Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

падонок

Участник
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о падонок

  • День рождения 19.12.1989

Старые поля

  • Автомобиль
    Hyindai Solaris "15,NISSAN MURANO z50 "05, до этого Renault LOGAN "08

Контакты

  • Сайт
    http://vk.com/dimka_shabarov

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Нижний Новгород

Посетители профиля

713 просмотров профиля

Достижения падонок

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Именно так и есть, жало с pcf 7936 прописалось, а вот сам брелок ни в какую. На 51 мурах уже 7952 встроенный в брелок, жало просто кусок железа без транспондера.
  2. Всем привет. В общем имеется мурано 2005 года европеец. Безумно захотелось бесключевой доступ. Поставил есм + бсм с америкоса,сделал синхру, машина заводится,ездит без проблем. Далее поставил блок Inteligent key с антеннами защелкой и прочим. И тут появились ньюансы, а именно вставка 7936 прописалась без проблем, комфорка со вставкой машину заводит, но смарт писаться отказывается(пробовал писать кармансканом). Смарты пробовал с японского мура (частоту проверяли,315 мгц), так же пробовал от теаны, не прилипают и все тут. Залил дамп бсм от машины с бесключевым, тоже не пишется(хотя до конца не уверен что дамп нормальный). Пробовал обращаться к мастерам, понял что мастера кроме как транспондеры копировать особо больше ничего не умеют. Тут наткнулся на одного, посоветовал проверить и по возможности "поправить" комплектацию под систему бесключевого, так понял нужен диллерский Consult. Отсюда вопрос, реально ли это? Есть кто нибудь в Нижнем Новгороде с данным прибором, кто сможет мне помочь? конечно не бесплатно. К официалам пробовал обращаться, на ремзону не пускают,пандемия. А на словах общаться через мастера приемщика не вижу смысла, половина сказанного до диагноста не дойдет.
  3. Дабы не создавать новую тему решил спросить здесь.
  4. Ну с проводкой в этой машине уже много чего допилил, так то машина европеец. Но уже стоит американский бсм + есм (с разных машин, синхронизацию и ключи делал сам, без опыта 3 дня мучался), двухзонный климат цветным экраном от америкоса, штатная камера с блоком управления, свет в положении авто как на америкосе... Так что проводку ковырять совсем не боюсь. Для системы IK уже куплены все антенны(включая в зеркала), оба буззера, замок с защелкой(кстати 3 разъема на нем, на обычном под ключ 2), дверная ручка(пока одна), коса от блока IK от японца(надо допиливать, распиновка другая), две рыбки от японца. Вчера заказал блок IK с америкоса. По подключению проблем особо не вижу, только вот пол машины придется разобрать чтобы всю проводку протянуть. Посоветуйте кого нибудь в Нижнем Новгороде кто сможет мне помочь определить частоту рыбки, не бесплатно конечно. Просто есть подозрения что японцы как и европейцы используют частоту 433,92 МГц.
  5. Всем добрый день. Имеется мурано 50 кузов,собрался поставить систему Intelligent key. Почти все запчасти имеются,включая дамп BCM от машины с IK. Интересует вопрос,рыбка от японского мурано впишется в американца? Имею ввиду сам смарт. Со вставкой понятно, что пишется она и в блок IK и в BCM.
  6. Забыл написать,проблему уже давно решил. Поставил блок 23710-СС22С (рестайловый америкос 2006 года). Все работает идеально.
  7. Добрый день, солярис 2012 года погогите с пин кодом. Z94CT51CACR029152.
  8. Именно так и сделал.И все получилось. Конечно без денег не получилось,купил китайского красного быка для перевода транспондера в криптомод. Только вот так и не разобрался как 7946 подготовить радиоканал для логана. Где то пишут что китайский бык такого сделать не может. У кого то наоборот получалось.
  9. Добрый день. Ищется сток на Murano z50 v6 3,5 американец 2006-2007 года. Блок предположительно mec63-770 sh7055. Отличие от предыдущих прошивок, широкополосные лямды вместо узкополосных.
  10. ну собственно откинул кислородники, машина поехала,дергаться перестала,ну соответственно p0031 и p0051 по лямдам. но как и говорил проблема не решена.
  11. Тоже посещает эта мысль, но даже если(скорее всего так и будет) машина поедет нормально, с ошибками по лямдам. То проблему это все равно не решит. Конечно также могу забесплатно и лямды взять узкополосные и проводку перепиновать, но хотелось бы широкополосные оставить.
  12. Всем доброго времени суток. В общем имеется мурано 2005 года европеец. Появилась надобность в установки бсм с американца. Был куплен блок бсм, натс антенна, эбу с японца MEC36-420 B1 5419. Сделал переходник с пяти разъемного бсм европейца на трех разъемный бсм американца, установил всю эту пьянку в авто, прописал иммо. Машина завелась без особых проблем, все функции новый бсм выполняет. Но вот не задача, при разгоне после блокировки транса в вариаторе авто начинает дергаться, на страром европейском комплекте проблем нет и не было. Взял погонять блок TCM, думал дело в нем. Но также дергается. Поменял ЭБУ с америкоса 2002 года MEC31-140 F1 2Y05(хорошо есть выход на халявные запчасти). Проблема та же. Начал сравнивать схемы подключения ЭБУ америкоса и европейца. Выяснилось что на европейцах ставились широкополосные лямбды. На америкосе 2002 года еще узкополосники стоят, на японце тоже. Но на америкосе 2007 года тоже стали ставить широполосники. Из всего этого возникает вопрос, какой стоял моторник на америкосе 2007 года? В соседней теме писалось что mec 63-770,но нигде не нашел его. Есть еще предположение что железо одинаковое, а тупо прошивки разные(проверить конечно это могу, но у меня только пиасини под эти блоки,каждый раз подпаиваться долго слишком). Также хочется уточнить что европейский моторник не подойдет к этому комплекту, он на проце 7058, а американцы и японцы на 7055. Палками не кидайте типа зачем мне все это, есть много плюсов в американском бсм, которые в дальнейшем нужны будут.
  13. Проблема уже давно решена, в моторник влит фулл под автопривязку, по обд в бсм положены три ключа. Машина ездит, радиоканал в ключе работает.
  14. да думаю так и получится, и при чем тут работать, для Вас поделиться знаниями уже работа, а не помощь? всего то поделиться инфой где в дампе ключи зашифрованы, я же не прошу дампы править. Есть лс, если не хотите на всеобщее обозрение инфу выставлять.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования