
  14. Огромная просьба если у кого есть инфа по моментам затяжки болтов и гаек по двигателю BWA 2.0 VW GOLF GTI.Вкратце сгорел 4 поршень дыра 3 сантима кругленькая, есть все запчасти не знаю сколько тянуть болты . Подозреваю форсунку будем ее менять. Проверить негде . Заранее всем большее спасибо.
  15. Привет не знаю что и посоветовать скорее всего были проблемы с охлаждением этого двигателя. Я бы съездил в хорошую мастерскую по расточкам блоков что бы померить нутрометром все гильзы и померить поршня чтоб уже точно исключить прихват ежели все нормально то походят еще .
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования