Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

satton-007

Master
  • Постов

    216
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Весь контент satton-007

  1. Да этот дебил еще тот, есть еще какие то видео с ним возле турбо таза, так он внятно два слова связать не может, как и здесь , разума там явно нет и не будет ... так мало того, есть такие же гаврики как и он которые эму верят .... Дебилойд он и в Африке таковым будет) Еще, мерить на смарте там погрешности большие порядка 5-10%, но мало того, он же по акселерометру мерит, а этот дебилко кинул тупо на сидуху, ясен перец он гуляет, а если бы на ходу он еще и вперед немного рукой подтолкнул там бы сразу +30% ко всем было ... унылые люди ...
  2. Что тебе надо - знаешь куда писать )) Уж тебе найдем что то ))
  3. Всем привет. Наконец то разгреб дела и восстановил пароль . Картина такая, 14с40 ключей нет и пока не предвидеться в ближайший месяц. Для 1797 еще пара комплектов есть .
  4. Сашок! Извини прошляпил, немного выпадаю из сети периодически, вот и не доглядел. Хоть с опозданием но от души, всего тебе самого лучшего!
  5. Этот вопрос постоянно поднимается и пока думаем. Так как эта база очень интересна нам тоже ! Даст бог к концу лета может и родим что то ...
  6. Может иммо ? Перемычку не пробовали ставить или от разъема иммо сразу подключатся ?
  7. Не за что, за качество наверное больше поставщикам спасибо )) но всё же приятно, и Вам спасибо за отзыв.
  8. Совершенно верно, адаптер и будет ключем. Он будет привязываться к пользователю. Но софт будет один для всех (как в автоас) . Переходники ОБД ваз12 и обдв ГАЗ12 по 450 р , наборное поле (700) с головкой обд банана(250) - 950 р, юсб - бт 100р, кабель питания от прикуривателя 150р. Ориентировочная стоимость будет ~7500 р в стоимость будет в ходить модуль рено! Когда он выйдет для опен диаг не ясно (но там будет платный и сроки появления еще очень туманны, так как елм вносит свои баги и сложности для внесение этого модуля ) Все цены могут незначительно изменятся не посредственно когда всё будет готово. Если человек будет брать сразу в полном фарше цена будет ниже чем если по отдельности. Пользователи опендиаг про со временем смогут докупить адаптер отдельно что бы перейти на софт Y2K SCAN . Обд удлинители сейчас прорабатываем и о цене скажем позже. Кстати, наборное поле прямого отношения к адаптеру пока что не имеет, мы ориентировали его на шевролет, но так как есть даже фришные софты для них то следующую марку для освоения решили взять КИА.
  9. Если что то не получается есть почта и личка.
  10. Да, над этим работаем, что бы работал как простой к лайник со сторонними софтами , не уверен что со всеми так как у меня например обычный к лайник и то не со всеми работает ...второй режим елм так же будет часть сторонних софтов поддерживать. Ну третий ясное дело со своим софтом.
  11. Если вы имеете ввиду именно осциллограмму то нет ! Если обороты двигателя то там и так реализовано.
  12. Точный уровень топлива и пробег . Но на ваз гемор по чему и привел в пример тот же ваг ... хотя на шевролетах в панель уровень топлива через ЭБУ идет . Про канистру самый четкий способ конечно , с этим не поспорить! 2 mol78 не скажу если честно, что бы примирительно ваза это было робота-способно, ваш метод оптимальный с моей точки зрения но при относительно большых пробегах. Я думаю проще реализовать типа показометра на мк что бы в разрыв фишке панели навесить который будет за поплавком следить и пробегом но это уже другая история, хоть в данном варианте можно использовать обычный бортовик какой нить ... Я не осуждаю ваши варианты, а просто привел свою точку зрения, а то прям накинулись ))) Если серьезно вполне интересная задача в плане "для себя" но для работы боюсь не добиться той точности, уж слишком много "НО" . Канистра пока самый точный способ ) Думаю вполне разумно при правильной езде рассчитывать именно методом как привел mol78 . Пока других алгоритмов я не вижу для "бесконтактного" замера.
  13. ВАГ группа была пример, что там реализовать легко такое , а ваз это ваз . Совершенно верно сказал gonta ! я хотел бы глянуть сколько вы с клиента возьмете за 1-2 часа покатушек с ним и скажите что это была диагностика ? Mol78 - Вполне логичен но ведь в момент ускорения или тапка в пол расход может прыгнуть ух как борзо, а скорость в тот момент скажем росла медленно (пример 5-й передача на 50 - 60 км под горку ) , я думаю там будет большая погрешность , по сему сведем точность пригодную "только для себя" .
  14. Адаптер и есть ключик ! Ни каких донглов вам не нужно будет . Есть удлинители ОБД гнездо - обд вилка, он и решит этот вопрос, тем более я даже сказал бы рекомендован особенно для работы по БТ , так как под рулем когда адаптер его радиус действия существенно снижен, а так всегда можно на торпеду бросить адаптер (это больше для условий работы в боксе , на ходу разницы нет если диагност в авто сидит ) . Их закажем, покупатель сможет сам до укомплектовать необходимым сразу в одном месте так сказать. ОБД - ВАЗ, ОБД ГАЗ, брейк боксы (набороное поле) и обд - банаы (для наборного поля) .
  15. Бортовые компьютеры как правило это дело считают не только с диагностики (или вообще не с диагностики зависимости от конкретного авто) а от пробега (с панели или к линии( что реже) ) и от уровня топлива! Т.е. чисто через диагностику это не так просто сделать . Например на том же ВАГ легко, связался с панелью, засек точный уровень (там выдает от 1 литра точность до 0.1) и пробег, ваз курит ... он и так много заимствуют не доведя старого до ума ИМХО . Я обычно ориентируюсь примерно на типичные параметры , часовой расход - как альтернатива вполне норм и примерно уже можно судить. Небольшое отклонение и пример из личной практики Приехал таксист , кажется была лача или авео да и не важно пожалуй... Жалоба вполне типична - расход вырос. После небольшого опроса по езде, тяге и т.п. - всё ок . На вопрос " на сколько вырос расход?" прозвучал ответ " 300 грамм !" - это меня повергло сначала в ступор .... разговор продолжился еще на 1 -2 минуты в ходе которого я выяснил, он уже 3-5 раз перезасек и т.п. _________ ну кто нить скажите как с такими бороться?! Это же смешно, влажность, Т воздуха и т.п. не говоря о пробках , ведь даже на протоптанном маршруте новые выбоины и их объезд - это тоже расход. Если расход вырос по причине неисправной какой либо цифра будет другая от 1 до 5 литров (от таза до газели примерно). А вот тут уже косвенно можно по часовому судить, если часовой - ок идем дальше , система зажигания и т.п. во общем как обычно... ) А расход за поездку объективно покажет километрах при 100-200 если якобы вырос на литр, два даже , на короткой дистанции не увидеть, точность у поплавка не та или как в гоночных (канистра с бензонасосом литров на 5 )))
  16. Отличие как у холодильника и стиральной машинки. Здесь корпусть только как у елм ) . Процессор кортекс 32 бита имеет большой запас на развитие . Поддержка Опен Диаг будет конечно елм версии еще довольно долго как и продажа, у елм ряд недостатков которые в теме не раз описывались, собственно ради которых ( что бы избавится от них) и создавался сей адаптер Не высокая скорость работы ( за счет процессора ) Не пропускает большие пакеты, кто работал с 10.3 например - в курсе ... можно вин прописать и т.п. . Рено модуль будет бесплатно в базе с этим адаптером для елм версии за деньги Доп модули и обнова будет в приоритете сего проекта, так как тут наше железо и проще развивать чем программно тянуть устаревшее и более сырое железо За счет цены модулей как миниму человек рано или поздно кто проф диагнозой занимается придет к этому адаптеру так как елм чем дальше тем больше будет обрезать (сам адаптер в новых модулях) возможности софта да и цена не велика разница будет в конечно счете . Для пользователей елм версии можно будет купить адаптер со временем доплатив разницу только а не заново, хоть этот адаптер совсем другой проект уже ... Будут вводится доп фишки и вязатся в комплекс (программно аппаратный ) софт этого адаптера и доп (аппаратных) модулей с софтом как например ШДК (для подкатных телег на сервиса как альтернатива газикам - это на ближайшее время! В будущем есть еще несколько задумок но пока рано говорить об этом ... Опен Диаг ЕЛМ за счет железа всё же более любительское чем профи, этот адаптер следующий шаг в развитии проекта в проф направлении ! Данный адаптер заложена возможность работы как и елм просто, и как к лайн . Но к моменту релиза на 100% или успеем полностью прогнать как елм не ясно! Но в обновах это точно исправим (буквально первых же ) . Адаптер имеет на борту как юсб так и БТ (на фото он не установлен еще ) . В железо заложено возможность установки вай фай в будущем (думается к средине лета). Выбор для новых покупателей будет вай фай или бт и возможность модернизации для текущих на тот момент , что не мало важно. Если что упустил Виктор меня дополнит \ поправит .
  17. Всем доброе время суток. В связи с множеством вопросов в личку нам с Виктором по поводу нового адаптера решили написать здесь немного . Работа кипит и финиш не за горами, немного терпения, так как кусок работы приличный проделан, осталось немного . А вот немного фото из того что имеем уже ( на фото одна плата из готовой уже партии) , остались мелкие тесты и подгонка, но мы над ними кропотливо работаем, что в свою очередь требует много времени. Всем спасибо за внимание. Более подробные технические характеристики приведем позже!
  18. Конечно можно , сбросьте на мыло мне как на предыдущей странице писал Кому акутально пишем на почту (satton007@yandex.ru) в формате: в теме - ключи далее количество Способ оплаты карта (сбербанкв или яндекс деньги ) НИК НА ФОРУМЕ ФИО Город Индекс Цена 650 за 10 штук + почта 150р .
  19. Добрый день. Я был в командировке и в сети почти не бывал. Ключи еще есть. Чего и как 186 пост. Если актуально еще пишите. Дискриминации нет ни какой что бы кому то продать , а кому то нет ))
  20. Попробую ответить на этот вопрос, Виктор дополнит или поправит если что ... Да, но в замен предоставим скидку что бы частично компенсировать неудобства. Примерно будет так : Кто покупал с сюб донглом - 1500 Кто покупал с программным ключиком - 1000 Для форумчан будет отведена отдельная тема по аналогии со складчиной скорее всего . Для тех кто является пользователем на данный момент "елм про" версии будут небольшие подарки, какие именно укажем перед началом или в период проведения ... . на 100% до конца еще не выяснили всё по этому на эти цифры не ориентируйтесь сильно ... очень примерно еще !
  21. По новому адаптеру внесу немного ясности... Цена будет в пределах 6500 - 8500 , точней тяжело сказать сейчас, так как не решили с комплектации до конца всё. Так же возможно будут спец предложения (вроде как макс комплектация ) и т.п. .... Серия уже запущенна к производству и за это время как раз всё протестируем на прототипах (осталась только программная часть) . Думаю вполне разумно будет предложение которое для форума пройдет, что то на подобие складчины и со всеми вытекающими ... Да, вы правы ! Тех поддержка будет выше, думаю сможем обойти сканматик в том числе, тем более что сейчас заложили возможность на будущее доп. адаптеров ...
  22. Конечно можно , сбросьте на мыло мне как на предыдущей странице писал Кому акутально пишем на почту (satton007@yandex.ru) в формате: в теме - ключи далее количество Способ оплаты карта (сбербанкв или яндекс деньги ) НИК НА ФОРУМЕ ФИО Город Индекс Цена 650 за 10 штук + почта 150р .
  23. Не за что, Пользуйтесь на здоровье !
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования