Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

anton1923

Участник
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о anton1923

  • День рождения 23.03.1987

Старые поля

  • Автомобиль
    ваз 2114

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Бугульма
  • Интересы
    Автоэлектрика,диагностика,электроника.

Посетители профиля

629 просмотров профиля

Достижения anton1923

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый вечер. Ребята подскажите блок valeo 4pin стоит на bmw1. Думали не исправность в миросхеме SMA2409M была заменена на другую, но результата нет. На какую ножку должно приходить питание и сколько вольт? Если не ошибаюсь вроде на 6 ножку. (замерял на этой ножке всего 2,7В Выход на эту ножку идет с микросхемы VLDB-NAA 0524NRL ) Может у кого то схема блока есть буду благодарен совету.
  2. Добрый вечер. Ребята помогите с обновлением на х431 S/N:980249305800 ?
  3. Ребята так как насчет универсального блока управления хотя бы для подогревателей 14тс10 и планар? Я так понимаю мотор у 14тс10 и у планара примерно работает одинаково?
  4. Я с вами согласен. Тогда еще вопрос бывает что подогреватели попадаются с неисправным блоком управления. Возможно ли собрать какой нибудь универсальный блок управления, чтоб подключил запустил показал клиенту что работает что именно дело в блоке или нет смысла заморачиватся ?
  5. Ну диагностика с помощью ПК и адаптера понятно что будет эффективно. Но ко всем подогревателям адаптер не найдешь. Да и для подогревателей фирмы теплостар (14тс10, планар 4д-24 и т.д.) программное обеспечение слабое (там просмотр ошибок, число не запусков и запусков ну и запустить можно через программу, ошибки можно и через пульт посмотреть.) по сравнению с программным обеспечением для вебасто. Вот я на стенде смотрю имеется какой то универсальный блок управления я так понял можно без родного блока проверить и узнать в чем не исправность в блоке или в других имхо.Блоки упрвления для каждого подогревателя иметь нет смысла это и затратно и этих блоков надо куча для каждого подогревателя. Вот к примеру схемка для имитации по питанию импульсов для топливного насоса.
  6. Добрый вечер. Ребята может кто собирал стенд для проверки подогревателей и поделится схемой. Я думаю кто занимается ремонтом подогревателей будет полезно для работы собрать стендик. Вот что я нашел в интернете только не понятно, что за блок управления. Хотелось бы такой же собрать может кто поможет со схемкой блока управления.
  7. Все открывается просто Сканматик 1 . Заходи в сканматик и открывай файл.
  8. Инструмент потихоньку приобретается. Сканматик тоже есть. Я сам работаю автоэлектриком и с диагностикой не работал. На работе теперь приходится сталкивался с диагностикой. Сканматик у меня есть, вот какие параметры должны быть у рабочих датчиков на осциллограмме я не знаю, не сталкивался с этим. По этому прошу помощи кто работает на сканматике.
  9. Добрый вечер ребята. Я новичок в диагностике. Подскажите пожалуйста как читать диаграммы и какие рабочие параметры датчиков должен показывать сканматик? Заранее спасибо за помощь.
  10. Здравствуйте. Подскажите в схеме тестера какие марки транзисторов применяются?
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования