Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

EXCDS

Участник
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о EXCDS

Старые поля

  • Автомобиль
    Hyundai

Достижения EXCDS

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Не пробовал. Это не стандартная скорость для UART. Кроме того, у меня ELM327 Bluetooth и нет уверенности, что беспроводной канал может быть выстроен на такой скорости.
  2. В программе доступен целый ряд скоростей от 9600 до 115 200. Принять большой пакет на линии, где больше никто не говорит, можно без проблем. А вот если на линии оказывается, например, ЭБУ двигателя, который безостановочно спамит огромным количеством мелких пакетов, то в моем случае ELM327 начинает выбрасывать часть пакетов из ответа. При этом нарушается цепочка данных, индекс consecutive-фреймов прерывается в определенный момент. В ответе ELM327 это выглядит так (AT H1, AT CAF1): > ЗАПРОС 7E9 10 РАЗМЕР НАЧАЛО ДАННЫХ 7E9 21 ФРАГМЕНТ ДАННЫХ 1 7E9 22 ФРАГМЕНТ ДАННЫХ 2 7E9 23 ФРАГМЕНТ ДАННЫХ 3 7E9 25 ФРАГМЕНТ ДАННЫХ 5 7E9 26 ФРАГМЕНТ ДАННЫХ 6 Между фреймами с PCI 23 и 25 отсутствует фрейм с PCI 24. Стоит мне только отключить от линии ЭБУ двигателя, как восстанавливается тишина и все пакеты доходят без проблем. Настройки фильтров (AT CM, AT CF) не помогают.
  3. Потому что тестировалось только на электронном блоке АКПП такого типа. Не исключено, что программа будет диагностировать и другие АКПП корейских автомобилей, но никаких гарантий.
  4. Добрый день. Так случилось, что я разработал небольшую утилиту, которая позволяет получить информацию о блоке АКПП A4CF1/2 (автомобили Hyundai Solaris и KIA Rio), текущих и накопленных кодах ошибок, а также набор текущих параметров (скорости валов, температуру масла и т.д.). Программа является полностью бесплатной и существует в русской и английской версиях. В качестве адаптера используется ELM327 (версии с виртуальным COM-портом). Ссылка на архив: http://cloud.mail.ru/public/Egrf/mQmg1Euvr P.S. Не пугайтесь сообщений вида "Некорректный ответ ЭБУ". На автомобилях Hyundai CAN-шина загружена настолько, что ELM327 "захлебывается" при приеме большого пакета (аж целых 46 байт) от АКПП и теряет часть данных, что пагубно влияет на скорость отображения текущей информации. На данный момент я не придумал как с этим бороться.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования