Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Vovabs

Активные пользователи
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Vovabs

  • День рождения 06.10.1983

Старые поля

  • Автомобиль
    Ваз 21104 1,6 16кл. Январь 7,2

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тернополь
  • Интересы
    Автолюбитель

Достижения Vovabs

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Всем привет! Снова прошел ровно год от прошлой замены масла ( за этот год наездил 3 тыс км) и снова возникает вопрос — менять как пишет мануал (раз в 1 год) или ездить хотя бы до 4-5 тысяч км? Езжу мало. Масло Elf 5w40. На щупе ещё светлое. Жалко даже сливать. Вы как меняете если маленькие пробеги? Раз в год или по пробегу? Читал много инфы про старение масла и т.д. но менять на 3 тыс км это наверное глупо?
  2. ВАЗ 21124 1,6 16 кл. После замены немного постукивает ремень об крышку на холодную. Слышно 1-2 минуты (не более) во время прогрева когда обороты 1400-1500. Как только спадают до 1100-1200 — перестает задевать. Мастер сказал приехать через 300-400 км на подтяжку или если будет стучать об кожух. Съездил к нему , он на горячую посмотрел-пощупал-погазовал и сказал что все нормально : "я бы его ещё не трогал, поезди ещё.". Мол меньше нагрузка на помпу и ролики. На 16 кл. вообше сильно при нагреве двигателя натягивается ремень ( разширяется блок, ГБЦ), по сравнению с холодным двигателем . На сколько это критично? Можно так немного поездить или надо срочно подтягивать? Переживаю что б не перескочил и что б зубы не подрывало У меня режим езды : с утра на роботу- вечером домой. 20 км в день.
  3. Здравствуйте, подскажитите, пожалуйста! Elf Evolution NF 5W40 поменял рецептуру. Вроде с 2016 года. И так собственно что поменялось: 1) Вместо "алкарил сульфонат кальцыя" (вроде моющая присадка) на этикетке стали печатать "дитиокарбамид молибден полисульфид". 2) Исчез допуск Porsche A40 Не знаю плохо это или хорошо ? Можно ли такое масло заливать? Как гидрокомпенсаторы относятся к молибдену? Спасибо!
  4. И что? Сразу так тритично. Там же всего на 5мм меньше. Вообще сегодня промерял старые глушители так там не стабильно везде 40мм. В некоторых местах и 38 и 39 бывает. На старом глушителе на сгибе немного сплющено. Так что 35~36мм не столь критично.
  5. Да какая разница? Ничего я не менял. Это к теме не имеет значение.
  6. Двигатель 21124 1,6 16 кл. Резонатор цел. А вот та труба что после резонатора - сгорела. В граже нашел трубу уже готовую (идеально выгнута поразмерам сгоревшей от резонаторо), вот только диаметр 35 мм. Заводская 40 мм. Вот и грызут сомнения... С одной стороны получился не плохой крепкий резонатор. Ведь те что продаются у нас это на 1- 2 года и прогорает в неподходящий момент. С другой стороны не причиню я двигателю вред такой немного уменьшенной трубой. Ведь 40мм на что то расчитывалось. Но я думаю что труба сток 40 мм расчитана на весь диапазон оборотов от ХХ и до 6000 . То думаю 35 мм пропустит мои 3000 об/мин Подскажите,а то второй день грызут сомнения.
  7. Труба не на сильно уменьшена. Живу в маленьком городке запчастей толком нет. Заводская труба 40мм расчитана на весь диапазон оборотов от ХХ и до максималки 6000 об/мин. Я больше 3000 не кручу так что думаю должно быть нормально
  8. Подскажите - ничего если немного (на 5 мм) уменьшиться проходное сечение трубы резонатора? Ремонт вварка новой трубы с внутренним диаметром 35 мм (заводская 40 мм). Подробнее с фото здесь https://www.drive2.ru/c/470064586570072217/
  9. Я свято верю в то что ДК должен работать на всех режимах, а не только на ХХ и малых нагрузках. Ибо без обратной связи ЭБУ не видит что там в ДВС сгорело. Мне вам рассказывать что ли об этом - сами прекрасно знаете. Прошивку покупал лично у Паулюса - с частичной поддержкой ДК. HLDO54. Бензин у нас нормальный. Тем более в той прошивке УОЗ ниже чем у стоковой на тех же наполнениях что у меня звенело. Если б была у кого то с авторов прошивок была бы прошивка с полной поддержкой ДК - так бы и сделал.
  10. Да что ж вы так, парни? Просили логи - записал логи. Хоть кто то из вас их смотрел? Нормальной диагностики нет. Живу не в самом городе. Если знаете как бороться с высокими технологиями - так подскажите мне.
  11. ППВ, у меня что просадка получается после такого скачка? (По твоим скринам смотрю) У себя при просмотре такого не замечал... И так все просадки ниже ХХ в этом логе или только эта? Может это не адаптер виновен в скачках , а эбу?
  12. Мне говорили что эти скачки - кратковременный сбой k-line адаптера. Не знаю...Правда ли. Китайский все таки... У меня 1% дросселя показывает при АЦП ДПДЗ 0,8 В. Норма? До этого так ещё прилично дросель уже открывается - воздух добавляется, а выхода с ХХ нет. 0% дросселя у меня 0,47 В. 1% - 0,8 В. А может быть так что при запуске АЦП ДПДЗ не много проседает (с 0,47 до 0,45) а после пуска приходит в норму и ЭБУ видит меньшее АЦП за ноль дроселя и от сего просадки.?
  13. Не долго была моя радость... Где то недельки две тому назад просадки пропали. От чего не знаю. Ничего не делал. Просто с утра завел выехал и смотрю просадок нет. Ездил себе спокойненько на роботу все эти дни, через диагностику смотрел (хотел увидить что изменилось) ничего не нашел. Но сегодня они опять вернулись ни с того ни с сего. Куда копать ? ... Хочу проверить входное напряжение на разъемах ДМРВ, ДПДЗ, РХХ возможно здесь что то не так. Как это сделать правильно, подскажите, пожалуйста.
  14. Наверно карты такие. В СТР 3.21 ничего не редактирую, только смотрю. Но что же провоцирует просадку?
  15. Посмотрел прошивку свою - там начальное АЦП ДПДЗ 0,762 В. По логам что скажете?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования