Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Xrun

Участник
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Xrun

  • День рождения 25.06.1969

Старые поля

  • Автомобиль
    MMC Pajero4

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Камчатский край

Достижения Xrun

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Код у дилера запросил? Просто сам на такой работаю... Но с нашим климатом, к 1200-му циклу, дилер может не дожить! Или я.... Фильтра к ней дорогие?
  2. Ребята! Нужна консультация! Проблема примерно та-же, что и у топикстартера! Тойота королла (седан) 2002г. праворукая. Залил 500г. т.к. в базе не нашел. По смотровому окну в самый раз вроде. Температура наружного воздуха 23-25С. Верхнее давление 14 атм. Нижнее немного больше чем хотелось бы: 3,2атм. Когда включается компрессор, вроде трубка низкого давления холодеет, но не ледяная как обычно. На выходе из дефлекторов соответственно дует прохладный, а не холодный воздух.(даже мерить темпер не стал, так как субъективно теплее чем нужно). Конденсор чистый. Компрессор работает без посторонних шумов. Грешу на ТРВ. Или ошибаюсь? Опыта пока не хватает...
  3. Нужна помощь! Приехал на заправку Фрилендер первого поколения (для нашего региона экзотика) праворульный. Порты нашел сразу, но порты без золотников. Внутри портов стоят не то заглушки, не то заклепки. И порты были даже без пластиковых колпачков. Что за хрень такая?
  4. Я не обидчивый! И уходить не собираюсь! Я работаю в провинции, а не в миллионнике. И клиенты здесь не швыряются деньгами. И температура 30С здесь за лето может ни разу не случиться... А вот совет нужен. Может ты не так понял? Попробую еще раз: Приезжает клиент на рухляди. Я допустим трачу на него полчаса времени. В процессе вакумации выясняется, что контур не герметичен. Я бы рад найти у него утечку и обязательно предложу ему этот вариант (тем более, что всё для поиска у меня есть, за исключением азота). Но не факт, что он согласиться потратится на 2-3 тыра. Возможно он сольется (нет денег, времени, как нибудь в другой раз, и т.д.) Вот за такую так сказать "первичную" диагностику, я бы не прочь взять хотя бы 500 рэ. Как бы "спасибо" малавато будет. Вот и интересно, кто и как договаривается заранее. ПС: Работаю в автосервисе 18 лет, но кондеи для меня новое направление. И труд свой уважаю, но "разводить" клиентов и "рубить бабло" любыми способами-это не моё. Привык работать честно и по понятиям. Спасибо sashasasha за совет.
  5. Бывалые! Поделитесь советом! Допустим приезжает клиент на авто 10-20 лет от роду. Контур у него уже полностью пустой. Какие слова подобрать для общения с клиентом, (ещё до заправки)что бы он не вынес тебе моск в дальнейшем?.. (если допустим я заправлю проверенную вакуумом систему, но через неделю-другую кондей помрет). Я же реально не могу знать, кто, когда, чем, с каким маслом и каким количеством заправлял, и что на нем меняли и ремонтировали.) Как обосновать, что я хотел бы получить хотя бы рублей 500, если система у него окажется не герметична(допустим). Думаю, инфа многим новичкам поможет!
  6. Начинаю осваивать ремесло. Подскажите коллеги, что за такая функция на автоматах? "Продувка шлангов". Я так понял, что бы остатки фреона влить в систему? А то похоже в мануале на станцию ошибка закралась(китайский перевод) и вместо пустых шлангов, я получаю переполненные! Как правильно ей пользоваться(функцией)?
  7. Ребята! Подскажите новичку! Масло какой вязкости нужно иметь для работы? Потенциальные клиенты-на 95% япы.
  8. Спасибо всем за советы! Тема для разговора по прежнему открыта. Жаль не могу пока потрогать свою станцию. Она еще в пути. Но вроде там есть возможность работы в ручном режиме и манометры контроля давления в контурах. Нужен ли тогда дополнительный мост?
  9. На практике часто приходиться шланги восстанавливать? Я правильно понял? Покупается кремпер, шланги, колпачки для опрессовки. Трука используется клиента, лишь отделяется прохудившаяся часть?
  10. Доброго времени суток! Наш маленький автосервис из провинциального дальневосточного города, решил расширить сферу своей деятельности. Автопарк-90% японцы в т.ч. праворукие. Куплена китайская станция (автомат). Вопрос к гуру о закупки доп. оборудования. Набросал: 1. Течеискатель электронный 2. Ультрафиолетовый фонарик, очки и собственно УФ-добавка. 3. Эл. термометр. 4. Масло синтетическое и хладагент. 5. Уплотнительные кольца для автокондиционеров (набор) 6 Набор колпачков для автокондиционеров Что еще нужно (кроме знаний конечно) для начала работы? Интересуют: всякие золотники ниппеля, быстросъемы-переходники, инжекторы УФ. Что еще я упустил? Заранее благодарю за участие!
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования