-
Content Count
97 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
1 ОбычныйAbout groover

-
Rank
Активный участник
- Birthday 01/26/1978
Старые поля
-
Автомобиль
Tucson
Информация
-
Пол
Мужчина
-
Город
Россия, Собянинск
-
Интересы
Электроника, корректировка пробега, чип-тюнинг корейских авто.
-
Скачал по первой ссылке от уномоменто, за что отдельное спасибо. Работает. Если запускаете на win32, то необходимо в настройках виртуальной машины убрать эту галку Ну и наслаждаемся. В 2014.1 не было санты 2013- и отсутствовал ABS у санты 2011-го. Здесь всё есть.
-
-
Нет. Совместимость только в пределах версии софта, т.е. в пределах ca669012
-
Это вопрос или утверждение?
-
Битая прошивка. Именно такой нет, есть предыдущая, но они совместимы. Но нужно перенести данные от иммо ручками в хексе. Иначе не заведётся. ca669012_K9TCMC1A_Stok.rar
-
Посмотри плиз, абс на санте 11-го года добавили?
-
Двигло с какой машины? Тагаз? Корея? Объём? Модельный год?
-
Скорее всего придётся искать блок под ДАД + CVVT
-
Да они вообще разные. ))) Первая без иммо. Эксперементы нужно проводить - пробовать лить M7TCMP6A вместо M5TCMN6A
-
М7 и М9 не совместимы. Речь шла про М5 и М7
-
93S56 имеет функцию защиты от записи, про это в datasheet написано. Только мало кто этим пользуется в корейских приборках. Datasheet https://yadi.sk/i/LgsmirvqjmfXi глава WRITE PROTECTION AND THE PROTECTION REGISTER TL866 не умеет обходить её, во всяком случае это не заявлено. Более продвинутые прогеры умеют. Так что новая микруха и тесты, тесты, тесты. У меня такой же китаец, софт 6.10, читал/писал без проблем. Правда уже с полгода пользую другой, более продвинутый, инструмент для VDO-шных панелей.
-
Скандал с программным обеспечением дизельных VW
groover replied to AWAS's topic in VAG AUDI/VW/SEAT/SKODA
Так в статье про то и написано ))) пиндосы сунули щуп в трубу и поехали кататься ))) А в лаборатории всё в ажуре было. Значит фрицы знали методику и алгоритмы проверки, и подготовли прошивку под это дело. Тук как говориться, что если очень захотеть .... -
Скандал с программным обеспечением дизельных VW
groover replied to AWAS's topic in VAG AUDI/VW/SEAT/SKODA
Когда к блоку подключали сканер, то он это понимал и начинал работать по экологичной программе. А в обычной жизни превышал выхлоп в десятки раз. http://lenta.ru/articles/2015/10/01/avto_krizis/ http://www.interfax.ru/business/473540 -
Думаю, что имеется ввиду тюн Е2 на базе стока, но эксперементы проводить лучше со стоками. Благо их в сети полно. Можно пробовать смело. Блоки живучии. Где-то читал, давно, что чел залил прошивку в блок от машины с дад от машины с ДМРВ, или наоборот. Тупо перенеся адреса с 4000 по 7FFF. Телега завелась и даже ездила, но её колбасило.