Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

soft999

Участник
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о soft999

  • День рождения 26.02.1988

Старые поля

  • Автомобиль
    BMW e21

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уфа
  • Интересы
    авто диагностика, тюнинг двс, свап.

Посетители профиля

518 просмотров профиля

Достижения soft999

Newbie

Newbie (1/14)

-1

Репутация

  1. Поправочка микас 12 битопливный на машине, собственно и газ тоже перекочует на 405, с электродросселем от эвотека.
  2. Говорит именно 12.3 чисто бензин, хотя после всего этого ещё ГБО будет установлено, двухрежимки на них возможны? Говорит именно 12.3 чисто бензин, хотя после всего этого ещё ГБО будет установлено, двухрежимки на них возможны?
  3. Ну катушки да, можно и сдвоенные, смысл тот же wasted spark. Надо сделать чтобы вмешательства в проводку было по-минимуму, поэтому решил обсудить вариант с заменой прошивки. А в случае с переходом на микас 7/11 чтобы ожила приборка вместо родного мозга можно поставить CAN адаптер https://vk.com/market-75022230?w=product-75022230_562332(не реклама) Кто бы сделал прошивку
  4. Здравствуйте. Обратился клиент с просьбой довести до ума, мол поменяни в NEXTe двигатель, вместо эвотек поставили змз 405 и собственно встал вопрос- как сделать максимально культурно, сначала решил менять мозги и проводку под микас 11 и приборку через адаптер кан шины подружить, но потом вспомнил, что есть же профи по микасам)) можно ли это решить программно? Порядок работы цилиндров эвотека 1-2-4-3, а на змз 1-3-4-2. Модуль зажигания эвотек оставить? Дроссель электронный от эвотека или есть возможность реализовать мех дроссель?
  5. я вас умоляю, другого приветствия я конечно и не ожидал, а стесняюсь спросить что я узнал о вас по вашему профилю? что вы свинья из города Кириши и ваше воспитание советское причем позволяет вам хамить первому встречному? не трудно предположить что половина зубов у вас вставные))) Сколько живу и наблюдаю что люди из советского союза или очень добрые бескорыстные доверчивые готовые помочь и их потом еще уговаривать надо чтобы они приняли деньги за работу или такие как вы озлобленные на всех и на вся куски говна которых постоянно душит жаба.
  6. Да разобрался уже))) только наверное не пойму чем вас задело мое стремление решить вопрос самостоятельно? больно наблюдать как бабки плывут мимо кармана? одолели уже выпады подобных вам диванных экспертов котырые сидят и или троллят вместо того чтобы реально помочь пусть даже за вознаграждение, я уважаю чужой труд не считаю зазорным оплатить грамотный совет, но умолять о том чтобы мне помогли те кто не протягивает руку не буду уж точно. я не так часто прошу помощи на форумах чтобы относиться ко мне столь снисходительно, в ряды попрошаек не вступал еще. Вроде взрослый мужик а по поступкам тщеславный подросток. есть чем блеснуть? знаниями или лысиной?))))
  7. похоже я не учел один момент что флешка 28ф200 требует разрешения программирования
  8. Всем доброго времени суток! Помогите пожалуйста разобраться - е39 м52в25, мс41.0 флешка TMS28F200AZ, перпробывал все варианты правки дампов и калибровок и фулл, загружаю пишется все до конца ок, считываю для проверки, сравниваю файлы и всегда получается что никакие изменения не сохранились, то есть как не меняй дамп хоть фулл, хоть калибры все равно считывается сток прошивка!! как такое возможно я что то не догоняю)) пробывал и котлетой 1260 и Siemens MS41 Flash Tool_105b. Подскажите что не так делаю.. у нас скоро первый этап дрифта, а корч не заводится.. делал так 0x14000-0x1403A -> FF 0x14006 -> 1D 0x14008 -> 87 строка 000224C0 0E 29 DB 00 7E E0 7E E0 E1 18 F7 F8 4D FB F3 FA пропускал и калибры и фулл через прогу Siemens ms41 ews delete_V1.02 контрольную сумму каждый раз пересчитывал...
  9. Элисте привет от Уфы!)) Вставлю и я свои комментарии по поводу битвы, как участник, занявший 12\13 место))) Сам конкурс очень понравился, чувствовалось что организаторы очень старались и все действительно было честно. Тесты были хорошие, с хорошей защитой от дурака, вопросы по дпрв я помню, там все было логично и если ты знаешь то знаешь, а как говорится плохо когда забыл то чего не знал))) Ни один из вопросов мне не показался странным, на то что я знал я ответил, честно не запоминаю досконально номера ошибок по стандарту OBD несколько вопросов было по ним завалено и не знаю досконально непосредственный впрыск, потому что не занимаюсь им. потому 22 балла. Практическая же часть была слишком легкой, имея мотор тестер такие задачи решаются на раз что и продемонстрировали всем Шульгин и Альберт занявшие первое и второе место по моему абсолютно честно! Это очень глупо оспаривать первенство Шульгина, второе же место Альберт занял тоже честно, набрав мало баллов в первом туре он показал себя во втором. Подтасовывать тут было нечего и не стоит это того, репутация дороже но всегда найдутся такие как Шмельков, от всего сообщества диагностов мне лично стыдно перед организаторами за Шмелькова... И мое мнение про самого Шмелькова -он сам себе противоречит, почему то там он молчал, и мне довелось с ним пообщаться - такой бред нес, но с такой уверенностью что глаголит истину, что я с ним молча соглашался))) его слушать - себя не уважать, представляю какие он баллады клиентам заливает))) PS: организаторам респект, участникам привет! надеюсь такие мероприятия будут ежегодными.
  10. чет я упустил а с чего это на мс40 ДПКВ основной? во вторых распиновку мозгов надо http://www.madi-auto.ru/company/articles4/10/вот она ищи питание которое должно быть на мозгах и массы в первую очередь в третьих штатная сигналка могла и стоять в те года DWA была, просто посмотри есть ли чип в ключе. в четвертых сигналку ставят люди порой с энтузиазмом но все что она может разорвать какую либо цепь, максимум две, просто находишь сигналку и по проводам от нее ищешь реле к которым они приходят, ставишь в них перемычки и все.
  11. Автор напиши пожалуйста полный текст ошибки со всеми цифрами это очень важно, в инпе хорошо показывается неисправнось только надо понять и расшифровать ее послание)) а еще можно ДИС57 попробовать он подробно должен рассказать что за беда, и как с ней бороться))
  12. даа, долго же терпела машинка)))
  13. интересно нашлась масса то нет? продвинулся ТС в диагностике?))) это хорошо что желания много, главное советы слушать и не лениться проверять их, как еще опыта наберешься то))
  14. я форсунки промываю стендом, без ультразвука, смысл в том что стенд через комп управляется и задает частоту 400 и 800 герц, для режимов кавитации и самопрокачки, поочередно запуская эти тесты по 2-3 минуты поднимаю любые форсунки до герметичного состояния и равной производительности. вот недавно форсунки с самой первой нексии которые что такое промывка даже не слышали, проливали с разницой до 200% относительно друг друга и три текли, четвертая капала - в течении дня переиодически запускал их отвлекаясь на другую работу, к вечеру были в идеале)) вот если кому интересно, все детальки на 250р + колбы для замеров по 80р + рампа ваз + немного энтузиазма)) inj ПО.rar Manual_inj.doc
  15. если новый гена не дает зарядку, то на него не идет ток возбуждения, либо сгорел силовой предохранитель от гены до акб, проверь силовые предохранители для начала, потом все остальные мелкие, и предохранители на глазок лучше не проверять.. только прозвонкой..
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования