Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

alex43_

Master
  • Постов

    231
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alex43_

  1. Лучше использовать профиль М86CAN.
  2. Посмотрел Ваши логи. Очень много непонятного. Например, при разгоне якобы нажаты педали тормоза и/или сцепления. Предлагаю для окончательного решения провести несколько простых экспериментов на Вашей машине. Если согласны - напишите мне на diagview@yandex.ru. И ещё вопрос - может ли Ваш смартфон писать видео с экрана?
  3. Пожалуйста, предоставьте логи. Только так можно добраться до истины.
  4. Навсегда. Можете спросить у автора программы.
  5. Программа будет работать. Она идеальна. Самая главная проблема - адаптер. Посвятите выбору правильного адаптера максимальные силы.
  6. Тут про Win-версию. Но лог все-равно не помешал бы. Хотя наверняка он пустой. Вот если-бы лог работы какого-нибудь внешнего монитора COM-порта (типа PortMon для XP) при этой самой диагностике ЭБУ с помощью OpenDiag-Win, тогда сразу было-бы всё понятно. Но это из области фантастики. Самое простое - попробовать подключиться к ЭБУ с заведомо рабочим адаптером ELM ver.1.5 (не выше). Дальше - по результату. Если тоже нет подключения - проверить контакт адаптера в колодке диагностики. Программа тут точно ни при чем.
  7. Обновление анализатора логов DiagView ver.1.5.9.2 от 06.01.2022г. Основные изменения: - Исправлены обнаруженные ошибки; - Добавлена обработка запросов сервисных записей ("черный ящик"), см. "Руководство пользователя DiagView v.1.5.9.2", поз. 2.21; - Обновлена база автоопределения ЭБУ (будет необходим файл DVEcu.res ver.07, есть в дистрибутиве). Будет работать с предыдущими файлами ресурсов DVDemo159.res и DVFull159.res (обладателям Полного доступа, не имеющим своего уникального файла ресурсов DVFull159.res, необходимо отправить запрос произвольной формы на DiagView@yandex.ru). Скачать можно тут: https://yadi.sk/d/Xvud-bMBgQGQB https://drive.google.com/drive/folders/0B5TyjTZkBul0bEw5aXNlcmp4clE?resourcekey=0-SSXlYYp3IQ-jDIUAmM-p4g&usp=sharing
  8. Раньше Сканматик писал логи в своем формате *.sm2. Какой формат файлов *.csv он понимает - я не знаю. Но вручную можно сделать все что угодно, главное точно знать, что нужно получить в итоге.
  9. Это глюк ReadLogs. Практически в любом логе есть "кривые" кадры, которые ReadLogs не всегда корректно обрабатывает. В Вашем случае попробуйте использовать фильтр - поможет графику зависимостей (см. вложение). На график параметров, как я понял, не влияет. Еще ReadLogs как-то странно выгружает значения в Excel - что-то напутано в реальной нумерации кадров. Знайте об этом и будьте осторожны при анализе CSV-файлов, полученных из ReadLogs. К тому-же увидел ошибку в значении параметра "Период сигнала датчика кислорода 1". Период любого сигнала - это всегда положительное число, а тут почему-то отрицательное, и не отрисовывается на графике. Может где-то еще есть ошибки... Относитесь к ошибкам ReadLogs снисходительно. Для довольно старой и бесплатной программы она прекрасна.
  10. Какую программу установил? Какой ЭБУ? Где логи?
  11. Анализатор DiagView не поддерживает логи в формате OBD-II.
  12. Это лог для ОТЛАДКИ программы OpenDiagMobile. Такие логи можно открыть только при наличии полного доступа к анализатору DiagView (см. вложение). Включите в настройках ODM запись логов для АНАЛИЗА, анализатор их откроет даже в режиме демо-версии.
  13. В настройках программы, включить логи для анализа.
  14. Сложно сказать. В логе - только запросы ошибок. И ответы на них. Тут дистанционно не помочь. Смотрите проводку (надежность контактов, особенно "массовых"), отсутствие влаги в ЭБУ и т.д.
  15. Речь об анализаторе, а не о программе диагностики.
  16. Обновление анализатора логов DiagView ver.1.5.9.1 от 16.01.2021г. Основные изменения: - Добавлена поддержка логов от программы Elm327Chat (кроме логов OBD-II); - Добавлена поддержка логов *.CSV в кодировке UTF (Андроид); - Обновлена база автоопределения ЭБУ (будет необходим файл DVEcu.res ver.06, есть в дистрибутиве). Будет работать с DVDemo159.res и DVFull159.res (обладателям Полного доступа, не имеющим своего уникального файла ресурсов DVFull159.res, необходимо отправить запрос произвольной формы на DiagView@yandex.ru). Скачать можно тут: https://yadi.sk/d/Xvud-bMBgQGQB https://drive.google.com/open?id=0B5TyjTZkBul0bEw5aXNlcmp4clE
  17. Вопрос: сколько времени было потрачено? Это не выбросы, а "кривые" ответы ЭБУ. Программа должна их отсекать без участия пользователя.
  18. Примерно так, как во вложении. Читайте Руководство пользователя - там много интересной информации...
  19. Спасибо за респект! Это вопрос к диагностам, а не к разработчику анализатора логов. Мои базовые знания ЭСУД позволяют сделать такие выводы: 1. Детонация неизбежна. Это и переходные режимы работы ДВС, и качество топлива, и состояние свечей, и качество установленного ДД, и т.д. Важно, чтобы ЭБУ мог её ловить и вовремя реагировать (делать зажигание более поздним). Тут, похоже, у Вас всё совсем неплохо. 2. Логи в формате CSV от Win-версии OpenDiag малоинформативны. В них не видно, от какой группы параметров пришла информация в каждом конкретном кадре. Лучше использовать запись логов заводского протокола (формат *.log). Советую выбрать время и почитать Руководство пользователя DiagView, там много полезной информации. И лучше использовать крайнюю версию 1.5.9.0. Ссылки есть в этой теме. Дублирую их: https://yadi.sk/d/Xvud-bMBgQGQB https://drive.google.com/open?id=0B5TyjTZkBul0bEw5aXNlcmp4clE
  20. Столкнулся с проблемой, которая была решена. Может кому пригодится. 1. При анализе логов увидел реальную просадку напряжения бортсети при переключении передач на разгоне. "Кривые" ответы ЭБУ отметаем сразу, их нет. Просадка наблюдалась при переключении передачи при условии снижения оборотов двигателя примерно до уровня ХХ+150. Это файл "01...jpg". Проблемные моменты обозначены желтым прямоугольником. Концевик педали сцепления, как видно на графиках, тут ни при чем. 2. Проблема была решена заменой реле-регулятора генератора. Причина – износ щеток. Это фото 02. Фото 03 – новый РР из магазина. Проблема ушла (фото 04). 3. Логи во вложении. 4. Фото 05 – мой генератор. p.s. Моменты возникновения реальной просадки напряжения кратковременны. Ущербнейшим стандартным протоколом OBD их было бы невозможно одновременно увидеть и сопоставить с другими значениями от ЭБУ. Спасибо автору (разработчику) OpenDiagMobile за его софт. И за использование правильных протоколов! Логи.zip
  21. По логу - нет значения нуля напряжения бортсети. Есть разброс значений в интервале от 11,44 до 14,014 В (АЦП Бортовое напряжение). Проверьте состояние щеток генератора, токосъемных пластин его ротора и исправность реле-регулятора напряжения.
  22. 1. " ... немогу нигде сам посмотреть... ". Неужели нет в хозяйстве компьютера? Чудеса ... 2. "...последняя строка в опендиаг (форсунка 1) постоянно скачут...". Не обращайте на это внимания. Там нужен знаковый параметр, а используется обычный. В DiagView такая же ошибка. Если не забуду - исправлю в следующей версии анализатора. 3. В логе нет АЦП, но я бы обратил внимание на ДМРВ (см.вложение)... Одно и то же значение МРВ на протяжении всего лога...
  23. Давайте попробуем. И прошу поделиться логами.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования