Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

demiurg469

Участник
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о demiurg469

Старые поля

  • Автомобиль
    MMC

Посетители профиля

512 просмотров профиля

Достижения demiurg469

Newbie

Newbie (1/14)

1

Репутация

  1. Привет! Нашел проблему? Тоже разыскиваю распин белого разъема на Эльф 19-го года. Не работает тахометр,спидометр, указатель температуры. Кан приходит.
  2. Поздновато,правда...но может будет полезно)))
  3. Маркировка ВВ6 корпус sot23, по smd коду стабилитрон. Напиши как разъем аккуратно отпаять,боюсь повредить плату.
  4. Я думаю что задом неперед прикрутили жгут форсунок. Отцепите первую и посмотрите по какой будет ошибка. При снятии головы там больше ничего не попутаешь.
  5. Какой статус свечей накала в эбу по диагнозе? Если сажа удалена криво,то свечи могут включаться. И еще при обрыве всех 4-х свечей будет аварийный режим (3000об). После пуска на холодную свечи греются до 3 мин. Иденты прошивки скажи. Напр. 103...и тд
  6. Подножка на запуск не влияет. Если на подножке включаешь передачу будет глохнуть. Рычаг сцепления блокирует стартер. Блокировка по подножке завязана через концевик нейтрали.
  7. Тогда нужно проверить угол опережения впрыска. Велика вероятность вытянутости цепи и соответственно позднего впрыска. Это можно проверить или сканером (фактический и расчетный угол,скважность на клапане регулировки опережения) или осциллом (встав на провод клапана опережения) или механически выставив вмт и воткнув штифт во фланец тнвд.
  8. Помехи ,нестабильный сигнал с дпкв. Нужно было его проверить осциллом и многое бы встало на свои места. Также мог быть великоват зазор между датчиком и маховиком. Неоднократно сталкивался с этим. У вас не такой двигатель,как у предыдущего товарища. У вас стоит тнвд VP30, а значит что при подобной проблеме может быть износ плунжерной секции тнвд. Попробуйте вылить на тнвд литров 5 холодной воду при проблеме с запуском. Ну и сканером бы глянуть какие пусковые обороты при проблеме.
  9. Докопал своего))) Сгнил жгут в том же месте. Оказалось тек акб,а в ящике как раз над жгутом дырка. Гофру сборщики прицепили разрезом вверх,кислоты натекло со всеми вытекающими. В итоге восстановил,завожу - 0. Сгорел пред на насос. Смотрю коротыш,отцепил разъем насоса - 0. Отцерил бодик - коротыш пропал.. Разбираю - пробит обратный диод в блоке. Оказалось что до меня электрик копался и ничего не нашел. Видимо подавал +откуда-то не туда и добавил мен работы. Впаял диодик,все заработало.
  10. Спасибо,добрый человек,я как раз по этой же проблеме круза копаю)))
  11. Галета V48 через бдм делает на ура. По бошу он идет как С4,а так EDC16 С31
  12. Приветствую всех! Нужна прошивка на Astra G 1999 x14xe delco multec 09355909 DJ D98004 CYNB c отключенным егр и тюнингом. Готов купить.Считанное прилагаю. x14xe.rar
  13. Если раньше было нормально,то полагаю дело не в прошивке(сам ставил Гамно). Прошивка не молоко,со временем не киснет. Напишите четко какого цвета дым.На горячую или на холодную. Может быть проблема в вентиляции картера(забивается трубка от клап крышки). Забивается сетка на входе в возд фильтр(за правой фарой). Проверить величину разрежения на клапан N75 и с него на турбу(700/500мбар на хх соотв.) По вашему логу вдно тллько коррекцию на хх(в норме) Нужно также давление наддува посмотреть в движении.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования