Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Спасатель

Активные пользователи
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Спасатель

  1. Продам MEG 17.9.12 Стоял на Солярисе 2014г. 1,4 АКПП. Полностью исправный, не вскрывался, не ремонтировался. Отдам за 8000р.
  2. Куплю Микас7.1 241.3763000-31. Есть вариант обмена на 241.376300-01 с доплатой
  3. Там и цепь другая, роликовая. У меня пластинчатая. К тому же, у меня как на фото, кроме меток для установки цепи есть риски между шестернями , по оси валов. Трудно промахнуться
  4. Вот и я про это. Чтобы фазы заработали, должны быть соблюдены какие то условия, которые должен увидеть ЭБУ. Тогда в параметрах работающего на холостых оборотах мотора состояние CVVT будет иметь статус Включить, а контроллеры CVVT будут в состоянии ВКЛ. Какой параметр, какое условие не устраивает ЭБУ, чтобы перейти из состояния Активно в состояние Включить?
  5. Ничего нового для себя не увидел. Достаточно было одной картинки. Вот так у меня валы стоят
  6. Да пожалуйста! Раз на слово не верите ix35_EL4YP2AS1F1D_611F1010_KR77395119_ori.bin
  7. У меня клапана со сканера нормально управляются, правда только на неработающем моторе. Если бы что то "издохло", управления бы не было, не так ли?
  8. На 100 % Скажите, какие именно Вы хотели бы посмотреть, накидаю При подаче напряжения на клапан выпускного вала мотор глохнет. Этого достаточно ля проверки работоспособности? И почему этого не делает сам ЭБУ? Если бы Вы посмотрели лог, то увидели бы, что ЭБУ даже не пытается изменить заданное положение валов. А уж если бы он это сделал, но не получил изменения фактического положения, то выдал бы ошибку. Я ведь правильно рассуждаю? Вот такая вот эпидерсия... Вот чего нет, того нет. Прошивку читать - писать есть чем, сброс адаптаций сделать есть чем, а вот еепром нечем. Это единственное, что я еще не делал, но скоро попробую
  9. Ну, всё. Пошёл флуд. Читаем через строчку, комментируем последнее сообщение, а по делу то что можете посоветовать.? Я знаю, для чего нужны фазовращатели. и как они должны работать. Но не понимаю, почему они не работают у меня!! Да, пожалуй, пора закругляться. Машина ездит, клиент без претензий. И чего я привязался к ней?
  10. Ошибок не было и нет, сколько можно твердить. Адаптация в нолях как раз после сброса . И адаптация по топливу, я вам скажу, вообще по барабану. Я на исправной машине пробовал, отключал оба ДК, Фазы при этом работали. ((
  11. Извиняюсь, немного не то выложил. Запутался уже в записях 221031_0829_Управление_двигателем с нагрузкой.rar
  12. Сверил. У меня таких записей с исправных моторов и у самого найдется. Различие по трём пунктам - у меня контроллеры CVVT статус Выкл. и состояние CVVT Активно. Вот мой лог. Запуск, холостой ход 221105_1345_G_2.0_MPI-NU.rar
  13. Так и я пытаюсь это до других довести. Клапан как бы проверку проходит, но дальше ЭБУ управлять им не хочет. А что мешает, понять не могу. Могу скинуть для проверки, если интересно. Но я уверен, что прошивка сток 100%. А что ошибок нет, это больше всего смущает. Пусть, допустим, я при сборке не попал по фазам, будет же ошибка. Пусть, допустим, один из ДПРВ "чудит", будет ошибка. Но я менял их местами, ничего не изменилось. Пусть, допустим, не работает какой то клапан управления фазами. Но, для того чтобы ЭБУ это определил, он должен хотя бы попытаться управлять этим клапаном на работающем моторе. А он этого не делает! Что ему мешает? Какого условия не хватает, чтобы состояние CVVT Активно стало Включить?
  14. Именно такие? Я имею в виду Хендай Ix35 или КИА Спортейдж. Нет не попадались. Я уважаю Ваш опыт, но обобщать и сравнивать со всякими там Мерседесами - БМВ, думаю, не стоит. Без обид. А то сейчас флуд начнется, и тема утонет
  15. Три разных сканера это показывают. Со стороны ЭБУ нет даже попыток изменить заданное положение валов, ни на оборотах, ни под нагрузкой
  16. Перед ремонтом она (машина) ездила, проблем не было, поэтому её никто и не диагностировал. Ездила до тех пор. пока двигатель не заклинил )). Ремонт был капитальный - коленвал, блок, поршневая. ГБЦ разбиралась, шлифовлась, промывалась, продувалась, фазики разбирались, промывались, менялись несколько гидриков, цепь новая, стоит по меткам. Что ещё? А, давление масла на прогретом моторе на холостых оборотах около 1,5 атм, на оборотах легко давит до 5-ти. Может, и правда, не мешать машине работать? )) Но ведь интересно же, ПОЧЕМУ??
  17. Да никто и не ершится. Но, согласитесь, советы типа "Проверь концевики" - это совет от балды, пальцем в небо, ведь тема про то, что не работает управление фазорегулированием. Или Вы тоже думаете, что концевики на педалях имеют на это влияние? И сравнение с Ховером, который надо завести с пустым баком, тоже неуместно. У меня машина заводится, и ездит уже вторую неделю. Клиент даже не знает, что мотор работает немножко неправильно. Это нужно чисто для меня, как бы дело чести. Я капиталил этот мотор, и уверен, что механическую часть сделал правильно, на совесть. Различие в параметрах, снятых с такого же исправного мотора, практически нет, кроме как отсутствие регулирования фаз. Условие задачи выложены в первом посту, нет смысла их повторять. Если у Вас еще не пропало желание помочь, задавайте вопросы по существу, я постараюсь на них ответить.
  18. И что? Из за концевиков могут не работать фазы? С трудом верится. И. кстати, нормально работает
  19. С тычка, с полтычка, с полоборота, понимайте как хотите. На моем двигателе нет системы подъема клапанов, двигатель G4NA с двумя фазовращателями. Я не могу ошибиться, потому как я его лично перебирал, т.е. капиталил. Я выложил данные, как их отображает Сканматик. Какое сцепление? Коробка автомат. Для сведения, по коробке тоже ошибок нет.
  20. С выбором мотора всё правильно. С подъемом клапанов эти машины делали для Европы. В Россию шли просто с фазиками. Так что мне от ваших картинок мало проку. Как должно быть, я и сам знаю. Я не могу понять, почему у меня управление фазами не включается. Машина вторую неделю катается у клиента. Заводится с тычка, ошибок нет и не было. Но фазы не работают (((.
  21. Терпит и до вторника. Мне не попадался ещё 245 блок. Ни если там такой же G4NA, то параметры могут быть похожи.
  22. Со Сканматика можно управлять клапанами только на заглушенном двигателе. Клапана срабатывают, слышны характерные щелчки. В Лаунче есть тест CVVT на заведенном, но он не запускается.
  23. Сканеров три штуки - Сканматик, КарманСкан, Лаунч. И все три одинаково показывают, что нет управления фазовращателями со стороны ЭБУ. Он даже не пытается изменить заданное положение валов, ни от оборотов, ни от нагрузки.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования