Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Atomic-DM

Master
  • Постов

    445
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент Atomic-DM

  1. выложил бы прошивку, может кто-нибудь и сделал. там дел на 1 минуту.
  2. коэффициент коррекции должен в точке стремиться к единице, тогда можно считать что поправка в этой точке откатана. а уж какая она получилась и насколько отличается от единицы это уж от машины зависит. Другое дело если во всех откатаных точках поправка меньше 1 или наоборот больше. (еще раз подчеркиваю - во всех откатаных точках). это значит что неправильно выставлена статика форсунок.
  3. в теории конечно можно, но моей программой это не получится. вообще моя прога работает по протоколу евро-2(kwp2000n), а у твоего мозга протокол Р-83(kwp2000r) странно что вообще прога подключилась. самое правильное будет заменить эбу и проводку. (ну или переделать и то и другое, если с паяльником дружишь) ну идеальный вариант это конечно переделать проводку и сделать инженерник. если у человека есть шдк, то даже откатка по логам будет явно лучше чем "спрашивать готовое у народа"
  4. +1 если нашлись деньги на турбу то самое рациональное это потратиться один раз на толкового настройщика,чем саму что-то кроить. Кроилово особенно с турбо ведет к попадалову. А если желание самому все делать осталось, то стоит сразу понимать, что это будет минимум в два три раза дороже чем заплатить настройщику + для опыта нужно время.
  5. бесплатное не всегда значит плохое. от разного зависит. тот кто хочет деньги зарабатывать - делает все платным, даже сущую ерунду. У кого это хобби тот может делать бесплатным все и не факт что продукт будет хуже платного аналога. создателя j7es я немного знаю и бесплатным он ее сделал потому что сам по себе он хороший человек, во вторых создавалась она из-за интереса к самому процессу. так что далеко не все пытаются этим зарабатывать, для многих это просто хобби, не более того.
  6. не то чтобы не нравится, просто часть тех фенек что есть в ней мне без надобности,часть есть в j7es (причем j7es бесплатная) поэтому смысла не вижу.да и в целом я точно не помню, но помойму работа ДАД на SPT сделана через ж...у. но спорить не буду, давно не сталкивался, но мысли такие остались. и я вообще не сторонник седьмого января в целом по ряду причин, в основном с каналом детонации. и строя что-нибудь интересное,я бы нашел средства и перешел на январь. да и вообще я не занимаюсь чип тюнингом последние годы, поэтому спорить особо не буду, может все изменилось сильно. Но топикстартер спросил, я ответил на основе своих мыслей касательно его опыта и я очень сомневаюсь что он собиреться покупать ОЛТ , инженерник , SPT и катать по УДК. а то что он может купить это скорее что-то типа "супер пупер крутая прошивка"от известных чиптюнеров, которая в целом будет тем же стоком только с перекруткой калибровок. смысла в этом не вижу.
  7. а что рекомендуете spt что-ли ? или какие то супер переделки из стока? лучшая прошивка это та которая настроена по конкретный мотор нормальным думающим человеком , желательно с применением хорошего софта. Все остальное считаю ерундой.
  8. вначале разберись что и как. я бы советовал для начала на DM53 покатать. разберись, скачай,изучи. если j7es то лучше катать Опен Олтом или Шайтаном. опять же - не спеши ничего покупать пока не разобрался,в 90% это нафиг не нужно. А если кто-то будет предлагать купить прошивку (за исключением Ls или trs ) то значит просто хотят срубить бабла на лохе. Лохом в этом ситуации будешь ты.
  9. моей или программой icd что делать в программе инжектор написано в хелпе программы инжектор кое что по теме можно подчерпнуть тут http://www.atomic-dm.ru/2012/06/10/%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D1%87%D0%B8%D0%BF%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0/ http://www.atomic-dm.ru/2012/07/19/%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D1%87%D0%B8%D0%BF%D1%82%D1%8E%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0-2/ :) могу сделать в закрытом и продавать, рубить бабло :))) но лень - игра не стоит свечь. тем более у меня есть платная прога.
  10. хочешь продам тебе это оборудование в два раза дороже... P.S. если серьезно - то это не дешево. брал три года назад за 7,9 рублей. для настройки вещь обязательная и незаменимая.
  11. забраковать легко можно все что угодно. гораздо сложнее что-нибудь правильное предложить, а еще сложнее сделать. так что в любый случаях правильнее самому все проверять. А если и доверять кому-то без проверки, то советую для этого выбрать кого-нибудь из тех кто занимаются этим делом постоянно на протяжении нескольких лет. и еще - вышеозвученная прога это не моя выдумка. лучше сказать один из инструментов настройки уоз позаимствованный у других авторов, который я сделал отдельной прогой и выложил бесплатно, чтобы новички без инженерника и дорогих прог могли поиграться.
  12. развитие застопорилось на неопределенный срок. демка, она же работающая версия после оплаты.(если прога уж совсем не понравится, то готов вернуть деньги.)
  13. порт клайника сделайте первым и пробуйте.
  14. вот этого вообще не понял. совет: залей инженерную стоковую прошивку через комбиледер, почисти еепром и запусти oltsn и посмотри что будет.
  15. специально там зарегился чтобы прочитать статью. прочел.стилистика статьи понравилась, написано красиво и интересно. Но вот с тем что написано согласен лишь на 20% . Осталось странное ощущение, возможно это я что-то не догоняю... Комментировать и опровергать не буду. Просто не согласен. Ну а на тему твоего вопроса и на тему 1/3 указаной статьи, открываем сравку от CTP 3.21 , раздел - Январь-5 Топливоподача в рабочих режимах, пункт Отношение воздух/топливо. читаем фразу "1. Разомкнутая петля обратной связи, экономичный режим - таблица Состав смеси для экономичного режима " и усиленно думаем, что это значит.
  16. вообще с такими вопросами лучше в тему про инженерник. резистор на 4,7кОм должен быть иначе даллас не заработает. для начала залей сток прошивку и посмотри будет ли работать эбу. если да, то залей туда сток прошивку bir и посмотри заведется ли машина.(можно комбиком) Если да, то уже надо копать в сторону прошивки Макси и его программатора
  17. я честно уже не помню как там все сделано, надо найти время и смотреть, но думаю что 1. в лог попадают данные от эбу. в том числе и по смеси. если эбу считает что в этой рабочей точке смесь 14.7 то это в лог и пишет. 2. данные с шдк в лог не пишутся, так как у лога есть некие стандарты. можно вместо данных с эбу сделать так чтобы прога писала смесь в лог, но тогда будет неправильная работа программы инжектор от фроста если использовать в ней данный лог. 3. с другой стороны шдк в работе программы влияет на коэф. коррекции и он должен правильно в лог писаться. в общем надо посмотреть еще разок. на вскидку как то так
  18. непропай или замыкание адресных ног флеш показал бы на фотке что-ли ...а то не понятно где греется.
  19. а я бы не стал кроить такую плату. я бы даже купил парочку таких пустых плат :)
  20. в принципе в той версии которая может быть у тебя, карта особо не влияет на процесс откатки. Так что карту оставь какая есть и пробуй катать свою прошивку. Главное в параметрах поставь , что прошивка по умолчанию J5V03L25 и в блок тоже ее естественно залить. Карты для проги нужны для изменения онлайн параметров по принципу OLTа, но насколько я помню я эту фишку для всех не открыл и оставил только в своих тестовых версиях, так как еще не доработана.
  21. должна по удк работать. (на j7es с ДМРВ)
  22. на трсках не работает. если че на стоке и j5ls должна прога работать. j7es на дмрв должно работать. на даде пока не сделал.
  23. можно феном на 100-130 градусах нагреть и аккуратненько чем-нибудь ковырять.
  24. не все потому , что не доделаны некоторые функции или сделаны, но не настолько чтобы массовым пользователям их открыть. Хелпа нет. я конечно постараюсь написать на досуге. напишу и сообщу тут.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования