Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

abtodok

Участник
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о abtodok

Старые поля

  • Автомобиль
    калина2 АКПП

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Kirov

Посетители профиля

374 просмотра профиля

Достижения abtodok

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Мерить давление топливного насоса. для начала.
  2. Привет.Не работает ближний свет во втором положении переключателя. Надо разобрать и проверить контакты, но боюсь сломать. Подскажите, как снимается ручка главного переключателя. Спасибо.
  3. Машина поехала. Ещё раз большое спасибо. В итоге: заменили в ЭБУ транзистор BUK108-50DL, два резистора рядом, и участок дорожки.(хотя видимых следов выгорания не было видно)
  4. Огромное спасибо. Завтра поработаем с ЭБУ. По результату отпишусь!
  5. Датчик разряжения-осцилогрмму надо инвертировать, она неправильная. Нажми на значёк на панели- корень из "а". И там поставь В=-В .А так.ДР и ДД надо наставить на канал А.
  6. Проверил 5в должно идти с 62 пина на ДПРВ, ДПКВ, МАР. Проводка целая(звонится) , с мозгов ничего. В эбу визуально чисто.Как с ними теперь бороться?
  7. Запитка ДПРВ 0вольт, МАР - 0в. четвёртый контакт, ДТ - 0,98в и 0,54в(он четырёх контактный). Везде 0, там ведь 5в должно?
  8. Пробовал. Добавляется ошибка 01316(блок управления тормозов-нет связи) остальное также: на связь не выходит, не заводится. Ошибки смотрел в комбинации приборов.
  9. Доброе. Притащили машину после ремонта МКПП. Сразу возник 1 вопрос. Вася не подключается к ЭБУ. Другие блоки(ABS, приборка) подключается, но в них ошибка - 01314(блок управления нет связи). В эбу внутри визуально всё чисто. Плюс на ЭБУ 27 и 15 контакты приходит, минус на 2 и 28 есть. CAN с 31 и32 контакта эбу до приборки проводка19 и 20 контакты- целая. ЭБУ ME7.5.10.Ещё на приборке не загорается лампа EPC. Но лампа есть и при тесте приборки горит. Подскажите как подключится? 2 вопрос. Пытаюсь завести . Стартер крутит. Насос качает только при первом запусе после снятия клеммы акб или вытаскивания реле БН. Сооветственно не открываются и форсунки. Снял сигнал осцилом с ДПКВ и ДПРВ. Сиграла нет- 0вольт. Даже если ДПКВ повредили при установке КПП. Почему нет сигнала ДПРВ, или так и должно?
  10. Привет. Каптива2.4l , Помыли двигатель два раза кёрхером. В итоге мозги ME7.9.9. разбухли и не работают. Требуется замена.Можно ли поменять одни мозги и перепаять епром со старых в новые. Т.к там иммобилайзер. Поймут ли ключи?Или надо искать мозги с ключами и коробочкой размером с полкоробка, стоит высоко под рулём с пятью контактами?Спасибо
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования