Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

NewStar

Участник
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о NewStar

Старые поля

  • Автомобиль
    Eagle-Vision

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск
  • Интересы
    Автоэлектроника

Посетители профиля

657 просмотров профиля

Достижения NewStar

Newbie

Newbie (1/14)

-5

Репутация

  1. Честно говоря я не понял вашего поста. Мы с вами не знакомы и вроде как на брудершафт не пили. Если вам есть что высказать по сушеству темы, отграничьтесь, пожалуйста, своими высказываниями только по существу проблемы. Или вы хотели самоутвердиться и оскорбить ТС?
  2. предполагаю что сдохла, но также меня смущает, что нет обмена по шине между ней и процом в BCM. Может прошивка в BCM слетела тоже, хотя остальные функции в нем работают адекватно. Так-что ещё непонятно поможет ли замена микросхемы. Есть возможность заказать контрактный BCM, но у меня нет возможности его привязать.
  3. Я сразу утверждал, что там ничего нет. Как я понял внешний епром нужен только при репроге блока, в него временно переносятся данные из виртуалки, а затем переносятся обратно.
  4. все уже давно оторвано. Откуда вы думаете я взял дамп епром? Виртуальный можно прочитать вместе с флешем ктагом, но положить обратно, как я понял невозможно. Иммо можно отключить через DSM, но для этого нужен ответ иимо от BCM иначе не даёт (это инфа от местного диллера). Дампы кесса и ктага идентичны, за исключением области виртуального епром. Соответственно исполняемая часть программы одинаковая, задача стоит в том, чтобы исключить блок программы, отвечающий за опрос определенной области виртуального епрома, отвечающего за разрешение на запуск. Я электронщик и весь мой курс программирования процессоров был на ассемблере, здесь же сплошь блочное программирование, к которому я испытываю стойкое отвращение и переучиваться мне уже поздно. Вот поэтому я и прошу помощи.
  5. во внешнем епроме - там ничего нет или я ошибаюсь?
  6. тогда чем можно сделать, чтобы не завалить виртуальный епром?
  7. Здравствуйте, нужна любая посильная помощь в отвязке мотороного от иммо через кесс. Дамп вычитанный кессом прилагаю. сдохла tms3705a в BCM, не видит ключи, накачки нет. Иммо в BCM. Поэтому сносить епром ктагом смысла нет. Есть ли возможность сделать через кесс? Заказал микруху, пока едет, нужно как-то перемещаться. ecu.bin.zip config.txt
  8. Нужна помощь!!! Ищется дамп моторного на TOYOTA AVENSIS 2001, ECU 89661-05420 дв. 1CD-FT. 93С56 хоть "чистый", хоть "грязный", пытаюсь восстановить блок после 12 вольт. За рабочую пару буду особенно благодарен. За автопривязку - готов заплатить.
  9. Может у кого-нибудь есть прошивка с известным VIN ?
  10. Доброго всем дня, магнитола Mercedes CM1020 (Alpine) привязана к машине, соответственно надпись PROD. нужна любая посильная помощь по отвязке, типа: номер ячейки, или значение, или где VIN. Готовое решение готов оплатить, хотя хотелось бы самому осилить :) ну и собственно дамп: CM1020_prod.BIN
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования