Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Oppozit13

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Oppozit13

  • День рождения 25.09.1985

Старые поля

  • Автомобиль
    Лада Калина Кросс

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Чебоксары
  • Интересы
    Программирование, автодиагностика, электроника.

Посетители профиля

496 просмотров профиля

Достижения Oppozit13

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Добрый день! Подскажите пожалуйста, поддерживается ли возможность прописывания форсунок двигателя ЗМЗ-514 автомобиля УАЗ патриот (ЭБУ Bosch EDC16C39-6.H1) ?
  2. В том то и дело что нужно различать исправления ошибок функционала, который уже заявлен в программе (а работа с блоком Bosch ESP 9.0 автором заявлена, о чем я его дополнительно переспрашивал по почте, когда принимал решение о покупке Pro версии) и доработку программы (расширение функционала, добавляющее поддержку новых, ранее не заявленных функций). Вот купили вы новый автомобиль - продавец вам говорит: в данной комплектации есть кондиционер, подогрев сидений, пятиступенчатая КПП и т.д.. Вы платите деньги, оформляете покупку, отъезжаете от салона 300 метров и в момент когда хотите переключится на пятую передачу выясняется что она не включается (в моей ситуации именно так выяснилась некорректная работа с блоком ESP). Вы разворачиваетесь и едете обратно в салон, где ценящий свою репутацию автодиллер, как правило, в кратчайшие сроки приводит состояние автомобиля к заявленному в данной комплектации. Да, чтобы поставить литые диски, о которых в комплектации не заявлено, или обогрев лобового стекла - вам придется доплатить или бесконечно долго ждать когда их вам кто то подарит (== бесплатные обновления, расширяющие функционал и добавляющие поддержку новых блоков автомобилей), но оперативно исправлять ошибки и не соответствия - святая обязанность любого уважающего себя производителя. PS: у самого, кроме этого кабеля есть и Скан Мастер Can и DS150 и ELMка в машине валяется, на крайний случай. C OpenDiag'om я работаю рекомендованным ими кабелем MINI-VCI J2534.
  3. Товарищи, так кто может подсказать как достучаться до техподдержки? Куда еще написать кроме как здесь и на email? Все таки платную версию купил! Может телефон кто знает? Судя по датам последнего ответа Виктора, такое чувство что программа не поддерживается уже как года полтора: полтора года в ветку форума пишутся баги и нииикакой реакции, хотя в шапке темы Виктор обещает отписываться по каждому багу! Купил для настройки блока ESP на своей калине, перед этим задал вопрос по электронке: "поддерживется ли калибровка и настройка блока Bosch ESP 9.0" - получил положительный ответ, а на деле не работает и никто ничего с эти делать не хочет! в итоге еще и к официалам ехать придется, деньги дополнительные платить! Куда еще звонить - писать?
  4. Вдогонку файл логов в zip-архиве bosch_esp9.zip
  5. Добрый день. После замены блока ESP на автомобиле Калина-2 Кросс на новый (принскрин комплектации прилагаю) не получается записать "Вариант кодирования" в память блока. В выпадающем списке "Вариант кодирования" выбираю "Kalina/Granta(Chassis 21928) 1.6 8V MT", ввожу длину окружности как в старом блоке "1841" - в ответ, спустя пару секунд, получаю сообщение "Один или более параметров не удалось записать". При этом, при повторном подключении к блоку, после выключения и включения зажигания длина окружности сохранилась, а в списке ошибок блока осталась запись "С1212 Неверный вариант кодирования гидроагрегата" (принскрины прилагаю). Сброс ошибки и выкл/вкл питания не удаляют ошибку - то есть действительно не сохраняется вариант кодирования. Использую кабель MINI-VCI J2534. С вакуумацией блока, прокачкой тормозов и калибровкой ESP проблем нет - проблема только в записи варианта кодирования. Пожалуйста, исправьте ошибку (машина моя - теперь вынужден ездить с горящими ошибками ABS и ESP) - если нужно, чем смогу помогу(дополнительные логи по вашей инструкции или протестировать новую версию ПО). Лог сюда загрузить не дает - пишет: "Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа". (выслал вместе с таким же описанием на email техподдержки, прошли сутки, но в ответ тишина).
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования