Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

nike25

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о nike25

Старые поля

  • Автомобиль
    Audi A8

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Минск

Достижения nike25

  1. Лежат у меня поршни с такого же мотора, только на год младше, на моих стоит 3.92, на этих 6.93. Тоже оригинал, производитель тот же, NURAL, STD, но на донышке размер 82,475, а на моих 82,480. Пол сотки – это вроде не серьезно, но зачем тогда немцы устроили такой цирк с маркировкой?
  2. Добрый день. Достался почти даром блок от сотки 2,6 ABC, двигатель был разобран на разборке, предыстория не известна, из-под немца. На вид красивый, чистенький, не ржавый, в родной краске. Разобрал, блок – родной хон на месте, задиров, царапин нет. Колено в идиале, вкладыши почти в идиале, кольца в идиале, кроме маслосъемных , маслонасос в идиале. Но на некоторых поршнях есть задиры, не глубокие, но ногтем немного ощущаются. Фото ниже. Три поршня как новые, на трех задиры: Самый плохой, шестой котел: Остальные два: Задиры только с одной стороны, ближе к впуску. В цилиндрах в этих местах только небольшие потертости, практически вне зоны работы колец. Это критично? Можно их оставлять? У нас стоимость комплекта нормальных поршней равна стоимости двух таких моторов. Планирую вкинуть новые вкладыши, кольца, прокладки и собрать. Спасибо.
  3. Вот это хорошая тема, не знал. Я уже взял еще одну англичанку, благо у нас их валом и залил туда дампы + перепаял Micronas. Пока все работает.
  4. Даже при -5 град. все ок, нашел примерно место, в центре платы, в районе квадратной флешки, но еще не разбирался, хочу ее тоже поднять. Приносишь с мороза, греешь – стартует. Флешки уже заменил на другие, прошил но на морозе еще не проверял, хочу еще опреативку махнуть, но нет такой. Еще на этой плате был полумертвый питатель LM2588s-5.0 .
  5. Пробовал, превращает панель в кирпич. Там вообще два проца, две флешки, две оперативки и Micronas прошиваемый, любая замена превращает в кирпич. Старая не работала ниже -15 градусов.
  6. Ну Check – можно предположить, что из-за недостающего элемента, но как тогда объяснить отсутствие значков на бск, даже при нажатии кнопки Check? Может MICRONAS так прошит?
  7. Аппаратно они абсолютно одинаковы, на предмет не распаянных элементов – проверял, все один в один, похоже дело в самой прошивке или есть какие-то нюансы, которых я не знаю. Был уверен, что все решает кодировка, но оказался не прав.
  8. вот Но я для эксперимента подсовывал ей кучу других дампов – ничего не меняется.
  9. Добрый день. Умерла панель в Audi A8 2001 4,2AUW, номер 4DO 919 033 CH VDO D34, в качестве донора платы была приобретена англичанка 4D0 919 035 AJ VDO D29(по eeprom-у аналог 033 BR), была снята с a8 2000 6 cyl . Все было установлено, шкалы переставлены, ключи привязаны, стрелки адаптированы, все заводится, едет, показывает правильно, за исключением некоторых мелочей, которые хотелось бы иметь. Не задействованы (не активированы, не работаю вообще, физически есть) : лампа Check Engine, пиктограммы низкого уровня масла и автоматического корректора. Как их можно включить? дамп eeprom 4D0 919 035 AJ приклеил. СПАСИБО! eng.bin
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования