Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Odinokij_Kot

Активные пользователи
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о Odinokij_Kot

  • День рождения 10.12.1984

Старые поля

  • Автомобиль
    Honda Civic 5D

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Балашиха

Посетители профиля

1 014 просмотров профиля

Достижения Odinokij_Kot

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Приветствую,не могли бы Вы проверить,honda pcm-pin code 57641/6218 это правильный пин.СПАСИБО.

  2. Какую синхру? Там без синхры. Rx и Tx. Подаёшь питание, проц попадает в бут и дальше соединяешься. Если сессию оборвал, то либо ресетнуть проц, либо передёрнуть питание. Без этого может повторно не соединиться. Адаптер uart должен быть 5 вольтовый. У 7058 вроде был синхронный\асинхронный последовательный и параллельный режимы, у свежих процей только асинхронный последовательный есть.
  3. Вроде верно всё. Странно. Комовский загрузчик у них общий у всех. Вечером посмотрю свою версию FDT и покажу лог, как он у меня sh72543 определяет. Его тоже в списке нет, но контачит с ним нормально.
  4. Чем подтягиваешь на землю накоротко или через сопротивление? Какое сопротивление тянет к + ?
  5. 105 стр файла. Тебе нужен Mode 1 Boot mode Ну и соответственно, что бы в него попасть - поднять MDB надо. А работает у тебя проц скорее всего в Mode 0 MCU single-chip mode Но на всякий случай лапку MDA тоже проверь. Всякое бывает. Вдруг в Mode 2 работает. Тогда смотреть как на него +5в подаётся, и либо тянуть к земле, либо отпаивать.
  6. Смотри мануал (r01uh0480ej0400_sh7254r.pdf), 115 стр (Page 83 of 1812 по внутренней нумерации), режим, в котором коннектится FDT Mode 4 или Mode 5 в зависимости от использования внешней шины памяти. На следующей странице - как перевести в нужный режим проц. Вечером свой скриншот покажу, как у меня коннектится к процу.
  7. Дак для FDT только один вариант бута, тот что внутренний. И при его запуске на SH70xx происходит стирание содержимого user флеша. Что на 72ххх происходит - не знаю. USER BOOT не катит, потому что - во первых не известно что там и используется ли он (можно понять с чего стартует - посмотрев дефотные состояния ног MDx проца), во вторых, если используется - неизвестен протокол работы с этим всем. У хонды например он вообще не используется. Сразу стартует основная user area. Судя по всему - либо проц в бут не перешёл, либо неправильно терминал распаян. Для перевода проца в бут надо +5В подать на FWE и MD1. В FDT просто как Generic BOOT Device ставь и он сам дальше разберётся.
  8. Без разницы версия хдс. В любом случае он без ключа не работает.Если нужен pcm код для машины - пиши в личку, посчитаю.
  9. Дымогенератор пришёл. ВНУШАЕТ! Сделано на совесть! И упаковка брутальная. Такую даже Почта России не победит. Укомплектую свечой и опробую.
  10. https://www.renesas.com/eu/en/document/hw-manual?hwLayerShowFlg=true&prdLayerId=22&layerName=SH7055&coronrService=document-prd-search&hwDocUrl=%2Fen-eu%2Fdoc%2Fproducts%2Fmpumcu%2F001%2Frej09b0045_sh7055s.pdf&hashKey=fc32996d127827e63755d8d7fad8e4cd А если есть что писать, так и вообще можно FDT взять и пианина вовсе не нужна. Ну и блоки эти уже давно по к-лайну через розетку умеют писать все нормальные флешеры.
  11. Проц не бгашный, прозвонить jtag для чтения 10 минут делов.
  12. На рутрекере полно версий хдс и баз обновлений под американский рынок. С Европой похуже.Только вот перепрошить на другой софт штатная обновлялка не даст, только обновить на совместимый. Флешеров именно под блоки абс тоже не встречал.
  13. MICU это салонный компьютер, он же салонный блок предохранителей.
  14. А блок PCM и ABS родные? Может поменяли на несильно подходящий, прошивка коробки не совместима с абс. Либо блок абс впихнули не от этой машины. Америка и Европа блоки отличаются прошивками.
  15. А дымогенераторы ещё будут? Я бы в очередь встал.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования