Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

tonik76

Участник
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tonik76

Достижения tonik76

Newbie

Newbie (1/14)

2

Репутация

  1. Образец экспериментальный, неказистый.) Сопротивление крутить не пришлось при подключении к разному питанию.
  2. Нормально все с религией, схему не рисовал.( За основу взял схему здесь: https://www.drive2.ru/l/3115598/ на MC33290/ Заменил DD1 с обвязкой на преобразователь USB-UART на CH340 . R3 заменил переменным резистором 5 кОм. В место R4 с светодиодом поставил индикатор напряжения.
  3. Собрал себе свой адаптер, до 40 вольт подключать можно. Мозг отлично отозвался при питании 24 вольта. Проблема была в адаптере. Вопрос закрыт.
  4. Пробовал ставить на к-линию стабилитрон, ставил резисторы 560 и 1к. подключал адаптер на 24в, безрезультатно. Как только блок переключаю на 12 в начинает отвечать. не успел попробовать адаптер оставить на 24в а эбу подключить на 12, Сдох адаптер. Пока вопрос откладывается.
  5. Всю схему собирал на столе. Мозг запитывал от двух аккумуляторов из пожарной сигнализации. Адаптер запитывал от одного с общим минусом. Так же пробовал через покупной преобразователь 24 - 12 вольт( в которой стоит кренка). результата не было. А "с подтяжкой поиграйтесь", это где? При подаче 12в на мозг он подключился. но при выборе W-шины, при выборе Thermo 90S ни в какую.
  6. Есть в наличии Webasto Thermo 90ST. Возникла необходимость подключить его к ноутбуку при помощи VAG COM адаптера. Собрал все по многочисленным постам в интернете, скачал WTT, не соединяется. После многочисленных попыток подключить и общения с бубном заподозрил адаптер в неисправности. Приобрел новый,ELM 327. процедура повторилась, вплоть до бубна. Хотел уже махнуть рукой на идею, да на последок подключил мозги на 12 вольт вместо 24. И чудо случилось, мозг откликнулся.Вопрос: Так и должно быть? (Аппарат 24 вольтовый.)
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования