Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Малыш

Активные пользователи
  • Постов

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Малыш

  • День рождения 01.03.1950

Старые поля

  • Автомобиль
    Chevrolet Lacetti

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Достижения Малыш

Newbie

Newbie (1/14)

8

Репутация

  1. А мотортестером посмотреть клапана нет возможности?
  2. А что же вы смотрели у себя на сервисе? Хотя бы рабочее давление топлива в рампе или бензонасоса "на стенку" какое?
  3. Для проверки насоса делаю так. Подключаю манометр и нажимаю на нем кнопку сброса давления. Если двигатель никак не реагирует, то все путем. Если обороты падают, то насос на издыхании но бодрится. Забитую сеточку (фильтр) определяю по наличию пульсаций (стрелка манометра колеблется).
  4. О какой тарировке может идти речь? Машина до этого ехала. Нужно причину искать а не прошивку править. Начнем с того что у тебя стоит не модуль а катушка зажигания. Разберись в чем их отличие. Посмотри импульсы управления с ЭБУ. И возьми себе за правило: "Менять что-либо только при полной уверенности в его неисправности". Иначе не будет авторитета. Клиент для того и крутится рядом чтобы потом обсудить с друзьями какой лох диагност.
  5. Попробуйте продымить со стороны выхлопной трубы. Возможно подсос в районе первой лямбды.
  6. [промывка форсунок с заменой насоса Замена бензонасоса? Если со слов клиента то верить не в коем случае! Все перепроверить. Бензонасос в первую очередь. Давление должно быть 3,7 Как мыли форсунки? На стенде или химическая чистка (без снятия)? Как и чем проверяли форсунки?
  7. Стоит измерить токовыми клещами ток стартера и посмотреть падение напряжения в момент прокрутки. Что касается помех от щеток стартера на ДПКВ то это для меня интересная новость. Спорить не буду потому как не сталкивался.
  8. Для aleksein живой пример. Приезжает ГАЗель и на ней три (!) клиента. Один сразу же начинает говорить что все датчики и катушки они уже поменяли, метки проверили, бензонасос поменяли. Но машина так же троит, двоит и не едет. Местный диагност полный мудак и ничего не смыслит. По поводу мнений о коллегах у меня всегда один ответ: "Каждый работает как может. Я никогда не обсуждаю их способы работы и Вас попрошу не давать оценок." Подходим к машине. Вижу вместо силовых предохранителей намотан толстый провод и сплошная гниль. Снимаю провод-предохранитель и говорю что надо менять плату предохранителей. Этот м... клиент заявляет: "А может быть ты скажешь мотор поменять!!!" Тут я уже отпустился по полной. Короче говоря, двое из "клиентов" испарились. Оказалось они были хозяева машины. Остался водитель. Через 10-15 минут неисправность была найдена (вылетел силовой ключ в ЭБУ). Замена ЭБУ и поехали. Теперь вопрос для клиентов Вашей палаты? Как себя вести специалисту с многолетним опытом в случае когда клиент хамит и считает себя при этом правым? По мне так лучше пусть он и его друзья никогда ко мне не приезжают. Поверьте, нормальных воспитанных людей гораздо больше. Это я точно знаю.
  9. Клиенту рассказываю когда мою форсунки на стенде. В итоге он с радостью тычет пальцем в одну или несколько форсунок с криком:"Вот эта течет!" В конце процедуры чистки он уже сам видит ее результат и без сомнений платит деньги. Тоже самое делаю при диагностике форсунок датчиком вибраций. Пусть пялится в экран и цокает языком: "Да, эта форсунка хреновенькая!" Для особо назойливых ответ в жесткой форме:"Я не учитель ПЭТУ а Вы не студент. Не мешайте." Для слишком "одаренных" (рассказывает что его друг поменял такие-то датчики, измерил компрессию и т.д.) - "Или сейчас закрываю капот и Вы поехали отсюда навсегда или отойдите в сторонку!" Еще ни один не уехал. Понятливые буратинки!
  10. Ну, так это с большой степенью вероятности не тянет бензонасос. Тем более при прогазовке давление падает с 3,2 до 2,8 (если я правильно понял написанное Вами постом выше)
  11. Неплохо бы подключить имитатор датчика температуры и посмотреть границу с которой включается режим прогрева. По поводу насоса. Давление как изменяется при прогазовке? Не верьте клиенту. Он всегда врет. Нажигался не один раз. И с "замененным вчера" бензонасосом.
  12. Сегодня частенько и ко мне приезжают "продвинутые" по нашей части клиенты с вопросом: "А что может быть если?" И после него читает мне лекцию о работе реле холостого хода. Мой ответ всегда один: "Не знаю!!! Сколько лет занимаюсь диагностикой и ремонтом а не знаю. Вот когда найду неисправность, тогда и скажу. Так что, ждите". - "А сколько ждать?" "Не знаю!!! Может быть 10 минут а может быть и три дня. Ждите и не мешайте." Как правило, соглашаются и с вопросами и предложениями не лезут. Что касается ответов на форуме, то не стоит отвечать на не оформленные вопросы. Что можно ответить человеку на вопрос : "Она слишком много стала жрать!" Только один ответ: "Перейдите на овес" И не стоит нервничать по пустякам. Успехов, коллега.
  13. А что давит бензонасос на стенку?
  14. Рывок с места не похож на резкое торможение? Стоит посмотреть инерционный выключатель.
  15. Директивы Аллена Даллеса, военного советника США в 40-50-е годы, представляют собой рекомендации к разрушению Советского Союза изнутри. К сожалению, сейчас мы видим, что многое из того, что «завещал» Даллес сбылось. Но это не означает, что война проиграна. И, в том числе, против фальшивых «культурных» ценностей и людей, их нам несущих, нужно вести непримиримую борьбу, создавая нечто Новое, Сильное и Высшее... Из Доктрины Аллена Даллеса (1945 г.): «Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить. Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать, так называемых, художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего, вражду и ненависть к русском народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества... Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов».
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования