Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

leon013

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о leon013

  • День рождения 28.04.1972

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 210540

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ярославская область, г.Тутаев
  • Интересы
    Электроника, программирование

Достижения leon013

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Ну что значит современный. Современный не значит что хороший. По тем же причинам нравится январь. М73 еще и обороты ХХ держит бешенные пока двигло совсем не прогрееется. Не очень актуально не в холодную и когда гараж в промзоне. Выезжать их гаражей и играться сцеплением что бы не лететь по кочкам как на ракете - это на мой взгляд уже перебор )))
  2. 2 ледокол Не ваши ли речи, уважаемый??* Тюнинг е2 есть,но запуск на м73 несколько дольше чем на январе. С январем ХХ ровнее.Во всем остальном январь проигрывает м73" Память не освежилась??)))))
  3. А чем он хороший? На трассе ни капли не экономней. Из минусов - на холодную маслает двигатель несколько секунд (нафига ??? не понятно ), январь с пол тыка заводит.Когда аккум не новый это может стать фатальным обстоятельством. При небольшом плюсе на улице попробуйте поехать. Греть в усмерть машину не надо, ехать можно при +40 ОЖ . Так 73 зае@бет оборотами ХХ к 2000. Январю хватало дать немного газку и резко отпустить педаль... Все .... ХХ становились приемлимыми близкими к 800. Принудительный ХХ тоже туговато запускает, газ отпустил М73 еще опять соображает несколько секунд и обороты ПХХ выше у него. ЗЫ все манипуляции проводились на одной и той же машине, в одно и тоже время. Рассказы про негустое масло на зиму, проверить свечи и всю лабуду - оставьте в пользу "бедных". Не первый год замужем.....
  4. ИМХО самый говенный блок. Если есть возможность перейти на Январь 7.2 . Лучше это сделать. Январи от переднеприводного семейства шьются прошивками от заднеприводного . Шил сам, машина ездила. Плюсы данного моддинга - сразу Евро2, симпатичный холодный пуск , очень лояльные обороты ХХ при прогреве.
  5. Лично шил контроллер от 2114 . Январь 7.2 без плюса прошивкой от классики для такого же контроллера. Машина прекрасно заводилась и ездила. Да, датчика детонации и датчика положения распредвала на классике нет, но прошивка на блок, где это все есть, встала и работала.
  6. Сообщений на форуме твоих мало. Флудить нада ))))
  7. Попробуй не по модели блока и по прошивке стоковой поискать) В этой теме.
  8. Если сам шьешь, то проще из темы самому что найти и пробывать.
  9. ИМХО лишнее это в прошивке такое делать)) Наилучший вариант все же самый простой БК. Объясню почему, при заклинивании термостата , не полном и только при начинающейся болезни, температура в системе немного будет повыше и может начать держаться в этих пределах, придется ехать с постоянно работающим вентилятором , что не есть хорошо(( В БК в таком случае просто повышаешь температуру включения и все, при первой же возможности меняешь термостат.
  10. Ну пусть тогда релюха дрегается под капотом, он нее не тепло не холодно)) На тот случай если не помогут....
  11. Осмелюсь предложить - если проводка на клапан жива, проще его повесить, даже б/у. Лишь бы обмотка была целой. Если вдруг захочется заиметь адсорбер обратная переделка тоже не потребует прошивки блока)))
  12. А я смотрю, уважаемый, вы высокого мнения о форумчанах и о самом форуме ))) Все нормально? Жабка не душит , что мы ВАШИМ солнышком греемся ? ))) 2 Snake464 А ты пробуй, шей.... Ошибайся, исправляй ошибки, иначе ничему не научишься..... А здесь "профи" в тихом семейном кругу обитают.... со всеми вытекающими.......
  13. У меня по БК на трассе меньше 7.2 не видел вообще, обычно 8 литров.быстрее 90 не гоняю. Свечи могли бы быть и по светлее)) на всех цилиндрах))
  14. Я таким работаю, вернее шью для себя)) нет смысла покупать для разового использования. Вопрос не в этом, я не понимаю почему нельзя перешить загрузчик в упавших блоках? там и пины для внутрисхемного программирования есть на плате. Это я для общего развития ....
  15. Спасибо. Я временно поставил на машину Я7.2 и теперь можно с родным заниматься... Так что вопрос снят. Пусть живет автел переднеприводный )) Но возник вопрос если можно поменять бутлоадер, почему нельзя поднять блок, зашитый не той прошивкой... Тут почтоянно пугают данной проблемой.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования