Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

rusthenick

Участник
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о rusthenick

  • День рождения 27 марта

Старые поля

  • Автомобиль
    Octavia A5

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб
  • Интересы
    Лето и солнце,на море.

Посетители профиля

469 просмотров профиля

Достижения rusthenick

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Посмотрите разъем на подогрев топливного фильтра (внутри, внешне он целый), прогорает контакт и идет подсос возуха в систему, как результат невозможность набрать давление для начала открытия форсунок, завоздушивание и клин форсунок. А цепи на этом моторе тянутся до контакта между натяжителем и успокоителем и все равно заводится и даже едет только мощности мало и звук "бензопилы по рельсу" из под капота
  2. Если вытащить реле, то омыватель не работает совсем, а если отключить программно то продолжает работать в ручном режиме (с кнопки). Лаунч с кашкаем работает очень хорошо, только в этом автомобиле настроек и кодировок нет совсем. А для диагностики и базовых сервисных операций вполне достаточный прибор.
  3. Лаунч на кашкае евросвет отключать, а точнее менять конфигурацию BCM не умеет. Только consult 3 или 3+. Можно только омыватель фар отключить.
  4. Configuration есть всегда, только пункт DTRL может быть в manual setting или в auto setting(редкость). Configuration во втором меню консалта, которое repair, кнопка сверху с гаечным ключем. Qashqai J10 один из самых легких ниссанов в плане манипуляций с евросветом.
  5. BCM-BCM-configuration-manual setting-dtrl установить without. Если dtrl в auto setting то отключить нельзя. С китайскими консалтами аккуратнее,если рвут коннект, то конфигурацию лучше не трогать.
  6. 42.90 от ньюз и 42.20 от джаст точно со 2-м поколением ниссановских дизелей 2.5 нормально не работают. А салаты я не пробовал.
  7. Последние 2 знака контрольная сумма, так что с ошибками не пропишется. ЕГР лаунч не открывал физически, похоже формат команды от 1-го дизеля и 2-го дизеля разный. Еще инициализацию БУ турбиной неплохо проверить.
  8. Вопрос к обладателям желтого чемодана. Если не сложно сравните пожалуйста распиновку кабеля "mitsubishi hyundai 12+16" с моей.
  9. nissan - mainetance - nats - потом варианты смотря какой ключ.
  10. Лаунч под андроид пин считает. Епромку тоже можно перепаять. В лаунче раздел NATS
  11. Точно подмечено. "Умные" советы шиночипов и их бедных клиентов такой ахинеей для мало-мальски понимающих людей звучат, бывает хочется упасть от смеха но клиента жалко. Можно потом от души с коллегами.
  12. Потеря мощности, расход, рывки на ходу, плохо заводится, глохнет в пробках. И самое страшное: клиент уже успел сделать несколько "диагностик", и по несколько раз поменять датчики распреда и колена.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования