Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

DaFFnija

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DaFFnija

  1. DaFFnija

    Bick encor 1.4 150hp euro2

    HW: 12647136 SW: 12669509 VIN nr.: KL4CJFSB0GB697366 SW ver.: 000000 Spare: Engine: яяяяяяяяяяяяяяяяяяяя HW Ver.: 86AB7RK16041BUXX SW upg.: 92286171 Installation: Собственно нужно Euro2 НЕ БЕСПЛАТНО
  2. Разыскивается фото блока EDC16CP34 с двух сторон. Спасибо.
  3. DaFFnija

    XPROG-M v5.5.1

    Б...ть рано радовался, при тесте все на тойже моте 1d69j через раз ошибка по перегрузке Vpp...
  4. DaFFnija

    XPROG-M v5.5.1

    Все разобрался - не стирал проц перед записью, и использовал программу для программатора в которой необходимо было указать еще ряд дополнительных параметров. Но главное надо стирать камень (главное уже не раз наступал на эти грабли).
  5. Спасибо! Скачал по новее базу по шкоде для Elsa. Оказывыется с мая 2011 для этого мотора другой ЭБУ стоит. Поэтому схема актуальнга только с мая 2011 а у меня как раз 17.05.2011.
  6. DaFFnija

    XPROG-M v5.5.1

    Обновил xprog до версии в шапке с 5.0. С eeprom работает, а вот проверял на моте hc05x32(1d69j) стоит на Bypass security, прогер лампочками моргает но результат 0. На 5.0 читает без проблем с ошибками верификации, но я уже к ним привык, через раза 3 все удачно читае и пишет, кто знает в чем проблема? Пробовал на 2-х компах usb и com. Было такое когдато, когда подменой файлов пытался повысить версию - тогда micronas не читал- откатил все "взад" - и все заработало. Че сейчас ему надо не понять!?
  7. Всем Здрасте. Схема нужна или распин моторного Skoda Roomster 2011 1,2 CGP 3 цилиндра, или любой VAG c таким мотором ( CGPA, CGPB, CGP )
  8. А чё не прокатит? Какая разница кто туда какой впихнул? Смотришь номинал, Смотришь Падение напряжения, Смотришь таблицу - получаешь ток. Вопрос только в точности данных измерений - не все же предохранители немецкие и сделаны для концерна wv. Надо проверять... Померял ток и сравнил что получилось по таблице, если все приблизительно похоже можно работать, если нет - то опять преды выдергивать либо свою таблицу составлять
  9. Епрст, безимовая пршивка КУДА???, если даже мотор не указан????
  10. Ставил от китайской игрушки в районе 20 ом (другого не было) правда пришлось проводами вывести и приклеить на низ панели, бо диаметр был меньше и тише блямкал.
  11. Подниму старую тему. Расскажу свои впечатления. После замены расширился перечень. 1. Но перестал читать микронасы. На примере 3272 пытался вычитать caddy - ни как, в конце зависает (error_1 time out), забил на это, взял carprog, как бы бывало что нечитает с первого раза - но всегда проходило (правда ошибку выдавало Device silent Check communication.) Пришел пассат б6 Carproga нет- ладно подключаю xprog, таже фигня (error_1) уже провода поменял, все 20 раз перепроверил - фигтам. Делаю откат папки Cfg - и влет читает и пишет. 2. может с этим не связано. Ford Fiesta мотя 912hz256 по бдм маску определят верно, но читает 2кБ, после отката не проверял. Может кото знает где подправить чтобы 4кБ вычитать?
  12. Спасибо! Ключ прописал вссе ок. Но я до сих пор не понимаю почему она заводилась. Ключ не разрешенный - спорадическая
  13. Да я и сам поражен. С моторником вообще ничего не делал. Если дамп кривой или убитый чип в первой панели был возможно было убить иммо в моторном? Со старой панелью была таже ерунда - заводилась и лампа иммо моргала. При включении панели на столе иммо тоже постоянно моргает. да панель 920 822 - опечатка
  14. DaFFnija

    Passat B5 2000y

    Произведена замена панели MotoMetr на VDO, панели по номеру одинаковые 3b0929 822a. Все работает, машина заводится, но лампочка иммо моргает постоянно. Ошибка - запрещенный ключ. Не могу вытянуть логин из панели, чтобы попробывать привязать ключ. По дампу вычислять пин не умею, все проги для чтения пина выдают разные коды и не один не подходит. Хотя я понимаю что при адаптации 0 канала должен ключ прописываться автоматом. Прикладываю дамп считанный vdo405r , READ.rar
  15. Завтра солью с 56 и выложу, я так понимаю, что в 56 и хранятся даннные по стрелкам и б.компу? Потому что иммо, пробег, номер панели - в 24с02. Я правильно понимаю?
  16. Дамп скорее всего слетел, Машина заводится, не работает дисплей бортового компьютера, тахометр и спидометр врут, постоянно моргает иммо, ошибка в панели висит: неправильное программирование ключа. Память стоит 24с02 и 95lс56 - что за что отвечает. Дамп 24с02 прилагаю. Спасибо. 1111.rar
  17. Я так полагаю Мотор надо выпаять?
  18. Год 2000, производителя я указал - МотоМетер. В том то и проблема вставляю ось на место стрелка туго крутится, при в ключении щитка данные стрелки не откланяются. Спасибо.
  19. Впервые у меня такое, снимал стрелки в панели ММ Гольф 4 , и стрелки указателя топлива и температуры выдернул с осями. Подскажите как правильно поставить оськи на место, всавлял с усилием - стрелка очень туго ходит,- надо выпаивать и разбирать мотор? Сам еще пока не разбирал, решил спросить может кто, подскажет ? Или вообще новый искать?
  20. Я смотрю, уважаемый, у вас также взгляды поменялись спустя время с последнего сообщения. Т.е. вы уже посчитали себя академиком тоже. А кто просил выкладывать готовые алго?! У меня есть такие же вопросы, что и были у вас в начале. каковы возможные действия над числами (не конкретных моделей а вообще и с какими процессорами чаще применяются). Скажем так с сильно зашифрованными дампами одометров я еще дело не имел (мой круг ограничивался пока только vw audi 98-02 гг. в силу специфики тех людей с кем работаю - там пробег в явном виде), а вот коды автомагнитол уже - алгоритм где я натыкался на грабли. Аалго вычислял кальком перебирая коды от обратного. Мне очень жаль, что вы стали теперь "профессионалом" опять поговорить нескем.
  21. Ну как дела с освоением алгоритмов? Есть сдвиги? Поделись? Тема интересна, я как то пытался вычислять код в а\магнитолах инфы - 0. На форумах пинают, как будто все академиками родились, а если кто то что то и знает то молчит - а ответы типа "зачем тебе это надо возьми кальк" дают люди которые в принципе сами ничего и не знают. Занимаюсь одометрми и магнитолами от случая к случаю, поэтому оборудование и кальки покупать не собираюсь, только свое и с сети. В форумах в основном только читаю, смысла нет, что то спрашивать - обо***т и скажут не умеешь отдай нам, мы бабки сами сдерем - алчные людишки, как помочь то фиг.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования