Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

kasl

Активные пользователи
  • Постов

    168
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kasl

  1. На головке в районе 4 цилиндра обнаружил (на фото) коррозию между двумя отверстиями. Но оба отверстия охлаждающие. Может ли это быть причиной ?
  2. Инет я уже весь перечитал и потратил не 15 минут, а целый год. Т.е. вы считаете, что через такие отверстия может циркулировать охлаждающая жидкость ? Температура включения вентилятора стояла 95. Тосол выбрасывало через расширитель. Пришлось понизить до 90. Датчики менял. Термостат менял. Вонять тосолом в салоне начинает уже при 70 градусах. При чем чем динамичнее езда, тем сильнее воняет. Цилиндры при динамике сильнее нагреваются, а охлаждаться не успевают из-за медленной циркуляции. Или я не прав ? Тогда почему в этих двух прокладках есть разница в отверстиях ? Считаю, что нарушен температурный режим из-за малых отверстий в 3 и 4 цилиндрах. Белого выхлопа нет. Из глушака не течет. Тосола в масле нет. Масла и бензина в тосоле нет. Тосол меня многократно, покупая только в хороших магазинах. Заливал антифриз. Результат один. А вот нарушение температурного режима и включение вентилятора явно есть. Кстати вот выдержка из инета - "Тосол "ржавеет" по 2-м основным причинам: плохой или работает на пределе своего температурного диапазона (сверху)".
  3. Снял сегодня гбц. ДВС далеко не новый, но все поверхности без нареканий. Прокладка не пробита. Но прокладка меня сильно смущает отверстиями под тосол. В 1 цилиндре они нормальные, а в остальных на много меньше, особенно в 4 , диаметром со спичку. Смотрел прокладку для ваз 2112, - так во у нее отверстия нормальные. Или прокладки для ваз 2110 идут бракованные, а или какой то умник на автовазе придумал уменьшать отверстия в сторону четвертого цилиндра, исходя из каких то бредовых теоретических соображений. Может правильнее поставить от ваз 2112 ? Товарищи мотористы дайте мудрый совет. На фото выкладываю две прокладки ваз 2110 и 2112.
  4. Менял тосол несколько раз. Брал в магазине ГОСТовский. Заливал антифриз.
  5. Был произведен ремонт двс по причине залегания колец после кипения. Замена поршневых колец, помпы, радиаторов. После этого стало повышенное давление в системе охлаждения. Из под крышки расширителя выдавливает тосол. Особенно после прогрева двс до 90 градусов. Чем больше температура, тем больше давит. Если резко газ в пол, - запах тосола в салоне. После остановки двс, клапан расширителя долго шипит. Из глушака течи нет. В масле тосола нет. На свечах тосола нет. Уровень тосола не падает. Через месяц обратил внимание, что тосол стал ярко рыжего цвета (ржавый), а был синий. Слит тосол, промыл, залил новый (гост), - ситуация повторилась. Заливал даже антифриз (зеленый), так же становиться рыжий. Стали сгнивать алюминиевые детали двс (заглушки, трубки) одна за другой. Спросил у моториста, делавшего ремонт. Сказал – не может быть, я всегда хорошо делаю. И даже головку гбц пасадил на герметик. Если у кого был такой случай отзовитесь. И какие будут мысли у спецов по этой проблеме ?
  6. Добрый день. Хочу взять ноутбук для диагностики и чип-тюнинга. Но сомневаюсь подойдет ли. Ни когда не пользовался ноутбуками. Если на нем установлена виндовс 10, то можно ли заменить на вин 7 ? 15.6" Ноутбук Acer Extensa EX2519-C1GU Характеристики 15.6" Ноутбук Acer Extensa EX2519-C1GU черный КлассификацияТип устройстваноутбукОперационная системаWindows 10Редакция операционной системыHomeМодельAcer Extensa EX2519-C1GUКод производителяNX.EFAER.082Игровой ноутбукнет Экран Диагональ экрана15.6"Разрешение экрана1366x768Название форматаHD Процессор Производитель процессораIntelЛинейка процессораIntel CeleronМодель процессораCeleron N3060Количество ядер процессора2Частота1.6 ГГцАвтоматическое увеличение частоты2.48 ГГцКэш L22 МбКэш L3нетОперативная память Тип оперативной памятиDDR3LЧастота оперативной памяти1600 МГцРазмер оперативной памяти4 ГБКоличество слотов под модули памяти1 Общий объём жестких дисков (HDD)500 ГБ Интернет/передача данных Беспроводные виды доступа в ИнтернетWi-FiСтандарт Wi-Fi802.11b/g/n Поддержка дополнительных видов передачи данныхBluetooth 4.0 Интерфейсы/разъемыПорты USB 2.02Порты USB 3.х1Порты USB Type-CнетВидео интерфейсыHDMI
  7. На маховике и шкиве грм. Зазор свечей 1 мм.
  8. 2.8 на НЕ работающем. Метки совпадают точь в точь. Шкив стоит 20-м зубом. Оригинальные для ваз ? Это какие ?
  9. А где отлом ? Нет никакого отлома.
  10. ВАЗ 2110 1.5L 8v. Сегодня увидел, что свечи черные. Работает нормально, тяга хорошая. Ремонта не было. Посмотрел параметры - есть несоответствия. Ошибок нет. ДК отключен. Давление 2.8 атм с обраткой. Компрессия во всех 13.На скринах зажигание и ХХ. Почему то на зажигании уоз еденица.
  11. Если я заменю данную колибровку от стоковой, то нормально будет ?
  12. Я понял проблему ТС с первого поста. А вот твои посты ты и сам не поймешь.
  13. Дмрв стоит 116. Форсы в принципе работают адекватно и на заливают (свечи светло-коричневые). Можно ли подправить прошивку и как, чтобы без дмрв работало как должно ?
  14. Видимо, вы на столько не внимательны, что не видите то, что сами пишите. ВЫ - " в следствии чего количество пропусков должно уменьшаться." ... затем - "а про заводку без свечей зажигания не писалось в данной теме". Вопрос: Как совместить эти два изречения ? Пропуски можно проверить только на заведенном авто. Как проверить , если не заводить ? Так заводить или нет ? Как увидеть пропуски ? Пропуски чего ? Если завести, то согласен на все сто. А если проверить пропуски, то это вы, видимо не подумали.
  15. Вот это да ! Ведь масло вливают в цилиндры при плохой компрессии для того, чтобы определить виноваты поршневые кольца или клапана. Если как вы пишите (прокрутка без свечей ..... колличество пропусков должно уменьшится) - а как авто заведется без свечей ?
  16. Добрый день. Вопрос по двум прошивкам. При отключенном ДМРВ на j5d13g31 обороты поднимаются до 1500, а на j5v03l27 наоборот падают и авто глохнет ? На первом можно при неисправном дмрв ехать как то, а на второй уже не поедещь. В чем там разница ? j5d13g31.rar j5v03l27.rar
  17. По данной схеме ток втягивающего реле пойдет через кнопку. Она долго не протянет.
  18. Самое главное - блокировка стартера. Видел схемы от генератора, от стоп-сигнала. Не понравились.
  19. Всем здрасте. Имеется ваз 2110 8кл. Часто згорают контакты в замке зажигания на стртер. Хочу сделать запуск с кнопки. Конкретно: Запуск с кнопки при вклученном зажигании ключом замка. Алгоритм работы: Без ключа кнопка не работает Ключ необходимо вставить и повернуть в положение 1. Нажимаем кнопку (держим) пока мотор не заведется (кнопка без фиксации). Поворачиваем ключ в положение 0 и глушим мотор. Кнопка при работающем двигателе не работает, то есть стартер не крутится, а начинает работать после того, как двигатель заглушили и включили зажигание ключом. Отправлять в просторы рунета не нужно, дабы там рыл и толкового не нашел. Или не такие или с ошибками.
  20. И верно ли это : ЭтапыПосле установки головки можно переходить к затяжке болтов. Вставьте все болты в соответствующие гнезда. Важно! На болтах и в гнездах не должно быть ржавчины, в случае если такая имеется, то обязательно удалите ее с помощью специальных жидкостей. Также чтобы они легче вкручивались их можно смазать. Начинаем закручивать болты в четыре круга строго по схеме для ВАЗ 2110 с помощью динамометрического ключа. Схема по которой проходит затяжка Первый затягиваем 20 Н-м (2 кгс/м). По второму кругу затягиваем 69,4-85,7 Н-м (7,1-8,7 кгс/м). Далее, придерживаясь схемы, с помощью ключа докручиваем на девяносто градусов. Потом идя по четвертому кругу, докручиваем еще на девяносто градусов. Осматриваем проделанную работу. В местах соприкосновения головки блока цилиндров с блоком ВАЗ 2110 не должно быть перекосов. Прокладка не должна нигде выдавливаться. Отсюда: Ремонт головки блока цилиндров ВАЗ 2110 (8 клапанов) http://avtozam.com/vaz/2110/poriadok-zatiazhki-golovki-bloka-tcilindrov/#ixzz49qJEaRyH
  21. Отдавал мотористам ваз 2110 8 кл на ремонт двс. Позже обратил внимание, что двс потеет маслом в районе прокладки гбц. Особенно на углу у первого цилиндра. Также сильное давление в системе охлаждения, особенно при динамичном разгоне, и запах тосола идет в салон и быстро нагревается двс. . После остановки двс клапан крышки расш. бачка еще долго шипит. Выхлоп не парит. На свечах тосола не видно. Обратился к "тем" мотористам с вопросом - может гбц плохо затянули ?". На что они мне ответили - " не должно быть такого, мы ставим гбц на герметик." У меня возникли теперь вопросы - А можно ли ставить гбц на герметик и что теперь делать ? Можно ли дотянуть гбц ?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования