Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

pavelbs

Участник
  • Постов

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о pavelbs

Старые поля

  • Автомобиль
    Patriot Pickup 40904 Euro3 кондиционер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Торопец

Достижения pavelbs

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Если ставили сами - расскажите, что делали, что стоит, и на сколько что выставили и высверлили. Почитайте инструкцию и делайте как написано и посмотрите давление в редукторе. Если ставили вам - езжайте к установщику. У меня кнопка заглючила как то, так сейчас и глючит ....
  2. Победил. По ходу дело было так. Грунтовые дороги, слабый АКБ, разболтанная клемма (-), плохая масса, вылетевший разъём ЭБУ, заглючивший ИММО, Перед тем как притащить машину ко мне, я её глянул, и посоветовал хозяину сменить клеммы на Модуле зажигания (уже глючила со слов хозяина, и был заломлен один контакт, сам видел) и ДПКВ (был уже паян самим хозяином). На модуле сменили нормально, а вот на ДПКВ перепутали контакты. После очистки от ИММО, стало понятно, что дело в проводке. Прозвонил и задумался. 48й и 49й рядом, по ходу сам лоханулся и не смекул сразу. Ну в общем, никому нельзя верить даже себе. ЭБУ никаких ошибок не показывал, такой вот блок MP7.0 Спасибо, Всем! До новых встреч.
  3. Без ключа, на 86 контакте реле, (36 Эбу) 12В. На 30 контакте реле ноль В. 85, 87 - (АКБ) 12,5В. Вставляю ключ и поворачиваю, на 30м контакте реле 12В на 86 - 1В. Кручу стартером - на 86м - 1,2В. Просадка до 11-10В. Пускозарядку подключал (держит не меньше 12В при запуске).
  4. EEPROM почистили. ИММО физически вынул. Контакты для диагностики замкнул в иммо разъёме. Лампу-антенну отключил. Импульсов на катушку как не было так и нет. Всё как раньше. Импульсы на форсунки есть. Через ИМ Сканматика2 искра зажигается. Что в блоке смотреть, какие цепи на что внимание обратить? Получается, что через диагностику искру зажинает, а через ключ только форсунки. Но если форсунки льют - значит все датчики в норме? Пойдём по второму кругу копать собаку.
  5. Очистили. Не я. ИМММО отрубил. Не помогло. Искать подмену ЭБУ? При прокрутке стартером таки Сканматик2 теряе связь с блоком. Диоды в сканере похоже погорели. Едут из Китая.
  6. Разъём модуля зажигания: А 21; В 1: С 24, 14, 49, 19; Д 27,15. ДПКВ 48,49,19.
  7. Обороты видит осцилл. Всё красиво. А выше я написал - что сканматик отваливается при прокрутке стартером. Иногда, когда обратно на связь выходит видит что то остаточное типа 160 оборотов. Ошибки по ДПКВ нет в ЭБУ. Разъём заменен на новый.
  8. Завтра сниму осцилом все контакты при запуске катушки из Сканматика2. Ну и там не ноль с ключа. Там таки что шевелилось. Сравню. Если что - найдём курьера в Великие Луки. Хозяин уже Семижды прадедушка! - родни много вокруг. :) Хозяин уже Семижды прадедушка! - родни много вокруг. :)
  9. Если б мог - сразу б сделал. Необученный буратино я ... До ближайшего нормального прошивальщика 100 км. По А что то пролетало нелепое, по В тишина, токмо приподнялось на миливольты чуток при прокрутке. Завтра уже вызваню к разъёму на ЭБУ и массу. D, C - верно. Торможу. А чего там уточнять и звонить? Со Сканматиа2 искру же зажигает. Значит управляющие А, В в порядке?
  10. Иммо в чистом состоянии - НЕТ ИММО на охране - НЕТ ИММО снят с охраны - ДА ИММО на техобслуживании - НЕТ Обучение завершено - ДА Количество ключей - 3 Код иммобилизатора - код есть Код красного ключа - код есть Текущий ключ - неизвест .... (может это и есть трупик зарытой собачки?) Дверь открыта (концевик) - ДА (Брешет, на улице дождь и я сижу в машине с закрытыми дверьми). Вот до этого (с утра) не мог в переменные достучаться. В паспорт и ошибки пускала, а в переменные нет, ничего не показывал. А сейчас пожалста ... У хозяина ключ только один чёрный. Никаких действий согласно инструкции - поднести ключ к лампе и ждать как пропищит он не делал никогда. 160720_1803_Иммо_АПС-4.zip
  11. 1. При прокрутке стартером искры нет. При включении из Сканматика2 через ИМ искра есть. 2. При прокрутке стартером импульсы на форсунках есть. 3. При прокрутке стартером топливный насос отключается с третьей бесплодной попытки. Давление в рампе проверял 2,8 очка. Но падает за 5/10ть минут до 2-2.5 при отключении питания. 4. Нештаток нет. Но я не первый в проводке. Три штатных релюхи: вентилятор, бензонасос, ключ. Была четвёртая - на соплях висела. Её сорвали до моего прихода. Как была подключена не ясно, следов нет. Мог быть это обход ИММО каким то образом? Со слов хозяина вроде делали для включения второго вентилятора, но верить нельзя. 5. При прокрутке стартером +12В на катушке контакт D. В и С ноль, А ... проскакивает что то и замирает. На форсунках питание +12В есть при прокрутке. 6. Свечи мокрые. 7. Продувку перед запуском делал, чтобы посушить. 8. Заметил. Лампа ИММО иногда не реагирует на ключ и продолжает мигать. Но всё одно. Подносишь ключ - перестаёт моргать и потухает. Крутишь стартер - загорается.
  12. Здравствуйте. Такая проблема. ВАЗ-21214, ЭБУ 2123-1411020-10 МР7.0, АПС-4. Не запускается двигатель, стартер крутит. Не пойму, что за ерунда. Ошибок в ЭБУ нет. Щупом с ДПКВ сигнал вижу. Давление в рампе около 3. Разъём с ДМРВ снимал. Температуру охлажнайки видит правильно. Исполнительные механизмы: вентилятор, бензонасос, катушку зажигания включает. Ошибок нет - но горит чек. Не сбрасывается. Подношу ключ иммо к лампочке ИММО, перестаёт мигать, гаснет с щелчком. Начинаю заводить авто, загорается. Просто горит лампа ИММО постоянно. Сканматиком2 подключаюсь к блоку, в ИМ даю команду на модуль зажигания, осциллографом (зажимы на ВВ проводах) вижу, что генерит вв импульсы. А вот когда ключом зажигания - никаких импульсов нет. Причём, что интересно, Сканматик2 в это время (на прокрутке) отваливается от ЭБУ, теряет связь. Я потому и грешу - что Иммо блокирует ЭБУ. Проблема (со слов хозяина) возникла после сильного хлопка пассажирской дверью. Машина просто не завелась. Был косяк - плохой контакт в разъёме ЭБУ. Не включался насос. Я поднажал - включился. Снял. Оказалось, что нет (сломан) задний стопор, который в упорчик входит и прижимает заднюю часть. Может и не прижимал, вылез разъём из ЭБУ, и ездил так до поры до времени. У нас то, трясучка по ухабам. Просёлок ... Подскажите куда копнуть? Запасного ИММО, ЭБУ опыта и софта для прошивки под рукой нет. Спасибо. Scanmatik.zip
  13. Вы ездите на бензине на газовой прошивке? И как оно?
  14. Здравствуйте. В Редакторе Допусков Параметров, для УАЗ МЕ17.9.7 отсутствуют: AAIR (Напряжение сигнала датчика массового расхода воздуха) ACMD1 (Напряжение сигнала датчика № 1 положения газ-педали ускорения) ACMD2 (Напряжение сигнала датчика № 2 положения газ-педали ускорения) ATHR1 (Напряжение сигнала датчика № 1 положения дроссельной заслонки) ATHR2 (Напряжение сигнала датчика № 2 положения дроссельной заслонки) ALAM1 (Напряжение сигнала датчика кислорода №1) ALAM2 (Напряжение сигнала датчика кислорода №2) Типовые параметры Bosch ME17.9.7 (Euro-III) ЗМЗ409.prd.zip
  15. А почему Вы не использовали ELM WiFi? Не проще бы было так решить вопрос с дальностью приёма?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования