Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

arendator

Участник
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент arendator

  1. Блок управления MR, что и выбираю. Вообще эти мозги, читаются Autocom(ом) ?
  2. Доброго Дня ! Не могу подключиться к МАЗ 266 движок Мерс OM 904 LA сканером Autocom DS150E, перебрал все марки Altega и все годы. Подскажите где засада ? Заявлен что читает.
  3. Ок ! Спасибо ! Вот здесь тоже нашел, хорошо описана проблема http://www.auto-bk.ru/forum/topic/47537/page__st__40 Тема закрыта.
  4. Доброго Дня участникам форума. При диагностике УАЗ Пикап выяснил что сгорел блок ME17.9.7, смотрите фото ниже. Блок отвечает на запросы и показывает ошибки ( высокий уровень на первом датчике педали, высокий уровень с сигнала с датчика положения дроссельной заслонки, высокий уровень с датчика абсолютного давления). Кто то встречался с подобным ? Коротких замыканий на разъеме блока нет. Жду ваших откликов.
  5. Сегодня решил перепроверить запуск с "быстрого старта". И двиг завелся !!! Сперва начал схватывать. после 3 -ей попытка завелся на эфире. Но звенел сильно... с 5-6 попытки двигатель заработал уже сам. Прогрели заглушили, завелся без эфира. Завтра посмотрю, как на холодную поведет себя. Но с причиной пока, не ясно. Вероятно что-то хватанул или воздух и воду... Завтру будем тестировать на всех режимах. Большое спасибо за участие, советы и помощь !!!!
  6. Быстрый запуск проверяли с самого начала, даже не чихнул.
  7. Прозвонил от каждого вывода до разъема блока. Над головкой стоит впускной коллектор, много разборки,для того чтоб посмотреть коромысла, если получится посмотрю в отверстие датчика распредвала. через камеру. Мысли вслух. Двигатель не заводиться по какой-то блокировке (тогда импульсов на форсунках не будет). Импульсы есть похожи на правильные. Другая причина - впрыск происходит не вовремя ( сбой синхронизации), третья причина банально нет компрессии ( открыты клапана ) неправильно стоит распредвал. Вывод надо смотреть осцилки датчиков коленвала и распредвала одновременно. Мотор тестера нет. Попробую снять осцилку Ultrascan P1. Датчики далеко разнесены, вероятно будут большие шумы.
  8. Сегодня проверил провода с датчика распредвала до блока, все в порядке.
  9. Сняли два насоса первый и шестой, подклинивания нет, кулачки плунжеры двигают.
  10. Поставили другие мозги, результата нет. Решил проверить педаль, на разъеме 6 выводов прозвонил все возможные варианты, измения сопротивления нет, при нажатии на педаль. Может механический обрыв привода ? Буду проверять.
  11. Хорошо, проверим. Спасибо. Понятно. Был такой соблазн.
  12. Ради эксперимента, возможно дать постоянку на открытие насосов ( через ограничительный резистор) ? Заведется или нет...)))
  13. Блок такой, в начале темы уже писал. Ближайший сервис 850 км. Движок собран в Китае. Трубки выкручивали, давления нет (пальцем можно держать), какие то импульсы на форсунки идут, но не ясно, какие должны быть. Там 6 насосов, могут они все сразу зависнуть ?
  14. Ошибка при отключении датчика распредвала не проявляется. Заказываем мозги. Инициатива не моя. Звонили водителю с такого же автобуса, была похожая проблема, вылечилась заменой мозгов.
  15. Подключился генерик OBD, ни Truck, ни BUS соединения не дают. Лампа диагностики не горит, ошибок нет. Но если отключать датчики, ошибки показывает верно.
  16. Кто может по импульсам форсунок сказать, нормальные они ? Странно, что при отключении датчика распредвала, ECU не выдает ошибку.
  17. Не знаю, но думаю там не случайно ( может один зуб короче ), для привязки.
  18. Спасибо ! Дайте наколку, где искать. Осцилки на прокрутке: https://yadi.sk/d/FMZi2xd-csSrv
  19. Датчики нейтралки, скорости и передачи, мозг не видит. Давление приличное, но цифр нет, дизелист в отгуле был сегодня. Судя по шлангам, давление там небольшое...
  20. Вот данные что я вижу, без прокрутки и на оборотах. На двигателе существует рампа, только низкого давления, дальше идут отдельные насосы на каждую форсунку.
  21. Обороты около 120. Давление не знаю, обращюсь к дизелисту. Буду держать в курсе.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования