Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

oleglikar

Участник
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент oleglikar

  1. Напишите вин, посмотрим схемы. Если есть сомнения в целостности шины КАН (на obd-разъеме 60 Ом?), PCM (моторный) можно продиагностировать "на столе", или просто отключить от него все блоки, проверьте питание, и КАН напрямую от адаптера диагностического.(120 Ом паралельно).
  2. Я смотрел не тот двигатель: Это авто 2001-2006г. Двигатель не 2.2, а старый 2,0 D. Спецификация на него другая : 480 (+/-50) mg/st EGR закрыт 350(+/-50) mg/st EGR открыт Считаю первым делом необходимо проверить работоспособность EGR. Хоть просто подать вакуум и посмотреть на изменене МАФ. Ведь по всем симтомам начать нужно именно с этого, а не с замены ДМРВ и поршневых колец.... Я за то, чтобы при создании темы писать год выпуска и объем, тогда желающим помочь не придется тратить время на поиски двигателя, ведь все не запомнишь, а этот давно снят с производства, и затем маркировка 4EA используется на двигателях 2.7.
  3. Дайте, пожалуйста, больше информации по авто: год выпуска, объем двигателя. Если я правильно понял это 2.2 TCI-D (D4EB)? По этому двигателю параметры MAF на хх 450 (+/-50) mg/st при закрытом клапане EGR 400 (+/-50) mg/st при открытом клапане EGR Первым делом проверьте клапан EGR - весьма вероятно заклинил в открытом положении - датчика на нем нет, поэтому диагностируется только по МАФ. Проблему форсунок и давления аварийный режим никак не откидывает - двигатель работает не в нормальном режиме, поэтому ведет он себя по-другому.
  4. Неитральный режим для Смартра или для ECU применяли? Неитрализация прошла успешно? То есть пин принял, сколько ключей теперь прописанных видно в дате? Если пин верный, можно запустить режим limp home для проверки блоков, - если запустится, тогда только правильно привязать ключи остается. Global Service Way - Technical Information P1693.pdf
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования