Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

SRS777

Активные пользователи
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SRS777

  1. Всем привет! Помогите! Нужна эталонная осциллограмма дпкв дпрв двигателя 3zr-fae. Автомобиль rav4, 2011г
  2. SRS777

    Nissan patrol

    Делал пневмотест - во всех цилиндрах по 80 - 90%.
  3. SRS777

    Nissan patrol

    Всем привет! Нужна помощь! Nissan Patrol двигатель vk56vd. Подтраивает на холостых. при оборотах выше 1200 перестает троить. Зажигание в норме, подсосов воздуха нет, синхронизация в норме, давление топлива в норме. Коэффициент коррекции 1-й головы (со стороны водителя, цилиндры 1,3,5,7) 120%. 2-й головы 80%. Порядок работы цилиндров 1-8-7-3-6-5-4-2 Осциллограмма датчика разряжения во впускном коллекторе выглядит так:
  4. Всем привет! Нужна помощь! Dodge caravan 1996г. 3.3 литра v6. Не заводится. Управляющая масса приходит только на одну dis катушку (2 и 5 цилиндры). Импульсы на все форсунки приходят. Подкидывал другие блоки эбу - такая же история. Есть осциллограмма дпкв, дпрв.
  5. Там есть только пункт - обороты маховика заведенного двигателя, при прокрутке - эти обороты не показывает.
  6. А зачем его менять? Получается, он работает. Сигнал есть.
  7. Да все зубья на месте, это форма осциллограммы такая у рено.
  8. А что в ней должно смущать?
  9. Всем привет! Нужна помощь! Renault megane, 1 поколение, двигатель k4m. Не заводится. Нет искры. нет импульсов на форсунках. Ошибок нет. Сигнал с датчика положения коленвала есть.
  10. Форсунки на стенде проверяли - в норме, давление топлива 2,7. зажигание в норме, синхронизация коленвала и распредвала - в норме Если бы намекало - у нашли бы
  11. Есть осцилки первички зажигания и прокрутки.
  12. SRS777

    Kia sportage

    Всем привет! Нужна помощь! Автомобиль Kia sportage 2000г. 1-е поколение. Двигатель Dohc 2.0 бензин. Троит на холостых и протраивает при перегазовке, также при перегазовке иногда стреляет во впуск. вот оциллограмма датчика разряжения во впускном коллекторе.
  13. Щиток откинул, по data скорость показывает
  14. Уважаемый, не совсем понимаю что за щит, и как его откинуть. Если можно поясните
  15. сканер пишет неисправность датчика скорости автомобиля (VSS), он же я так понимаю и есть датчик частоты вращения выходного вала АКПП, ошибка эта не постоянная
  16. Ошибка есть по датчику АBS, но я ее вообще отключил, и он видит скорость, иногда!
  17. Всем доброго времени суток, Ниссан моко, он же сузуки, мотор k6a, периодически выдает ошибку p0720, в месте с этим, блок управления либо не видит показания скорости, либо видит не достоверные, машина перестает нормально ехать. Суть в том, что в момент когда блок перестает видеть скорость, показания с датчика скорости до блока доходят, впрочем и с остальных датчиков фаз тоже. Сигналы идущие в блок смотрю по осциллографу, скорость которую видит блок, смотрю по сканеру. На фото видно, что сам сигнал снимаю непосредственно с блока.
  18. SRS777

    Volvo xc90

    Всем привет! Нужна эталонная осциллограмма синхронизации дпкв, дпрв. Автомобиль volvo xc90, двигатель B6294T ( рядная шестерка, турбо). Выдает ошибку датчика положения выпускного распредвала.
  19. Не только по первому, по 4 тоже вылетали. Кат частично забитый был.
  20. Всем спасибо за помощь! Решили проблему. Всему виной забитый катализатор. Выхлоп оказался переделанный, кат был вварен после второй лямбды. Ошибок по катализатору не было. Заметили, что вторая лямда, в голове, где появлялись пропуски воспламенения, подвисала.
  21. Дпк считывает информацию с задающего диска на маховике. Сняли датчик. В посадочное отверстие датчика видно, что задающий диск неровный ( восьмеркой)
  22. Сбросили адаптацию зубчатого датчика(дпкв).Заметили следующую закономерность - пока адаптация не выполнена, ошибки по пропускам воспламенения не появляются, как только датчик адаптируется, под нагрузкой в горку - вылазят ошибки. Сняли осциллограмму дпкв. Выглядит она странно. Что это может быть?
  23. Да правильно, сузуки взял!) спасибо!)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования