Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ion8881

Активные пользователи
  • Постов

    68
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент ion8881

  1. добрый вер. есть кто может мне помочь? есть у кого распиновка такого типа бси, iveco daily 2018? не за бесплатно. проблема в том что дворники роботает постоянно. есть другой блок,новый,но он чист.как можно кодировать,абс,круиз контроль и климат? извиняюсь за ошибки!
  2. на етом авто,кинули другой бси,для проверки. тот был с большой пробег. пробег записалься в приборки. только в тхиграф осталься реальный пробег.
  3. добрый вечер. есть кто может помочь по коректировки пробега на ивеко дайли? на приборке в данной момент,406380 км. а реальный пробег, 86070 км. читал бси и приборная панль. eepom_bsi.fw240cc.bin eeprom_cruscotto.fw240cc.bin
  4. еще есть клапан на обратки над топливный фильтр
  5. если не ошибаюсь там стоит тнвд с электро управление примерно как на vw 1995. проверяй клапан на обратки с тнвд.
  6. да,обязательно посмотрю. спасибо
  7. ion8881

    immo honda c-rv 2005

    добрый вечер всем. сегодня смотрел хонду црв. авто 2005 года бензин, коробка автомат. зажигание включяется, мигает ключик на приборной панели, стартер крутит, двигатель молчит. и не снимается с паркинга. на диагностику не один блок не выходит. хотел диагностировать с диагуном. есть какие нибуть подсказки? спасибо всем!
  8. что с машиной? узнали что то?
  9. может прошивка слетела...
  10. смотри давление топливо при прокрутки стартера. на таких двигателя система comon rail.
  11. донор с какого года? машина должна заводится на 5 сек.
  12. про этой машине читал в другой топик. там читал что с ефир-ом,ни каких признаков. проверь грм.
  13. подробность,как машина умерла? стартер крутит? какие симптомы?
  14. В мануалах по обслуживанию моторов приводится методика регулировки зазоров в клапанах с последовательным вращением коленчатого вала на некоторый угол с хитрым порядком регулировки (регулируем зазор у выпускного клапана первого цилиндра, затем у впускного третьего, затем...и т.д.). Для людей впервые взявшихся за регулировку клапанов эта методика не всегда понятна. Не надо забивать себе голову всякими углами. Это лучший способ запутать себя и сделать работу не правильно. Существует другая, очень простая методика. Соблюдая её, приходится чуть-чуть больше поработать руками, зато практически невозможно допустить ошибку. В основе методики лежит принцип конструкции кулачка, управляющего клапанами. Кулачок состоит из двух окружностей (окружности затылка и окружности вершины), стянутых парой общих касательных. Так устроен любой кулачок. При этом в любом месте окружности затылка зазор между телом кулачка и клапаном (коромыслом) одинаков и постоянен. 1 - Снимаете клапанную крышку , перед Вами открывается клапанный механизм. Не имеет совершенно никакого значения, каков принцип действия механизма привода клапанов. Состоит механизм из коромысел и штанг или привод клапанов непосредственный от распредвала, принцип регулировки единый. 2 - Проворачиваете коленчатый вал до тех пор, пока на первом цилиндре оба клапана не сработают последовательно один за другим. Первым срабатывает (открывается, а затем закрывается) выпускной клапан, а сразу за ним без перерыва, то же самое совершает впускной. 3 - После того как сработает (откроется и закроется) впускной клапан поворачиваем коленчатый вал еще на некоторый угол (45-90 градусов) и в этом положении регулируем зазоры у обоих клапанов первого цилиндра. Будет это угол 45 или 90 градусов или любой другой в этом интервале, совершенно безразлично. В этом интервале оба клапана гарантированно закрыты и мы имеем право регулировать зазор. 4 - Далее проворачиваем коленчатый вал до срабатывания, таким же образом, клапанов второго цилиндра, регулируем клапаны этого цилиндра и далее повторяем процедуру последовательно для каждого очередного цилиндра. Расписанная в мануалах методика регулировки зазоров позволяет отрегулировать зазоры в клапанном механизме всего за два оборота коленчатого вала. Она идеальна для сборочного конвейера, где надо отрегулировать двигатель за три минуты. Однако, для человека занимающегося регулировкой от случая к случаю, пользы от фабричной методики мало. Во время регулировки зазоров, по предлагаемой в данной статье схеме, нам придется повернуть коленчатый вал на несколько оборотов больше, но при этом наглядность процесса намного выше, а вероятность ошибки сводится к минимуму.
  15. прошлое лето была у меня на ремонт нива 2005 года. с оторванный цепь грм. не знал если при таком случий гниет клапана,и чтоб не вытаскивать гбц,с начало проверил герметичность всех цилиндрах. открутил распредвал и через отверстие свечей подал воздух с компрессор. при исправном поршневой груп,при подачи воздуха,поршни пошли уверены в низ...
  16. раньше чем читал моторник?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования