Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

matvey1804

Master
  • Постов

    417
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о matvey1804

  • День рождения 18.04.1972

Старые поля

  • Автомобиль
    21114 1.6 16кл.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Зубово-поляна , Мордовия
  • Интересы
    диагностика и ремонт систем впрыска,чип-тюнинг

Посетители профиля

1 007 просмотров профиля

Достижения matvey1804

Newbie

Newbie (1/14)

21

Репутация

  1. Не может быть на вашей авто время впрыска - 0,92. И литров в час - 1310. Ну бред же? Еще момент. У меня приборка показывала 12 литров на сто. Залил 30 литров, проехал 450км. Разделил, получилось 6.7 литров на сто. А приборка показывала. В общем заводится хорошо, едет нормально - оставьте авто в покое.
  2. HDS 3.017.012 вполне рабочая. Скачайте с инета.
  3. Малость по подробнее бы. Какой эбу стоит? EMS 3132? На пуске топлива прибавьте, если редактор есть. Этого хватит, что бы пуск нормализовался.
  4. Все что хотел я сказал. Возможно в резкой для вас форме. Заострю лишь ваше внимание на некоторых своих высказываниях. А именно. Авто ваше, вам виднее, оно у вас перед глазами. У нас его нет, поэтому советовать можно лишь на расстоянии, то есть на основании полученных данных, а их практически нет. Ну и последнее, не слушайте меня, я очень могу быть не прав. Даже забудьте про все, что я писал. Жаль нет возможности удалить свои сообщения. Все, советовать больше нечего. А порожняки гонять смысла нет.
  5. Честно сказать я и не думал, что к моему мнению прислушаются. Да и никогда свое мнение не навязываю, если это не мой клиент. За своего клиента, особенно за тех, которые оплатят мои услуги, я перетрясу всю его авто, иногда себе в ущерб, но найду и устраню, если действительно есть что. Вы - не он. Вам кучу советов накидали, делайте! Много что могу сказать, но не стоит. У меня своя колокольня, у вас своя. Авто ваше, вам решать, что делать. Вам хороший диагност сказал, что делать. Проверить давление топлива под нагрузкой( как бы это и в любом гараже можно легко сделать умеючи, а какого х. не сделал, а приговор вынес, диагност блин ваш хороший, а может клиент такой замечательный, нахаляву все ему компом сделать надо), Ну и перешить! Ну и делайте. Твою мать, лохотрон голимый, вся ваша тема - вынос мозга. Советов было море, ни одного заслуживающего внимания, читаешь - блин, люди даже не вникли в вашу проблему, ну и все правильно, не их проблемы. Ваша авто, ваши деньги, глумитесь, никто ж не против. А мне вообще по барабану, я вас просто пытался предостеречь от ненужных расходов. Не получилось похоже, у вас уже свое твердое мнение на происходящие события, не стоит вам в этом мешать, но я вас поддерживать не собираюсь однако. Последний совет, купите какой нить шевролет комаро что ли, тот, пока исправен даже в жару тупить не будет. Будет, но не заметите. И совсем последний совет. Меня тоже не слушайте, подумаешь зашел тут, выеживается, фигню всякую пишет( как сейчас принято, букав много, херери читать, видиа посмотрим!). Но знаете, если будет совет по делу, именно по вашей проблеме, я того человека постараюсь поддержать. А пока поддерживать некого( идут советы с опорой на пережитой опыт, а не на вашу проблему, если она вообще есть). А вас, с вашими выводами(был у хорошего) тем более.
  6. А вам самому в жару хорошо работается? Тоже наверно "тяги" нет хорошей? Из ваших сообщений - чек не горит, заводится и едет хорошо, только в жару пропадает тяга. Если все так - не мешайте двигателю работать, по сути вы уже все, что надо сделали. В жару всем тяжко. В массе воздуха нет достаточного количества кислорода, тяга по любому должна быть хуже. А ДТОЖ то зачем поменяли? Если свечи и фильтра поменять - это надо, обслужить авто называется. То ДТОЖ - извините, но это уже глум над машиной пошел. Что у вас в жизни больше никаких проблем нет? Не придумывайте себе дополнительные. Будет что-то серьезное - появятся и дерганья и заглыхания и чек загорится и пр. Вот тогда и будете устранять неисправности.
  7. Какая проблема решилась? КПА перестал трещать? Или электродроссель? Или у вас вдруг двигатель начал заводиться? Так батарейка в запуске ну никак не участвует. Вы хоть немного вчитывайтесь, не стоит сразу сообщения строчить. Хотя, как угодно.
  8. Так а мне то это зачем говорить? Я же сам поправил автора сообщения написав - может все же ошибка и показания были 1,074. Но в любом случае, при много вам благодарен за информацию о машине с параметрами 1.74. Тогда уж надо дописать что с параметрами ДМРВ 1.74 не заведется. И уж совсем точно будет если слово - машина, заменить на - двигатель. Вы, zmaei, прям какой то капитан очевидность!
  9. F05, DN08, RA01 - вспомнил навскидку, все эти прошивки были поставлены на заводе. И они все глючные! Ну и если так рассуждать, то марку масла тоже не надо менять, какое залили на заводе, то и лить. Литье ни в коем случае не ставить, ездить только на штамповках! И резину не менять, оставить ту, заводскую. Тонировку не лепить, на заводе ее не лепят. Даже кузов полировать не надо, завод его не полирует. И вообще купили - ничего с машиной не делайте, она и так уже самая хорошая!
  10. Возможно спалили ЭБУ, "умелыми" действиями бесстрашных карбюраторных электриков. Узнайте по подробнее, что делали с машиной.
  11. Теперь понятно. В последний раз ничего не сгорело, кроме предохранителя. Жечь может что угодно, та же вода. Или тот же датчик фазы, клапан адсорбера, все что угодно, ДК например, в общем везде, где идет питание с ГР. Такие вещи не всегда просто найти, помню единичный случай, авто транзитное, пока они заправлялись сгорел пред на ГР. Привезли в семь вечера, я в 12 ночи сдался( ну не могу найти и все). Сидим, им ехать надо, мне спать( ну куда, не бросать же их). Предлагаю жестокий способ, или-или. Ставлю мощную перемычку вместо преда и завожу авто. Там, где было замкнуто сразу нашлось, выгорела проводка, видно стало место замыкания. Делал так один раз, давно, способ нехороший, не повторять! Когда место замыкания нашлось у меня первая мысль - вот ведь гребаный закон подлости! Ну нет бы замкнуть как следует, я бы тестером давно бы нашел, а то все звонится как надо. А там еле касалось, но когда заводили двигатель, от тряски перетертый провод касался чуть сильнее и вышибало пред на ГР. Так что вот так, всякое бывает.
  12. Не все понял из первого сообщения, но если правильно понял, то эбу не сгорел. Катушку действительно надо поменять будет. И самое что непонятно - горит пред на ГР. Если так, то надо искать почему горит предохранитель. Что могли повесить на плюс идущий к катушке да так, что начало вышибать предохранитель на ГР? Сигналка что ли какая?
  13. Должна выдержать, кругом защита, деревья, заборы, сильных порывов не будет. Хотя, вспомнился случай, по моему в середине 90, был у нас в поселке ураган, так у мужика новый(только что построенный) дом сдуло и на соседский огород поставило. Мужик аж заплакал тогда, строишь-строишь, а тут, пришел, а от дома только фундамент остался. Но от такого никто не застрахован.
  14. Это очень хорошо. Наладить свое производство - это почти подвиг сейчас. Я всегда радуюсь, когда на рынке появляется что-то наше. Это же и рабочие места, все деньги остаются внутри государства, ремонт нашего как правило всегда легче и проще.В общем если поискать, минусы можно найти, но плюсов будет больше.
  15. VaSil, вы хоть напишите, что катушку проверили, а то ж ничего непонятно. Понятно, что владелец там поковырялся. Ну и как бы и все. Хрен знает что он там делал, может и эбу спалил, по незнанке. Вариантов немного, если прокрутка есть, то либо катушки( странно неужели обе сразу), либо проводка, либо эбу.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования