
clapsik
-
Постов
38 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Сообщения, опубликованные clapsik
-
-
-
Нашел, блок вскрыл и увидел там м73. А в прошивке по идентам кто то исправил на январь. Спасибо!
-
ааа. я уже пробовал подключаться с без плюса, никак вообще. прошивка стоит и201цп57, что в диагностике что на шильдике, подключается через бош 7.9.7. в см2
-
Как сделать репрог в таком случае?
-
Здравствуйте! вопрос по январю 7.2 на калине именно. блок диагностируется машина ездит. все норм. На репрог не выходит - ни комбиком, ни тульским. на столе диагностируется.
на другой калине подключился, блок такой же январь7.2, прошился все ездит, решил прошить еще раз, на репрог не выходит, а машина ездит все хорошо.
-
Нужен совет пиши в личку!
-
Если было превышение оборотов, ждем кривые шатуны.Если нет,то проверьте клапан редукционный обратки на топливной рампе,бывает остается приоткрытым после попытки разноса двс. По скану, если пусковые ниже 300 бар, то ищем проблему здесь.
я с вами согласен, на моторе ISBe 6.7 cummins при попадании масло в цилиндры пошел двигатель вразнос на 30 секунд, итог - погнутые шатуны на 1 мм, раздавило распылители форсунок, поплавились поршня и треснула ГБЦ, вкладыши норм.
а на моторе ISF3.8 при разносе двигателя продолжительностью 10 секунд поршня не успели поплавится, только распылитель форсунки раздавило, как бочонок стал!
На isf_2.8 был случай разноса, но там был фарш еще круче - клапан не успел закрыться, поршень его догнал, рассухарил, клапан упал в цилиндр, ну и дальше описывать нечего!
Так что хорошего там не будет.
-
Спасибо,товарищи!
-
ребята, киньте еепром без иммо на i303cf06 размером 2кб! заранее благодарен!
-
Помогите с прошивкой: на калине стоял двигатель 1.6L 8V поменяли на двигатель 1.4L 16V, переделка только установили модуль зажигания вместо катушек.
мозги я7.2 11183-1411020-22, прошивка стояла 8клапанная родная i201co58, нужна прошивка под этот блок для 1,4 мотора! Сколько стоить будет, в личку!
-
кто сможет сделать и стоимость? В личку! Стоит модуль зажигания, при стандартной 8кл прошивке ошибок нет, калина с 1,4L 16V под мозг 11183-1411020-22!это уже не стандарт ,
для реализации - берется стандартная прошивка под указанный блок и,вносятся изменения в калибровки под 1.4 л( про канал детонации не забыть ) ,затем собирается обучение , и корректируется .
-
ребята, у кого есть прошивка на калину с 1,4L 16V под мозг 11183-1411020-22, или какую посоветуете поставить стандартную!?
-
ну ты посмотри в функции и параметры , если чек не горит тогда , в твоем случае, логика управление вентилятором выкл.
-
да, именно так!
-
-
да все там включено было, просто перекалибровал - заработал, уже неделю катается!
-
а какая прошивка более свежая есть в инкале, просто стоит ff80009.04, в инкале такой еще не видел...
-
Чаще всего стали приезжать камазы евро4, ну само собой жалуются на мочевину (дозатор и все такое), но все больше достает ошибка 0245 Цепь управления вентилятором - напряжение ниже нормы или короткое замыкание на цепь низкого напряжения. В цепи управления вентилятором при подаче команды на включение обнаружено низкое напряжение сигнала. Т.е. вентилятор включается, но не выключается, загорается желтый чек. Перезапуск двигателя помогает выключить муфту вентилятора, но на пару-тройку раз.
Элетровязкомуфту пробовал менял, ничего не дало. Проводка целая, пару машин было с малым пробегом до 30 000 км.
Может у кого такое было, кто сталкивался, подскажите куда лезть?
-
а что тут такого? мотор работает и едет! пробовали ребята ,лично видел камаз уже с такими мозгами более 100 000 км прошел.
-
Вопрос еще такой, фатально будет если поменяю мозги е4 на мозги е3, соответственно ff80009.xx на ax90070.xx, соответственно поставив функцию включения вентилятора на е3?
-
вот как-то слышал что все китайцы шьют плохо, как инлайн, опенпорт и другие, оригинал очень сильно кусается по цене, для себя дороговато!
-
походу все оригиналом пользуются...
-
там программно отключено будет? можно будет убрать все датчики, относящиеся к моче?
-
можно как нибудь запихнуть прошивку ах90070 в блок 2150е?
КАМАЗ компас 5
в Грузовики, Автобусы, Cпецтехника
Опубликовано
Сканматик не читает