Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

DmitryD

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о DmitryD

Старые поля

  • Автомобиль
    Toyota

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Магнитогорск

Достижения DmitryD

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Так есть выход всегда: 1.Хорошо, но очень дорого: иммитатр GPS сигнала http://printsip.ru/cgi/shop/item/GSG-5 2.Сложно и просто дорого: тот же иммитаторн но на USRP http://gps-club.ru/gps_think/detail.php?ID=85406 3.Сложно, заметно и не дорого: подменять сообщения от GPS приемника до контроллера, но в современных регистраторах чип GPS и обрабатывающий контроллер размещены на одной платке в опломбированном корпусе. Хорошо что пока это два разных чипа и протокол описан в датащите. Но в любом случае нет смысла не в одном из вариантов.
  2. Правда в этом есть, но в штатных реле тоже диодов нет, они тоже дают помеху. И вообще по поводу помех, то штатные реле(которых в разы больше), тот же ксенон и свечи дают помеху в вч диапазоне. По опыту установки раций 27МГц могу сказать, что изношенные щетки например дворников иногда дают сильнее помеху чем все остальное. Если не мотать излишек провода на антенный блок в один пучок с силовой проводкой, то все ок. Так что меня не убедил. Я конечно не выкусываю диод если он там уже есть(видел и таких установшиков), но специально впаиваю только для сомнительных сигналок.
  3. Проще у оф. по вин номеру узнать, но есть и другой вариант: Нужен серийный номер, нажми и удерживай одновременно 1 и 6 или сними магнитолу и прочитай на бумажке. Потом в зависимости от буквы возможно или кальк использавать или прошивать.
  4. Делал моталку на TL494 для 2115, схема есть в датащите. Плюсы: +Наряжение питания до 40В (к автомобильной электронике, где-то такие требования),в сравнении у 555- 18В +Выходной ток до 200мА, у 555 15мА.
  5. По моему немного отошли от темы, но ладно 1.написал то сообшение к тому, что задело "Скупой платит дважды...а лох трижды." Думаю, что если vitalbmw создал эту тему то он знает сколько стоят готовые программаторы. Несколько лет назад надо было смотать спидометр, был студентом- 2 тр. кому-то отдавать за смену нескольких байт было жалко и программатора не было, на прошивку через EZ430-F2013 (в 2008 г стоил около 600р) ушел 1 вечер. 2. По цене для eeprom 93, для этой микросхемы достаточно микроконтроллера: msp430g2452&Gde правда не зараз все прошьет)) http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=769&Search=1&Text=msp430g2452&Gde=2&PageS=1 цена ей 60р. осталось еще 140р на другие расходники 3.Не факт что цена самодельного программатора для 27с512 будет пропорциональна рыночным аналогам и у меня нет интереса его делать за себестоимость. Но если у тебя есть желание покупать хотя бы мелкими сериями, могу посчитать себестоимость и тд. Пиши в личку.
  6. 1.Зачем их всех записывать в 93 еепром, можно заменять штатный по штатным адресам, а другие держать в памяти контроллера. 2.Я просто привел пример, немоного обсурдный того, что если человек хочет сделать программатор, врядле он его будет использовать анологично тем что продаются.
  7. Программатор для конткретной простой микросхемы делается за вечер. Так как автор не говорит о способе его использовании, то возможно ему и не нужен готовый, приведу пример: есть толпа клиентов которые хотят что бы на приборке был не 1 суточный пробег, а 10. стоимость готового не меньше 1000р, самодельного 200р.
  8. Я тоже собирал программатор для какой-то eeprom на msp430, могу исходник кинуть. Потом конечно тоже купил готовый программатор.
  9. Тоже поначалу ставил эти диоды, но потом перестал ставить на популярные сигналки, так как в них стоят драйвера реле ULN2003 или подобные а в них уже есть встроенные защитные диоды сколько бу сигналок разбирал ради интереса еще не разу не встретил другой подход. Хотя если приносят непонятную китайскую сигналку на всяких случай их ставлю)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования