Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

dimmich

Участник
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о dimmich

  • День рождения 19.09.1975

Старые поля

  • Автомобиль
    Citroen C2 VTR

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    342480370

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Vladimir, Russia
  • Интересы
    Biker

Посетители профиля

486 просмотров профиля

Достижения dimmich

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. У меня куплены кесс+ктаг в комплекте с софтом 2.23.
  2. Эти проги делают точную побайтную копию карт памяти и архивирование их образа на диск: - win32 disk imager - usb image tool Проги проверил лично. Образа 5.017 не имею, поделиться не могу.
  3. А карту проверить и перезаписать образ?
  4. Только начал пробовать работать с kess и ktag. Для пробы считывал ими Bosch ME17.9.7. На выходе у kess 2 файла, у ktag они же плюс ещё один. Поясните, что именно содержится в каждом? read.bin - размер 1573064 read.mpc - размер 1540096 read.epr - размер 32768 В первом предполагаю программа работы процессора, его алгоритм работы? А что в файле mpc? С последним eeprom понятно, его читает/пишет только ktag.
  5. Аналогичная проблема Nissan Almera 1997 Siemens 5WK4 593 Двигатель GA16 Где раздобыть прошиву? Надо же машину на ноги поставить! Выручайте!
  6. Может в таймингах дело (проги требовательные), или скорость обмена не совсем стандартная?... Не знаю что предположить. Я люблю тупо брать FT232 и не имел до сих пор проблем. По-моему FT232 самые крутые микросхемки из этой области, в смысле по возможностям. ----- Посмотрел обзор микросхемки 2102. Там не упоминается о том, что она умеет переключаться в режим выходов с уровнем 5 вольт. Только 3,3. Это не есть гуд! Микруха к которой подцепляются её выводы "COM порта" ведь имеет уровни входов/выходов 5 вольт, да? Тут может быть загвоздка :) Если преобразователь интерфейса выдает 3,3 вольта при логической единице, вроде теоретически микросхемка к ней подцепленная должна воспринять 3,3 вольта как лог.1, а фактически может и фронт завалиться, и перегруз 2102 по выходам и/или входам... Вобщем не знаю. Я просто никогда так не издевался над микрухами. Я б сразу согласовал уровни.
  7. Для тех кто покупает переходники на PL2303: у этих микросхем есть вывод выбора режима работы с логикой 3,3 вольта и 5 вольт. Для этой схемы требуется включить режим 5 вольт. Переходники для сотиков обычно в режиме 3,3 вольта мне попадались. LM78L08 - это линейный стабилизатор напряжения 8 вольт 50...150 мА в зависимости от производителя. Заменить можно на тот, у которого в названии 78L08 присутствует, первые буквы - лишь признак разных производителей. Можно заменить на те у кого в названии 7808 присутствует (без буквы L), у них нагрузочная способность больше (500 мА кажись). На какие принципиально другие стабилизаторы можно заменить - не знаю. Есть некоторые другие, которые я знаю, но у них расположение выводов иное.
  8. ага ну или в физический привод ))) но это ведь не большое неудобство по сравнению с тем что ты получаешь от этой проги! тем более нахаляву ;-)
  9. Не имею никакой инфы и опыта по поводу изменения прошивки и настройки блоков управления двигатеем (а жаль, хотелось бы...) Как радиолюбитель, собрал бы какую-то схемку, выделяющую импульсы меньше заданной длительности. Может даже на простеньком PIC микроконтроллере.
  10. А софтом каким пользуются с этим адаптером?
  11. MEG-2, откуда такие познания? Обучался? Или только опыт? Где можно научиться таким тонкостям и практическим значениям для настройки? Посоветуй литературу.
  12. Вот вариант: http://toyotajdm.narod.ru Сейчас сходил, нет на сайте прошивки к той схемке. А раньше была. Видимо тогда я ее и ухватил. Сам не проверял. За что получил - за то и отдаю. Держите! toyotajdm.narod.ru__________________.rar
  13. Please, tell me, how to install the program? I'm don't understand as to write "ISZ" files on the disks. As data-file? It is not image of disk, I'm right? It is possible to install this program from virtual drive? And how ISZ files? Sorry for multiposting...
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования