Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

autoZAK

Master
  • Постов

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные autoZAK

  1. Помимо не рабочего одного концевика отвечающего за нажатие на барашек отсутствовал сам механизм блокиратора этого барашека. Он там отдельный со своим отдельным разъёмом. Оказался в машине. Подключил его съимитировал нажатие путём замыкания и ключ сразу залез.

    Всем кто помогал большое спасибо!

  2. 16 часов назад, koroleg3 сказал:

    Это разные системы- кнопочная и воротковая. И соавнивать их некорректно. Ну да больше нечего добавить.

    Я и близко не пытался сравнивать) Ибо сам знаю.

    Ну а по делу. Посмотрел замок. Так там даже блокиратор снят и разъём болтается. Вернее сравнил с эталоном.

    Везут замок в сборе. Сейчас будем попробовать)

  3. 19 минут назад, koroleg3 сказал:

    Ну как зачем - вы нажимаете кнопку на брелке, а блок этого нажатия не видит. Иначе в пятое строке должно появиться название кнопки нажатой от незарегестрированого брелка. А раз не видит - то можете пытаться прописывать до усрачки, и ничего не получится. Начинаете искать, причину, почему блок не видит - приемник, линии свзи, осциллограф. Неужели не понятно ?

    Нет, не в этом дело. Спасибо за подсказки. Как то BCM и блок SMART всё это видели без проблем. Пороюсь ещё.

  4. 24 минуты назад, koroleg3 сказал:

    В диагностике , в блоке "интеллегент кей" видно нажатие кнопок . Даже на неродном брелке. Проверьте - видит блок нажатие кнопки? А пишутся на зажигании с валидным чипом и замкнутым концевиком вставки, концевик воротка должен быть разомкнут

    Их всего два! Вставка жала и просто нажатие на барашек. Нажатие кнопок не могу найти название в текущих данных. Если Key SPD то ничего не происходит.

  5. Да, действительно. Вторая пара тоже от концевика. Но не IGN/ Это нажатие на барашек без вставления жала. Перемкнул провода и загорелся красный индикатор поиска смарта. Теперь нужно понять в какой момент он вырубаться должен. Если постоянно оставляю замкнутым после вставки жала и нажатия на барашек поворачивая в IGN - ничего не меняется. Не пишется.

  6. Чипы(семечки видятся и пишутся(выше пост). Автозапуск реализован по CAN(I-Key). Никакого обходчика там нет! Из цилиндра замка выходят две пары проводов. Разного сечения в два раза(зачем?).

    На маленьком сечении концевик вставления жала. И он отрабатывает. Силовых два это видимо для соленоида(фиксатора цилиндра замка). Других проводов нет! Про какой второй концевик речь? ВСМ видит этот концевик.

    Я ведь всё это выше расписал!

  7. 21.02.2024 в 09:03, Aleksej75 сказал:

    Замок без лезвия не должен поворачиваться, ( если из замка не удалили секреты ) и в замке 2 концевика. Первый наличие ключа в замке. Второй положение IGN .

    Был ниссан патфандер на барашке, замок крутился бел ключа. Разбирали замок и под концевиками не хватало секретов ( при разборке уронили на пол). Починили  и потом при закрытых дверях кейлес прописался.

    Вот добрался до концевикок. На включение IGN не срабатывает. А для соленоида там нет проводов. Который бы фиксировал барашек. Там вообще по другому чем у патфайндера. Были у меня такие.

    Из цилиндра замка выходят четыре провода. на двух плюсы. Один замыкается при вставлении жала.Второй провода чуть большим сечением. Возможно для соленоида как раз. BCM видит вставление тоже.так как начинается пиликание если дверь открыта. Но тогда на втором из толстых проводов должен появляться сигнал разблокировки соленоида. Его нет.

    Там ещё пандора установлена свежа. По CAN/ Автозапуск по кан. Скинул питание не помогло. 

    Кстати, когда хотели они смарт добавить сперва стёрлись которые были. И после этого не может никто прописать. Автозапуск тоже перестал работать.

  8. Ошибок нет. Блочёк с разборки. Нашёлся родной весь перепаянный блок Смарт. Они оказывается хотели добавить ключ. Стереть стёрли а прописать не смогли. И вот такая же петрушка.

    Ещё сразу я обратил внимание что барашек крутится свободно. То есть не блокируется без жала. Выяснилось что стоит пандора с автозапуском. Возможно что то подшаманили с барашиком . Там ведь микрики и соленоид должны работать. Так может блок не правильно видит состояние микриком и обрывает процедуру привязки.

  9. 13 часов назад, Vitalli74 сказал:

    Почему не попробуешь прописать кнопки на  смарт ключе через программирование ремоут? Там скорее всего нужно будет через удаление всех уже ранее прописанных.

    Пробовал. Ошибка сразу же. Ключ разобрал. В нём 2 антенны маленькие и одна большая по периметру(овалу) и две микросхемы.

  10. Отключаю блочек исчезает меню в Лаунче с возможностью прописки смарта. Остаётся только возможность прописать жало. Подключаю блочек появляется. Также в него захожу диагностиккой. Нажатия так и не нашёл вменю. Если это не PBD в текущих данных. Ключи на частотомере выдают 315 Мц. Ошибок нет.

  11. Ключ овальный. Например на Жуках такие бу просто курили- только новые писались.

    Может здесь такое быть что только новый можно добавить?

    Пробовал через X100Pro. В лаунче в конце процедуры после прописки жала просит нажать кнопку на ключе и подтвердить. Ничего не происходит. Просто появляется что условия не выполняются и просит снова нажать кнопку ключа и подтвердить.

  12. Ну ключи действительно легли. Жало заводит. Но смарты так и не ложатся. Только нажимаю  после предложения включить зажигание ключом вылетает - Programm failure!

    Что может быть не так? Возможно что нужно всё таки новый чип в жало? Или что то другое?

×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования