Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

RK6AQJ

Активные пользователи
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о RK6AQJ

Старые поля

  • Автомобиль
    ВАЗ 2115 1.5L 8V, Ш.Лачетти 1.4МТхетч.

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Краснодарский кр.
  • Интересы
    Радиолюбитель, автолюбитель

Достижения RK6AQJ

Newbie

Newbie (1/14)

3

Репутация

  1. Тёзка выздоравливай! Извени что мало-что было на счёту.Удачи!
  2. Спасибо! Там и нашёл про массы датчиков. Клиент катался дней 10 -не было тупизны и ошибок. Снял дк1 - в саже, это получается что богатит? Проверил на подсосы и массы, залил е2 без 2дк и егр, поставил его родной дк назад _ сигнал от 100 до 900мв, единственное что на хх частота ниже. На оборотах в норме- может в эбу алгоритм такой? Машина 2006г прошивка 1BJI.Отправил кататься ещё неделю.Не снимал только егр_может заклинил в открытом состоянии хз, на всякий случай надо прокладку приготовить. Что ещё сделать?
  3. Здравствуйте! Проблема такая: приехала машинка, хозяин жалуется что машина тупит, висит ошибка 0132 -высокий уровень уровня ДК. Смотрю параметры - вроде все нормально, только частота изменения сигнала 1дк в 2 раза меньше ну и 2дк тоже не то. Ставлю свой запасной дк , сбросил ошибку и адаптацию, выехали на дорогу - прет нормально, двигатель работает ровно. Снимаю лог - картина во вложении в формате от шевроле эксплоера. С нормальным дк сигнал время от времени тоже "ломается". Машина не прошивалась, чек зажигался время от времени. По ходу выяснил что каталик вырезан , форсунки мылись, свечи новые - это все чем пытались вылечить авто на местном сервисе. Вижу что проблема скорее с массами от дк. Подскажите правильное ли направление и где они соединяются в жгуте. Сильно не пинайте - любитель и только учусь.... Спасибо! логи 1.6 Лачетти.rar
  4. ra0sfc , поздравляю! А светодиод там хитрый -он еще и моргает при передаче данных, но заметить можно только вынув плату из корпуса. По 7660 видимо болезнь некачественных деталей. Я брал такое чудо через http://whole-sale.ru/- там еще дешевле, но тоже ремонтировал....
  5. А кто мешает отключить бз (оммо ,вент, бн)? Дело не в катлете а в эбу _как он поведёт себя при репроге. Правильно ответили что нужно включать ещё и мозги и почитай тему сначала, а не с конца_ ответы там есть!
  6. Починилась таки. В дипе повесил в схему _ хватило один раз провести тест адаптера в проге шевроле_эксплоер. Вторая для поверхности и в макете не завелась. Пока искал 9637 нашёл ещё одну 7660 древняя другой фирмы. Короче питание пошло но мс греется даже без нагрузки. Через 330 ом под нагрузкой -9в. Снял лог ш/э и считал галей свои калибровки _ нормально всё. Удачи всем и спасибо за помощь.
  7. Класс! Значит по_любому должна работать..... Ещё одна есть в диповском корпусе _ макетом будет время нужно то же собрать. По 9637 там гораздо сложнее от этих. Даташит и схемки их смотрел. Видел схему с L _линией на одной 9637. А можно и без неё наверное обойтись... Еще и бинарник залить подходящий в фт. Детальки точно скорее китайские вот и проблемки.
  8. [quote name='Vital2546' Вы при этом подаете +12В (получается 8 вывод 7660) на сам разъем ОБД(16 пин +12В авто) и GND (4,5 пины -авто). Условий особых для запуска нету...... Подаю как положено, до с8 не доходит_обрезал. На моём R1 отсутствует и 12V сразу на на 8 ногу. Поставлю ещё одну 7660 и добавлю сопр.( брал 2шт по 35р.) Кондёры и диод менял но и родные целые. Есть желание выбросить эти 2 мс_ки и поставить L9637D, думаю будет лучше.
  9. Купил и поставил 7660 - минуса на 5 ноге не появилось. Заменил кондеры и диод, отрезал от 072 - результат 0. Может этот источник запускается при определенных уровнях в минусовой обвязке 072 мс ? Есть ли у кого возможность исследовать это гадское питание?
  10. Так как на схеме: +12 на R1. На 5 ноге д.б. -12 в. Источники д.б. связаны между собой по земле как у компьютерного б.п. На вашей галетте номер R может не совпадать.... На авто не пробовал. Думаю отрицательный источник нужно + на корпус авто а - в схему. +12В (14) придет из диагн. колодки. Что такая же неисправность в твоей гале?
  11. Да нет не мой труд. Нашёл в инете, но без неё не догадался бы что обвязка 072 питается ещё и минусом .Остальное см. на своем адаптере _ подключения по_любому д.б. по обд2
  12. Вот держи. Неделю то же искал неисправность - нарисовал пол-схемы вручную, потом все же нашлась - оказалось вышел из строя источник отрицательного напряжения на 7660. Подал питание от компьютерного БП +12, -12В -заработал. МС-ка накрылась когда сбрасывал ошибку на Матизе видимо от статики. Накрутили конечно хорошо. Есть разница с моим в подключении концов у колодки диагностики -поэтому смотри по ОБД. Может модераторы перенесут ее в начало темы для удобства... eobd 1260 Китай.rar
  13. Может кому пригодится для Лачетти 1.4, пробег небольшой 6т.км - безпроблемная. Файлы под Ш.Эксплоер. Один под Е4, другой под Е2 Lacetti F14D3 Sirius D42 до и после.rar
  14. Вкладка БМВ - МС43 - результат много тире, потом прочитать блок.
  15. Проверено с ICD,SMS DIAGN,Шевролеэксплоер.Дрова при этом не надо каждый раз устанавливать_какая прога запущена то устройство автоматом в диспетчере и подхватывается. В принципе это как бы недокументированная особенность, т.к например с Майтестер с Я72 не связалась.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования