Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

groover

Активные пользователи
  • Постов

    97
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент groover

  1. Скачал по первой ссылке от уномоменто, за что отдельное спасибо. Работает. Если запускаете на win32, то необходимо в настройках виртуальной машины убрать эту галку Ну и наслаждаемся. В 2014.1 не было санты 2013- и отсутствовал ABS у санты 2011-го. Здесь всё есть.
  2. Нет. Совместимость только в пределах версии софта, т.е. в пределах ca669012
  3. Это вопрос или утверждение?
  4. Битая прошивка. Именно такой нет, есть предыдущая, но они совместимы. Но нужно перенести данные от иммо ручками в хексе. Иначе не заведётся. ca669012_K9TCMC1A_Stok.rar
  5. Посмотри плиз, абс на санте 11-го года добавили?
  6. Двигло с какой машины? Тагаз? Корея? Объём? Модельный год?
  7. Скорее всего придётся искать блок под ДАД + CVVT
  8. Да они вообще разные. ))) Первая без иммо. Эксперементы нужно проводить - пробовать лить M7TCMP6A вместо M5TCMN6A
  9. М7 и М9 не совместимы. Речь шла про М5 и М7
  10. 93S56 имеет функцию защиты от записи, про это в datasheet написано. Только мало кто этим пользуется в корейских приборках. Datasheet https://yadi.sk/i/LgsmirvqjmfXi глава WRITE PROTECTION AND THE PROTECTION REGISTER TL866 не умеет обходить её, во всяком случае это не заявлено. Более продвинутые прогеры умеют. Так что новая микруха и тесты, тесты, тесты. У меня такой же китаец, софт 6.10, читал/писал без проблем. Правда уже с полгода пользую другой, более продвинутый, инструмент для VDO-шных панелей.
  11. Так в статье про то и написано ))) пиндосы сунули щуп в трубу и поехали кататься ))) А в лаборатории всё в ажуре было. Значит фрицы знали методику и алгоритмы проверки, и подготовли прошивку под это дело. Тук как говориться, что если очень захотеть ....
  12. Когда к блоку подключали сканер, то он это понимал и начинал работать по экологичной программе. А в обычной жизни превышал выхлоп в десятки раз. http://lenta.ru/articles/2015/10/01/avto_krizis/ http://www.interfax.ru/business/473540
  13. Думаю, что имеется ввиду тюн Е2 на базе стока, но эксперементы проводить лучше со стоками. Благо их в сети полно. Можно пробовать смело. Блоки живучии. Где-то читал, давно, что чел залил прошивку в блок от машины с дад от машины с ДМРВ, или наоборот. Тупо перенеся адреса с 4000 по 7FFF. Телега завелась и даже ездила, но её колбасило.
  14. ca663045_M5TCMN6A - 5-ый модельный год. ca663056_M7TCMP6A - 7-ой модельный год Обе прошивки работают с ДМРВ. ДАД стали ставить с середины 2008-го и софт там ca669012_M9TCMC1A Далее ИМХО Был в своё время TSB по замене софов М5 на М7 (Таёжник в теме писал). Что куда и на что ХЗ. Но если включить мозг и представить, что по диагнозе (а именно так и делал ОД) область с 0х0000 по 0х7FFF не переписывается, можно попробовать впихнуть, но строго в boot режиме. Т.е заменить все, что с адреса 0х10000 и до конца Остаётся один кусок с 0х7FFF до 0х10000 про который мне не известно, но он, по моему, тоже не переписывается по диагнозе. Может будет достатосно заменить только с 0х4000 по 0х7FFF. Для таких эксперементов нужен Чиплодырь с модулем Siemens 1. Увалить этот блок тяжело. Если эксперементы не увенчаются успехом, то залить обратно сток.
  15. Нужно внимательно выбирать. Если при зафиксированных передних колёсах кардан проворачивается от руки, от такого авто бежать нужно. Попандос тысяч на 100 000. Эта проблема иксов, сант, спортажей 3-их. В лучшем случае замена вала в раздатке, в худшем замеа дифа в коробке. Проблема себя ни как не проявляет. Просто не подключается задок. Завод шлицевые соединения сажает на сухую и они гниют и потом их срезает. Срезает в опоре пром. вала и до диффа кпп. Выглядит это примерно так: Заменять нужно вот эти узлы и ещё мелочёвку разную. Левая часть - главная пара раздатки, правая - корпус диффа кпп.
  16. Я бы купил новую микру, нашёл бы родной дамп и проверил. Заодно и дампы сравнил бы. Как вариант купить такую же микру в корпусе DIP8 (должны быть совместимы) и на проводках припаять кроватку. Так легче снимать и вынимать при эксперементах.
  17. В данной панеле должна стоять 93S56. И панель вроде как VDO на проце NEC. Такие читал и писал этим китайцем, проблем не возникало. В TL866 нужно выставлять 16 битовой режим чтения/записи. Т.е нужно выбирать 93S56w х16, помоему так. При 8-ми битовом чтении он переставляет байты. Как вариант, не правильно пересчитал пробег и задел калибровки моторов в прошивке. Чем пробег правил? Выкладывай то что считал. Зы Возьми дамп, заполни его последовальностью 00 11 22 .. FF и так пока есть место. Читай, пиши, опять читай и сравнивай в хексе. По уму нужно было купить микруху и потренировать прогер на ней, а родную не трогать. Цена микры 40-80р.
  18. Tac, согласен, не много ступил. Совсем забыл, что те же Sim2K-24x на трикорах не отдаются без разбора
  19. Ну я бы не был столь категоричен )))Кто-то отдаст, кто-то не отдаст, но записать через диагнозу нельзя, и это аксиома. Иначе угонщику достаточно положить свой EEPROM по диагнозе и машинка ушла. Большенство блоков Siemens, эмулируют EEPROM во флешь, вместе с прошивкой. Классика жанра симка 43. Поэтому считал прошивку, получил EEPROM.
  20. Ну тогда Мультифлешер однозначно, модуль BSL TriCore. Дешевле не куда. Загрузчик перспективный и надёжный как автомат Калашникова.Либо чинские клоны: катлета, к-таг и т.п, но на круг выйдет то же самое.
  21. Прогер, это в смысле читать с выпаиванием?
  22. Не всегда. Где-то можно подлезть, а где-то нет. Как-то часть рёбер посшибал и не отвернул. Пришлось срочно покупать. Licota ATA-0499A Диапазон захвата: 110 - 170 мм, под голову на 24.
  23. Держи, полные комплекты. И ни в чём себе не отказывай. :) IX35, Дорестайл, на русском https://yadi.sk/d/EnjxZ86Pi3dWW iX35, Рестайл, на иноземном https://yadi.sk/d/OwxlFEcji3dtg Схемы в векторном формате. Открываются в обычном Google Chrome, но нужно установить плагин Adobe SVG Viewer Увеличение и уменьшение схемы выполняется сочетанием клавишь Crtl-"+" и Crtl-"-" соответственно.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования