Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

spasatel5

Участник
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о spasatel5

Старые поля

  • Автомобиль
    cx-7

Достижения spasatel5

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Во вложении статья про возможные санкции ГИБДД при отсутствии регистрации ГБО. Санкции ГИБДД.doc
  2. Вот здесь инфа, как мужик попал в Самарской области. expert-gbo.ru Раздел Новости. 3.02. его останавливают с новеньким ГБО (установка октябрь 2015 г), но нет свидетельства от ГИБДД (после 2-х экспертиз). Штраф 500 р и требование, в котором с 14 .02.2016 - запрет эксплуатации, если не представит документы, то - снятие с учета, если не представляет машину и уклоняется - штраф 1000 или арест до 15 суток!!!
  3. Для 407s. Письмо, на которое Вы ссылаетесь, датировано февралем 2015 и в этом письме черным по белому написано: "На данный момент порядок внесения изменений в конструкцию транспортных средств ....не разработан". Но уже 20.11.2015 года МВД России этот порядок был утвержден и разослан в подразделения ГИБДД в виде методических рекомендаций по организации проверки выполнения требований... см здесь: http://expert-gbo.ru/legislation/, пункты 2,3. А в 2016 году будет издан приказ МВД, которым будет введено две государственные услуги 1 - по выдаче разрешений на переоборудование (а с 01.01.2015 г после вступления в силу техрегламента таможенного союза, та же ссылка, пункт 1, установка ГБО является изменением в конструкцию ТС) и 2 - по выдаче свидетельства о соответствии конструкции ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности. Мое сообщение так и называлось "Регистрация ГБО в 2016 году. Что нас ждет". Никто никому не говорит, что надо срываться и бежать срочно проводить экспертизы. Но, судя по принимаемым документам, это действительно нас ждет. На юге России: Ставропольский край, Краснодарский край, Волгоградский край и республики гаишники уже начали требовать и штрафовать, хотя и не массово. В Самарской области и Нижневартовске тоже. Поэтому, совет: достаньте свои документы по ГБО, приведите их в порядок, проверьте срок освидетельствования баллона, при необходимости освидетельствуйте или замените. И все будем ждать выхода приказа и принятых решений. Возможно, что у кого с документами все норм по старым правилам - будет какая-нибудь поблажка. Ну, а которым это не интересно или они считают себя самыми умными, то можно, конечно, и голову в песок.
  4. Для 407s. Почему то цитата не выводится. Ответ на Ваш вопрос найдете здесь exprt-gbo.ru/regictration-gbo/. А интересная дискуссия по этому вопросу http://forums.kuban.ru/f1059/registraciya_gbo_v_gibdd_v_2016_godu_chto_nas_zhdet-7512620.html
  5. Что касается официальных данных - скопируй название технического регламента и в любом поисковике найдешь ссылку на сайт таможенного союза с этим основным документом. А вообще тема уже широко обсуждается в интернете, особенно на Юге, где гайцы уже трясут по полной. Можно, конечно, и голову в песок. Тоже вариант.
  6. Можешь просто задать этот же вопрос в любом поисковике и быстро поймешь - что происходит в этом вопросе. Нормативные документы можешь посмотреть здесь: expert-gbo.ru/legislation
  7. Если бы я сам придумал, было бы легче. В любом поисковике задайте этот же вопрос и поймете, какая ситуация в этом вопросе.
  8. Во вложении расписано все. Регистрация ГБО в 2016 году. Что нас ждет.doc
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования