Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Gilgamesh

Участник
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Gilgamesh

  • День рождения 06.06.1987

Старые поля

  • Автомобиль
    Passat B6 EcoFuel 1.4Tsi 150hp

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петербург
  • Интересы
    Тюнинг

Посетители профиля

486 просмотров профиля

Достижения Gilgamesh

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Подскажите пожалуйста: есть старая галета v48 или 49 которая раньше в 13году вполне нормально работала. Сейчас понадобилась снова, откопал, на 7ке 64 бита не завелась, достал старый ноут со старой же 7-кой. Там прога завелась, заработала, прочитала пару раз в бутмоде трикор, потом винда пошукала мозгами в интернете на тему обновлений и галетта перестала заводится с выпадением в некую ошибку appcrash. Драйвера на месте, работают, программа нет. Все обновления установил - нет. Как ее можно реанимировать?
  2. Приветствую! Проблема следующая - надо обновить прошивку в MED17.1 vw passat b6 на такой же двигатель но поколения b7. Блок такой же, прошивка похожа, но hw нового блока отличается. Таким образом мне надо в старый блок залить новый софт для установки нового оборудования и ассистентов. Свою прошивку читал и писал китайской галеттой, но она не может залить другую прошивку с несовпадающей OTP областью. Подскажите пожалуйста, по каким адресам мне надо скопировать блоки ОТП и иммобилайзера из старой прошивки в новую чтобы хотя бы по этим пунктам все сошлось и сработало? My Original 03c906021.zip 03C906021G__9496.zip
  3. Всем привет, ищу человека с Tacho в Питере, попробовать интересную фишку: прибор должен смочь сделать панель пассата b6 2010 после определенной корректировки епрома.
  4. Подскажите, столкнулся со следующей проблемой (долго не мог понять что происходит): в разных вариантах файла в конкретной таблице изменены и данные и ось, в итоге различия отображаются неадекватно на величину расхождения осей. То есть вот что мне строит Винолс, и вот что должно быть если вбить те же цифры просто в эксель: Это "нормально" или можно как-то настроить, чтобы оси отображались сравнительно верно на графике?
  5. Нельзя втупую залить дамп другой приборки, даже точно такой же по всем параметрам. В любом случае будут различаться ключи шифрования закрытых данных типа пробега. Если приборка в принципе осталась работать епром скорее всего жив и ты просто не можешь его нормально прочитать. И НИКОГДА нельзя ничего писать в блоки если ты предварительно не прочитал полный качественный дамп и не сохранил его бекапом.
  6. Приветствую, есть чинская RCD330 plus 6.5" и очень хочется разблокировать функцию mirrorlink в движении. Программного рецепта пока нет насколько я смог найти. Можно ли запрограммировать дешёвый can фильтр с али чтобы он дурил голове скорость по кан шине? Типа такого http://s.aliexpress.com/3Mv26Z7R
  7. То есть принципиально возможно, делается и заработает? А чем они читаются и пишутся?
  8. Подскажите пожалуйста, вот такая приборка конца 9-го -начала модельного 10-го года на пассате б6. Русского нету, есть только поддержка кириллицы в тегах песен и навигации. Потом чуть позже пошли точно такие же с виду, но с русским. Возможно ли слить прошивку с русской и залить в нерусскую?
  9. Вот как кстати в тему - заклеил прошлый раз мозг серым герметиком абро автомобильным - так сейчас опять его вскрывать замучался - схватился почти как оригинальный. Чем заклеиваете для последующего более простого вскрытия? Обычные силиконовые герметики не катят - они с уксусной кислотой.
  10. Понятно, спасибо! Делаю для себя, хотелось и получше и чтобы меньше гемора при повторном вскрывании. Попробую КПТ-8 слегка намазать не счищая старый. Вот нашел продают термопасту специально для ECU
  11. При сборке блока обратно после перепрошивки надо ли заново нанести термопасту или какойнибудь теплопроводящий клей на площадку платы, где был заводской клей серого цвета. Как вообще правильно собирать такие блоки подскажите пожалуйста. Старый клей-герметик и термопасту отчищаете? Чем заново мажете?
  12. Попробовали: прошивка с моего блока залилась в другой (другой SW и HW) нормально, хотя там и нет внешней памяти. Блок жив, выходит на связь, выдает TPROT и вин как в моем блоке, но машина заводиться и сразу глохнет. Галлетта его так же не читает, вылетает с ошибкой.
  13. Спасибо, но это MED17, такой у меня есть файлик.
  14. Господа, поделитесь пожалуйста любой оригинальной прошивкой с нового аллюминиевого 1.4tsi 140 сил который начали ставить на новые октавии.
  15. Есть ли у кого-нибудь оригинальная прошивка VAG 1.4TSi на MED9 (например Golf 5 GT 170hp) Интересует любая версия прошивки, нужна для сравнения и поиска карт, можно несколько.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования