Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

macik_dima

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о macik_dima

  • День рождения 13.04.1982

Старые поля

  • Автомобиль
    Volkswagen Jetta6

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Одесса, Украина
  • Интересы
    Радиоэлектроника

Посетители профиля

467 просмотров профиля

Достижения macik_dima

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Здравствуйте! У меня была похожая проблема. Если паять умеете то проще будет сделать самому, нужно будет прикупить недорогой программатор EZP 2019 с панелькой под нужные микросхемы, вычитать дампы поправить всё что надо, записать обратно и впаять. Вот мой топик там есть информация как я делал. Если надо будет дополнительно помощь пишите в личку.
  2. Всем доброго времени суток!!! Машинка завелась. Всем спасибо кто участвовал в проверке правленого дампа. Подключал и проверял на столе. Если кому надо будет могу подсказать или дать распиновку данного ЭБУ и Иммо. Шил и читал EEPROM самым бюджетным программатором EZP 2019+ Информация по правке EEPROM была взята из форума http://autoprogs.ru/diagnostika-suzuki-remont-elektroniki-296/nuzhen-damp-ecu-grand-vitara-12153/index2.html Пользователь Mamant. У кого будет аналогичное железо то должно подойти.
  3. Всем доброго времени суток! Машина: Grand Vitara 2005г, бензин, механика 2.0L На ходу перегорел предохранитель IG Coil 20А после этого начали счелкать релюшки главное и бензонасоса, самое интересное что при снятии разъёма с генератора всё пропадает. Было замерено напряжение в цепи при сгоревшем предохранителе которое составило 2.5V. Похоже что где-то проходит через регулятор напряжения и ЭБУ пробует запустится и тут же тухнет и так циклически. Но после замены на целый предохранитель, начел моргать значек иммо и выбивает ошибка P1620 ЭБУ MELCO. 33920-51J2, E6T16873H1 Проц MH7203FA, eeprom 24c04, IMMO 33970-50J00, eeprom 93CL66A Есть слитые дампы, моторник подправил, буду очень благодарен если кто-то сможет посмотреть правильно ли я все сделал. А если нет то помочь или подсказать? Авто находится далеко, поэтому каждый раз ездить и экспериментировать нет возможности поэтому буду пробовать пока на столе всё подключать. Дампы прилагаю. 24c04.rar 93LC66A.rar Korektirovka24c04.rar
  4. Как я непробовал востановить наново EEPROM ломаным Chiploader 1.97.7 так и не получилось, все время выбивает ошибку, тот EEPROM что был скачал и оставил до лудчших времен. Так как Микас 7.6 нормально не работает решил сделать с него Январь залил вот эту прошивку котороя была на форуме J5LS for sens.zip работает пока хорошо машинка, реагирует четко на газ, провалов нет, резво набирает скорость, а самое главное что показания ДПДЗ уже адекватные от 0% до 98% посмотрю какой еще будет расход. Пока на даный момент это пока самый нормальный вариант хоть ездить уже можна.
  5. Заливаю прошивку Января 5.1 для ВАЗ 2111 (для эксперемента) положение дроселя начинает отображатся от 0% до 98% и реагирует на педаль. Может это связано с eeprom как бы его полностю залить с нуля? Или попробовать Январьскую прошивку адаптированую под Сенс евро2 есть ли такие?
  6. Если это не Январь 5 то почему из него легко сделать Январь и прошивки все без проблем становятся и распиновка разъема аналогичная?
  7. Залило водой Микас 7.6 начал востанавливать. Перегорели переходы на плате (вытравились) некоторые дорожки и одна нога на силовом ключе управления форсунками, плюсовой 18 контакт на разъеме. Востановил заводится, на холостом работает устойчиво при нажатии на педаль газа начинает душится, где-то в самом конце начинает реагировать. Думал ДПДЗ, поменял тоже самое, подключаю адаптер и наблюдаю следующее, напряжение с ДПДЗ отображается при закрытом дроселе 0.42В и при полностю открытом дроселе 4.7В а в процентах при полностю открытом дроселе показывает максимум 1,2%. Куда пропал пересчет вольтажа в проценты? Ставил другой Микас все работает отлично. Еще один момент сбился пробег в ЭБУ на 0 км., моточасы остались. Менял прошивку никаких результатов. Где искать причину? Буду очень признателен всем за помощь!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования