Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

mela

Участник
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о mela

Старые поля

  • Автомобиль
    Audi Allroad

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеренбург
  • Интересы
    мотоциклы

Достижения mela

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Тему можно закрывать,точки вызвонил. Всем спасибо!
  2. Всем привет! С праздником мужики! Может у кого есть точки подключения к этой панели,на борту должна быть 93с66. Распаивать пока не спешу..., предположительно точки с 1 по 4 выведены на пятаки,как и на предыдущих панелях.
  3. мотя там ,попадались 9s12Hz...и 9s12HY...
  4. Я как понимаю дело в первой строчке?маленько подтереть надо...
  5. Понял, спасибо! Значит дело в пересчёте...
  6. Доброго времени суток. После смотки пробег поправился,но не мотает. Панель DENSO,память msop 93c66,калька на эту модель нет,сделал по аналогии Камри 93c66, возможно где то надо FF проставить,или в чем косяк ещё может быть? Старый дамп ещё подкидывать не пробовал,завтра приедет хозяин,да и панель геморойная с разборкой,не хотелось бы лишний раз ее тормошить... Дампы на другом компе,вечером только смогу выложить,есть только скрин дампа,красным выделено сравнение с панелью от Камри 2012. Если не трудно,пните в нужном направлении. Спасибо.
  7. Всем огромное спасибо,кто откликнулся. Не знаю что это было,но машину завел, только тогда. когда пропаял весь блок. Все стало на свои места. Впредь буду аккуратнее. Ни в коем случае,я выкладывал дамп,может что то не так сделал.Вот еще раз,чтоб не думали... ASTRA J BCM 25160 110864.rar
  8. Проверил питание на еепром, 5в есть.Работает почти вся электроника кроме цз,багажник не окрывает,пробега нет. после удаления кучу ошибок, осталась только одна B1015 Идентификационный номер автомобиля,информация неисправность. По дампу вин сходится.
  9. ASTRA J BCM 25160 110864.rar Вы абсолютно правы,кроме ваших предположений...Думаю я бы многим ответил также.Спасибо за ответ!
  10. Отдать авто никогда не поздно и заплатить мастеру сполна,я думаю никто не застрахован от таких ситуаций,и не у всех есть оборудование для поднятия,этих блоков тоже переделал не мало, а тут вот....Хотелось бы все таки с минимальными потерями поднять авто,к тому же дамп еепрома есть,и с виду адекватен. Читал что при подобных ситуациях,люди ставили блок с ориг.номером,перелив еепрома,и как минимум авто на ходу,а там можно уже и к мастеру или к офд. Ставил ли кто другие бодики,и какие последствия.спасибо за понимание.
  11. Полностью согласен с Вами, работа с авто ,мото...для меня очень интересна,но к сожалению наплывами,вот и приходится трудится и здесь и там...
  12. Тоже так думал,нашел фото бодиков,все сравнивал,все ок.Не успел пофоткать,надо было на работу ехать,дамп только завтра утром смогу выложить. В бодике нашел кусочек маленькой проволки,как от провода жила,возможно было какое-то питание дополнительно сделано,видно что туда уже лазили,а от куда и куда так и не нашел,возможно феном случайно сдул,при спешке, сначала ее не заметил,да и подумать честно говоря не мог,что там такая подстава...Хочу питание на еепроме померять,если есть,тогда вообще не знаю как быть,наверно только замена...
  13. mela

    Opel astra J 2012 bcm

    Доброго времени суток!Прошу совета. Вообщем,приехало авто за нужным пробегом,хотел сделать по обд,но авто отказалось конектится,как то было такое один раз из десяти,ну ладно не беда,снял бодик,считал,записал нужный(только изменения upa), ставлю на место,пробега нет,БК заблокирован,куча ошибок,и соответственно не заводится. Дальше заливал родной дамп,пропаивал все рядом,толку нет. Щас бодик стоит 13584578,можно ли поставить аналогичный с другим номером? еепром перелить(дамп адекватный,вин,пробег...),и отправить к дилеру на конфигурацию, nec прочитать нечем,или именно такой бодик надо искать,с родным номером? Заранее всем спасибо!
  14. Всем привет! Встал вопрос о покупке более качествественного оборудования,в основном для работы по обд свежих авто,ну и конечно более безопасного прогера для закрытых процессоров(мерсы,бмв...). Бюджет конечно не сильно большой,взгляд упал на енигму,т.к на вторичке ее можно взять примерно за 200-300 тысяч,на новую от производителя не потянуть. Пишут что обновы 2016 года(v3.29. v3.30), возможно там обновы только бесплатные,или как там они их обновляют я не в курсе. Подскажите мудрым советом, достойный ли прибор? И как проверить оборудование на предмет софта(какие модули открыты,закрыты),железа,и подлинности(на сколько знаю, подделок все еще нету). Или может что другое посоветуйте на этот бюджет? Заранее спасибо!
  15. Сегодня посмотрю как называется,спасибо!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования