Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

tjr

Участник
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tjr

Старые поля

  • Автомобиль
    TLC 120

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Benajarafe, Spain

Достижения tjr

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Кварц замкнул и нашел по схеме два несоответствующих контакта в прищепке, перепиновал их. Прочиталось, но уже нет уверенности в результате. Вера в прищепку исчезла. Соберусь с силами и выпаяю завтра, больше вопросов пока не вижу. Спасибо всем, кто помогал советом, ведь хватило малого. Все же, большинство люди нормальные, отзывчивые и это вселяет надежду :) Удачи вам по жизни!
  2. Кварц не коротил. Надо? И по напряжению, кто в курсе, 3.3. или 5 вольт надо ему? Фото сделал, но потом задумался - а кому это интересно,просто картина под названием "прищепка от упы"? Актуально? Выложу. Еще могу фото местности выложить, если кто-то сомневается в том, что мне не денег жалко или не лениво, а ехать отсюда полдня вообще до цивилизации (и даже не до специалиста)).
  3. Просто упа есть. А понипрог, как бы не было просто, а собирать надо. Здесь не из чего, увы.
  4. Да много кто его делает, наверное. Но борьба идет через УПУ, ибо нет у меня других на морском берегу напротив Африки)
  5. "Денег специалисту" не жалко. Специалиста нет. Ну и еще есть желание все же разобраться в вопросе самостоятельно, кроме этого. Сравнивать здоровье с железками некорректно. Завалю панель, значит, буду просить совета, как разрулить ситуаци и тратить на это деньги. Я же взрослый человек, за все своими деньгами отвечаю, это понятно. И на чужие деньги тоже не претендую. Я еще понимаю, когда косорукие лезут "в чужой бизнес", тогда это вызывает безусловное раздражение. А я хочу сам разобраться. Интересно мне. На единственной, собственной машине. В жизни много с чем самостоятельно разбирался - электрика, водоснабжение, отопление, авторемонт, электроника, программирование. Хобби у меня такое. В свободное время что-то постигать. Не без косяков, понятное дело. Но с добрыми советами, руки чем-то все-время учатся и мозг без дела не стоит.
  6. Да, близок к такому решению. Но так как никогда эту упу не использовал, остается вопрос, правильно ли я все делаю. Может что-то не так поставил или есть еще какие-то спосоы проверить контакт (в меню есть вольтметр и т.п.). Будет обидно наколхозив проводов понять, что проблема была не в этом... Вопрос скорее сейчас так стоит.
  7. Это скрин с 8 получился, 16 тоже пробовал. Проблемы выпаять нет, а вот куда ее потом ставить, когда панелька под 93X... выглядит в полтора раза больше...
  8. Указал, но из моей местности ближайший спец будет километрах в 500. Если будет(
  9. Привет всем, Есть Toyota Land Cruiser Prado 3.0 дизель, автомат, европеец 2004 года (120-ый). Так же есть китайский UPA-USB V.1.3 + прищепка SOIC8. Приборку снял, 93С66SI (от CSI, кажется, мелко очень) от лака отмыл и зачистил. Выпаивать опасаюсь (опыт невелик, да и главное - колодка под 93С66 в комплекте от UPA значительно крупнее). Поставил софт, драйверы. Внутренние тесты проходит. Если выбирать считывание, добросовестно все “читает” в нули. Посадил прищепку. В контакте уверен на 99%. Выбираю 93С66, нажимаю read – через пару секунд выкидывает ошибку WP High Error https://i.gyazo.com/82430fa5b81463ba3c400618a7157d31.png Пробовал много раз, в т.ч. на двух компах (на всякий случай), результат одинаковый. Что посоветуете? P.S. Для советов плана "отдай спецам" или "прекрати заниматься тем, в чем не понимаешь" (сам бы так ответил, если честно) - нахожусь не в России. Пробег надо откорректировать только на этой машине, коммерческого интереса мягко говоря у меня нет. Времени на пересылку приборки нет, надо срочно проходить техосмотр, где считают пробег. Пока ждал из Китая упу с прищепкой, просрочил все даты. Прошу помощи.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования